PR

2024北海道サッカー高校総体の日程・組み合わせ・結果を優勝校までご紹介[インターハイ予選]

スポンサーリンク
高校サッカー
ご訪問ありがとうございます。当サイトには広告が含まれています。
スポンサーリンク

令和6年度北海道高校総体サッカー大会についてです。

日程・組み合わせ・結果を支部予選から優勝校までご紹介します。

函館支部予選

結果

  • 優勝:函館大谷
  • 準優勝:市立函館

室蘭支部予選

1回戦(2024/5/21)

  • 駒大苫小牧 3ー0 苫小牧中央
  • 苫小牧高専 11ー0 白老東・鵡川・静内農業
  • 苫小牧東 4ー0 室蘭工業・室蘭東翔
  • 苫小牧南 0ー7 室蘭清水丘
  • 北海道栄 2ー1 伊達開来
  • 浦河 1ー6 室蘭栄
  • 静内 2ー1 苫小牧工業
  • 登別青嶺 0ー15 大谷室蘭

2回戦(2024/5/22)

  • 駒大苫小牧 8ー0 苫小牧高専
  • 苫小牧東 5ー1 室蘭清水丘
  • 北海道栄 6ー0 室蘭栄
  • 静内 1ー5 大谷室蘭

準決勝(2024/5/23)

  • 駒大苫小牧 0ー2 苫小牧東
  • 北海道栄 0ー7 大谷室蘭

決勝(2024/5/24)

  • 苫小牧東 0ー8 大谷室蘭

札幌支部予選

1回戦(2024/5/15)

  • 札幌英藍 3ー0 札幌西陵
  • 市立札幌清田 1ー2 恵庭南
  • 石狩南 0ー8 道科学大高
  • 北広島西 0ー8 札幌啓成
  • 千歳 0ー2 札幌山の手
  • 市立札幌旭丘 0ー4 札幌西
  • 札幌手稲 3ー0 札幌北斗
  • 札幌琴似工業 0ー6 クラーク記念国際
  • 市立札幌新川 3ー0 市立札幌開成
  • 市立札幌啓北商 ー 札幌北陵(不明)
  • 札幌白石 3ー1 大麻
  • 札幌静修 8ー0 札幌丘珠
  • 札幌月寒 1ー3 市立札幌平岸
  • 札幌厚別 0ー6 北広島
  • 札幌日大高 4ー0 札幌稲雲
  • 北嶺 0ー1 札幌東陵
  • 札幌龍谷学園 1ー0 恵庭北
  • 札幌新陽 1ー2 札幌南
  • 石狩翔陽 1ー4 札幌工業
  • 江別 0ー6 札幌北
  • 北星学園大附属 ー 北海学園札幌(不明)
  • 立命館慶祥 1ー2 札幌国際情報
  • 市立札幌藻岩 0ー2 札幌平岡

2回戦(2024/5/16)

  • 札幌大谷 9ー1 札幌英藍
  • 恵庭南 1ー2 道科学大高
  • 札幌東 1ー0 札幌啓成
  • 札幌山の手 0ー2 東海大札幌
  • 札幌光星 7ー0 札幌西
  • 札幌手稲 0ー6 クラーク記念国際
  • 市立札幌新川 2ー1 札幌北陵
  • 札幌白石 1ー2 札幌第一
  • 北海 4ー0 札幌静修
  • 市立札幌平岸 1ー0 北広島
  • 札幌日大高 2ー1 札幌東陵
  • 札幌龍谷学園 1ー2 道文教大附属
  • とわの森三愛 2ー1 札幌南
  • 札幌工業 1ー2 札幌北
  • 北星学園大札幌 3ー1 札幌国際情報
  • 札幌平岡 0ー7 札幌創成

3回戦(2024/5/17)

  • 札幌大谷 4ー1 道科学大高
  • 札幌東 1ー2 東海大札幌
  • 札幌光星 2ー0 クラーク記念国際
  • 市立札幌新川 ー 札幌第一(不明)
  • 北海 1ー0 市立札幌平岸
  • 札幌日大高 0ー1 道文教大附属
  • とわの森三愛 3ー0 札幌北
  • 北星学園大札幌 0ー4 札幌創成

準々決勝(2024/5/20)

  • 札幌大谷 5ー1 東海大札幌
  • 札幌光星 ー 札幌第一(得点不明)
  • 北海 3ー0 道文教大附属
  • とわの森三愛 1ー2 札幌創成

準決勝(2024/5/21)

  • 札幌大谷 4ー1 札幌第一
  • 北海 1ー2 札幌創成

3位決定戦(2024/5/21)

  • 札幌第一 ー 北海(得点不明)

決勝(2024/5/21)

  • 札幌大谷 5ー2 札幌創成

小樽支部予選

1回戦(2024/5/21)

  • 小樽潮陵 0ー3 倶知安
  • 小樽水産 3ー2 小樽未来創造・岩内・蘭越・高等聾

準決勝(2024/5/22)

  • 北照 7ー1 倶知安
  • 小樽水産 1ー3 小樽桜陽

決勝(2024/5/23)

  • 北照 9ー0 小樽桜陽

空知支部予選

旭川支部予選

1回戦(2024/5/21)

  • 旭川農業 1ー3 富良野
  • 旭川明成 0ー3 旭川北
  • 旭川永嶺 3ー0 旭川工業
  • 旭川東 3ー0 留萌
  • 旭川商業 2ー3 旭川龍谷
  • 旭川南 1ー0 旭川工業高専
  • 旭川西 0ー2 旭川志峯

2回戦(2024/5/22)

  • 旭川実業 14ー0 富良野
  • 旭川北 4ー0 旭川永嶺
  • 旭川東 1ー1(PK5ー6) 旭川龍谷
  • 旭川南 1ー5 旭川志峯

準決勝(2024/5/23)

  • 旭川実業 5ー0 旭川北
  • 旭川龍谷 0ー1 旭川志峯

決勝(2024/5/24)

  • 旭川実業 11ー0 旭川志峯

名寄支部予選

1回戦(2024/5/19)

  • 稚内大谷 3ー4 稚内
  • 枝幸 0ー1 利尻・名寄・士別翔雲

3位決定戦(2024/5/20)

  • 稚内大谷 10ー0 枝幸

決勝(2024/5/20)

  • 稚内 7ー0 利尻・名寄・士別翔雲

オホーツク支部予選

1回戦(2024/5/23)

  • 北見北斗 3ー2 北見柏陽
  • 北見工業・津別・佐呂間 0ー5 北見緑陵
  • 遠軽 4ー0 紋別
  • 網走桂陽 0ー5 網走南ヶ丘

2回戦(2024/5/24)

  • 北見北斗 5ー1 北見緑陵
  • 遠軽 1ー1(PK5ー4) 網走南ヶ丘

決勝(2024/5/25)

  • 北見北斗 0ー0(PK5ー3) 遠軽

十勝支部予選(決勝のみ結果記載)

1回戦(2024/5/22)

  • 音更 ー 帯広農業
  • 帯広三条 ー 帯広工業
  • 白樺学園 ー 鹿追・帯広南商業・池田
  • 幕別清陵・上士幌 ー 芽室
  • 帯広柏葉 ー 清水

2回戦(2024/5/23)

  • 帯広北 ー ・
  • ・ ー ・
  • 帯広緑陽 ー ・
  • ・ ー 帯広大谷

準決勝(2024/5/24)

  • ・ ー ・
  • ・ ー ・

3位決定戦(2024/5/25)

  • ・ ー ・

決勝(2024/5/25)

  • 帯広大谷 1ー0 帯広北

釧根支部予選

1回戦(2024/5/21)

  • 別海・羅臼 3ー3(延長1ー0) 根室
  • 武修館 4ー1 釧路明輝

2回戦(2024/5/22)

  • 釧路北陽 4ー1 別海・羅臼
  • 釧路高専 1ー2 釧路湖陵
  • 釧路江南 1ー2 釧路工業
  • 武修館 1ー0 中標津

準決勝(2024/5/23)

  • 釧路北陽 7ー0 釧路湖陵
  • 釧路工業 0ー3 武修館

決勝(2024/5/24)

  • 釧路北陽 3ー1 武修館

全道大会

2024年6月12日から始まります。

タイトルとURLをコピーしました