PR

東京都高校サッカー新人戦2023-2024組み合わせ・日程・結果を地区ごとに優勝校までご紹介!

スポンサーリンク
高校サッカー
ご訪問ありがとうございます。当サイトには広告が含まれています。
スポンサーリンク

1・2年生によって行われる令和5年度東京都高校サッカー新人戦についてです。

組み合わせ・日程・結果を地区ごとに優勝校までご紹介します。

  1. 1地区:江戸川区・江東区・葛飾区・墨田区・荒川区
    1. 1回戦(2023/11/12・19)
    2. 2回戦(2024/2/4)
    3. 準々決勝(2024/2/10・12)
    4. 準決勝(2024/2/18)
    5. 3位決定戦(2024/2/24)
    6. 決勝(2024/2/24)*開催延期・日程未定
  2. 2地区:足立区・文京区・豊島区・中央区
    1. 1回戦(2023/11/12)
    2. 2回戦(2023/11/12・19・26)
    3. 3回戦(2024/2/4・12・18)
    4. 準々決勝(2024/2/25)
    5. 準決勝(2024/3/16)
    6. 3位決定戦(2024/3/17)
    7. 決勝(2024/3/17)
  3. 3地区:台東区・北区・板橋区・新宿区・渋谷区
    1. 1回戦(2023/11/12)
    2. 2回戦(2023/11/18・19)
    3. 3回戦(2024/2/3・4)
    4. 準々決勝(2024/2/11・12)
    5. 準決勝(2024/2/25)
    6. 3位決定戦(2024/3/3)
    7. 決勝(2024/3/3)
  4. 4地区:千代田区・港区・大田区・品川区・島嶼
    1. 1回戦(2023/11/12)
    2. 2回戦(2023/11/18・19・23)
    3. 3回戦(2024/2/3・4・11・12)
    4. 準々決勝(2024/2/18)
    5. 準決勝(2024/2/23)
    6. 3位決定戦(2024/2/23)
    7. 決勝(2024/2/25)
  5. 5地区:練馬区・中野区・杉並区・西東京市
    1. 1回戦(2023/11/12・18・19)
    2. 2回戦(2023/11/12・18・19)
    3. 3回戦(2024/2/4・11・12)
    4. 準々決勝(2024/2/18)
    5. 準決勝(2024/2/25)
    6. 決勝(2024/3/17)
  6. 6地区:目黒区・世田谷区・町田市・狛江市・稲城市
    1. 1回戦(2023/11/12)
    2. 2回戦(2023/11/19)
    3. 3回戦(2024/2/11・12・17・18)
    4. 準々決勝(2024/2/17・18・23)
    5. 準決勝(2024/3/17)
    6. 決勝(2024/3/20)
  7. 7地区:三鷹市・調布市・府中市・国立市・立川市・日野市・多摩市・八王子市
    1. 1回戦(2023/11/12)
    2. 2回戦(2023/11/19・23)
    3. 3回戦(2024/2/4・11・12)
    4. 準々決勝(2024/2/18)
    5. 準決勝(2024/3/10)
    6. 決勝(2024/3/17)
  8. 8地区:武蔵野市・小金井市・小平市・国分寺市・清瀬市・東久留米市・東村山市・東大和市・武蔵村山市・あきる野市・青梅市・西多摩郡・昭島市・福生市
    1. 1回戦(2023/11/12・19)
    2. 2回戦(2023/11/23)
    3. 3回戦(2024/2/4・11・18)
    4. 準々決勝(2024/2/11・23・25・3/10)
    5. 準決勝(2024/3/17)
    6. 3位決定戦(2024/3/20)
    7. 決勝(2024/3/20)

1地区:江戸川区・江東区・葛飾区・墨田区・荒川区

1回戦(2023/11/12・19)

  • 日本橋 5ー0 芝浦工大附
  • 橘 不戦勝 日大第一
  • 小松川 0ー0(PK7ー6) 両国
  • 江戸川 0ー2 城東
  • 安田学園 8ー0 小岩
  • 墨田川 13ー0 中央学院大学中央
  • 本所 2ー0 共栄学園
  • 竹台 10ー0 葛西工科
  • 江東商業 不戦勝 深川
  •  10ー0 葛飾総合
  • 南葛飾 5ー0 葛飾商業
  • 開成 6ー0 篠崎

2回戦(2024/2/4)

  • 関東第一 16ー0 日本橋
  • 日大第一 0ー5 小松川
  • 城東 4ー1 安田学園
  • 墨田川 1ー3 紅葉川
  • 葛飾野 15ー0 本所
  • 竹台 0ー2 深川
  • 東 2ー2(PK3ー5) 南葛飾
  • 開成 0ー0(PK4ー5) かえつ有明

準々決勝(2024/2/10・12)

  • 関東第一 5ー0 小松川
  • 城東 3ー1 紅葉川
  • 葛飾野 3ー2 深川
  • 南葛飾 1ー2 かえつ有明

準決勝(2024/2/18)

  • 関東第一 3ー0 城東
  • 葛飾野 0ー0(PK3ー2) かえつ有明

3位決定戦(2024/2/24)

  • 城東 2ー4 かえつ有明

決勝(2024/2/24)*開催延期・日程未定

  • 関東第一 ー 葛飾野

2地区:足立区・文京区・豊島区・中央区

1回戦(2023/11/12)

  • 学習院 3ー1 向丘
  • 文京 9ー0 貞静学園
  • 青井 0ー10 京華

2回戦(2023/11/12・19・26)

  • 学習院 4ー0 竹早
  • 獨協 3ー1 足立
  • 小石川中等 18ー0 開智日本橋
  • 足立学園 3ー0 足立東
  • 城西大学城西 2ー0 中央大学高
  • 豊島 2ー0 東洋大学京北
  • 巣鴨 0ー5 本郷
  • 立教池袋 12ー1 淵江
  • 豊南 2ー0 江北
  • 淑徳巣鴨 4ー1 郁文館
  • 昭和第一 0ー2 豊島学院
  • 晴海総合 1ー5 足立新田
  • 京華商業 0ー6 筑波大学附属
  • 文京 2ー3 京華

3回戦(2024/2/4・12・18)

  • 駒込 0ー0(PK4ー3) 学習院
  • 獨協 3ー1 小石川中等
  • 足立学園 0ー0(PK4ー3) 城西大学城西
  • 豊島 0ー1 本郷
  • 立教池袋 2ー1 豊南
  • 淑徳巣鴨 2ー1 豊島学院
  • 足立新田 0ー1 筑波大学附属
  • 京華 0ー13 日本大学豊山

準々決勝(2024/2/25)

  • 駒込 2ー0 獨協
  • 足立学園 0ー3 本郷
  • 立教池袋 1ー5 淑徳巣鴨
  • 筑波大学附属 0ー8 日本大学豊山

準決勝(2024/3/16)

  • 駒込 ー 本郷
  • 淑徳巣鴨 ー 日本大学豊山

3位決定戦(2024/3/17)

決勝(2024/3/17)

3地区:台東区・北区・板橋区・新宿区・渋谷区

1回戦(2023/11/12)

  • 広尾 0ー1 早稲田
  • 王子総合・広尾学園小石川 0ー3 飛鳥
  • 武蔵野 0ー4 大山
  • 新宿 4ー0 聖学院
  • 北園 1ー1(PK3ー5) 白鴎
  • 大東文化大学第一 9ー0 渋谷教育学園渋谷
  • 順天 5ー1 板橋有徳
  • クラーク国際 0ー10 大智学園
  • 岩倉 4ー0 桜丘

2回戦(2023/11/18・19)

  • 早稲田 1ー0 飛鳥
  • 國學院 3ー3(PK6ー7) 大山
  • 新宿 1ー4 成城
  • 白鴎 6ー4 板橋
  • 上野 0ー10 大東文化大学第一
  • 淑徳 4ー3 順天
  • 大智学園 0ー0(PK4ー5) 戸山
  • 岩倉 1ー5 海城

3回戦(2024/2/3・4)

  • 高島 3ー0 早稲田
  • 大山 1ー2 青山
  • 城北 4ー0 成城
  • 白鴎 0ー6 東京成徳大学
  • 目白研心 1ー1(PK6ー5) 大東文化大学第一
  • 淑徳 0ー3 駿台学園
  • 保善 3ー1 戸山
  • 海城 0ー4 成立学園

準々決勝(2024/2/11・12)

  • 高島 2ー0 青山
  • 城北 2ー4 東京成徳大学
  • 目白研心 2ー3 駿台学園
  • 保善 2ー2(PK3ー4) 成立学園

準決勝(2024/2/25)

  • 高島 2ー3 東京成徳大学
  • 駿台学園 0ー1 成立学園

3位決定戦(2024/3/3)

  • 高島 ー 駿台学園

決勝(2024/3/3)

  • 東京成徳大学 ー 成立学園

4地区:千代田区・港区・大田区・品川区・島嶼

1回戦(2023/11/12)

  • 太田桜台 0ー9 広尾学園
  • 明治学院 4ー1 立正大付立正
  • 攻玉社 6ー1 東洋・第三商業
  • 品川翔英 0ー2 八丈
  • 大崎 2ー0 正則
  • つばさ総合 0ー3 雪谷
  • 田園調布 0ー0(PK3ー4) 小山台
  • 日比谷 1ー1(PK3ー4) 麻布
  • 文教大付属 0ー3 正則学園

2回戦(2023/11/18・19・23)

  • 広尾学園 0ー5 東工大付科技
  • 錦城学園 1ー12 朋優学院
  • 明治学院 1ー2 
  • 攻玉社 3ー0 八丈
  • 二松学舎 0ー5 大崎
  • 雪谷 1ー0 小山台
  • 八潮 2ー4 麻布
  • 三田 11ー0 蒲田・大森
  • 高輪 10ー0 九段中等教育
  • 美原 1ー3 正則学園

3回戦(2024/2/3・4・11・12)

  • 日体大荏原 2ー0 東工大付科技
  • 朋優学院 1ー7 
  • 暁星 6ー2 攻玉社
  • 大崎 0ー9 東京
  • 東海大高輪台 8ー0 雪谷
  • 麻布 1ー7 青稜
  • 三田 0ー3 高輪
  • 正則学園 2ー0 東京実業

準々決勝(2024/2/18)

  • 日体大荏原 2ー2(PK3ー2) 芝
  • 暁星 3ー1 東京
  • 東海大高輪台 4ー0 青稜
  • 高輪 0ー1 正則学園

準決勝(2024/2/23)

  • 日体大荏原 1ー4 暁星
  • 東海大高輪台 9ー1 正則学園

3位決定戦(2024/2/23)

  • 日体大荏原 5ー0 正則学園

決勝(2024/2/25)

  • 暁星 2ー2(PK4ー3) 東海大高輪台

5地区:練馬区・中野区・杉並区・西東京市

1回戦(2023/11/12・18・19)

  • 光丘 2ー0 宝仙学園
  • 井草 1ー5 鶯宮
  • 西 5ー3 大泉

2回戦(2023/11/12・18・19)

  • 文大杉並 12ー0 光丘
  • 杉並総合 3ー0 東亜学園
  • 専大付属 0ー1 豊多摩
  • 東大付属 1ー4 田無
  • 鶯宮 1ー0 武蔵野大
  • 東京立正 0ー5 西
  • 練馬 1ー4 中大杉並
  • 杉並 1ー8 武蔵丘
  • 学大国際 0ー6 杉並学院
  • 佼成学園 0ー3 日大二

3回戦(2024/2/4・11・12)

  • 武蔵 2ー1 文大杉並
  • 杉並総合 0ー6 豊多摩
  • 石神井 7ー2 田無
  • 鶯宮 0ー4 日大鶴ヶ丘
  • 早大学院 6ー0 西
  • 中大杉並 0ー0(PK5ー3) 明大中野
  • 武蔵丘 2ー3 杉並学院
  • 日大二 2ー2(PK3ー2) 保谷

準々決勝(2024/2/18)

  • 武蔵 3ー3(PK7ー6) 豊多摩
  • 石神井 0ー0(PK7ー8) 日大鶴ヶ丘
  • 早大学院 3ー0 中大杉並
  • 杉並学院 1ー1(PK3ー4) 日大二

準決勝(2024/2/25)

  • 武蔵 2ー5 日大鶴ヶ丘
  • 早大学院 0ー2 日大二

決勝(2024/3/17)

  • 日大鶴ヶ丘 ー 日大二

6地区:目黒区・世田谷区・町田市・狛江市・稲城市

1回戦(2023/11/12)

  • 世田谷学園 1ー3 目黒学院
  • 千歳丘 1ー0 世田谷総合
  • 駒場学園 7ー1 深沢
  • 日工大駒場 1ー0 桜修館
  • 日大櫻丘 2ー0 松原
  • 目黒 2ー6 学芸大附属
  • 山崎 0ー9 国際
  • 駒場東邦 18ー0 町田総合
  • 都市大等々力 4ー0 芦花
  • 八雲学園 0ー16 桜町
  • 筑波大駒場 2ー1 町田
  • 自由ケ丘学園 1ー2 成瀬
  • 大東学園 2ー2(PK2ー4) 三田国際

2回戦(2023/11/19)

  • 目黒学院 1ー0 千歳丘
  • 駒場学園 4ー1 日工大駒場
  • 日大櫻丘 0ー1 学芸大附属
  • 国際 0ー7 駒場東邦
  • 桜美林 1ー0 都市大等々力
  • 桜町 1ー1(PK3ー4) 筑波大駒場
  • 成瀬 2ー0 三田国際

3回戦(2024/2/11・12・17・18)

  • 駒場 15ー0 目黒学院
  • 駒場学園 0ー1 目黒日大
  • 日本学園 1ー1(PK3ー1) 学芸大附属
  • 小川 1ー0 野津田
  • 成城学園 3ー3(PK2ー4) 駒場東邦
  • 桜美林 0ー3 都市大付属
  • 狛江 6ー0 筑波大駒場
  • 成瀬 2ー9 東農大一

準々決勝(2024/2/17・18・23)

  • 駒場 5ー1 目黒日大
  • 日本学園 7ー1 小川
  • 駒場東邦 0ー0(PK5ー4) 都市大付属
  • 狛江 0ー1 東農大一

準決勝(2024/3/17)

  • 駒場 ー 日本学園
  • 駒場東邦 ー 東農大一

決勝(2024/3/20)

7地区:三鷹市・調布市・府中市・国立市・立川市・日野市・多摩市・八王子市

1回戦(2023/11/12)

  • 南平 1ー2 翔陽
  • 工学院大附 1ー2 八王子東
  • 穎明館 4ー3 ドルトン東京
  • 調布北 5ー0 帝京大学
  • 星槎国際八王子 14ー0 帝京八王子
  • 府中 3ー0 府中西
  • 八王子実践 0ー3 立川
  • 府中東 0ー0(PK3ー2) 八王子北
  • 南多摩中等 1ー4 立川国際

2回戦(2023/11/19・23)

  • 翔陽 1ー1(PK4ー2) 日野
  • 永山 2ー1 神代
  • 八王子東 0ー5 松が谷
  • 穎明館 6ー1 明星
  • 明中八王子 2ー0 調布北
  • 星槎国際八王子 1ー3 桐朋
  • 昭和第一学園 0ー0(PK3ー4) 府中
  • 立川 4ー0 八王子
  • 府中東 1ー2 調布南
  • 富士森 3ー0 立川国際

3回戦(2024/2/4・11・12)

  • 明星学園 10ー1 翔陽
  • 永山 1ー3 松が谷
  • 国立 5ー1 穎明館
  • 明中八王子 3ー0 法政大学
  • 日野台 0ー0(PK2ー4) 桐朋
  • 府中 2ー1 立川
  • 三鷹中等 5ー0 調布南
  • 富士森 0ー1 明大明治

準々決勝(2024/2/18)

  • 明星学園 1ー0 松が谷
  • 国立 1ー2 明中八王子
  • 桐朋 1ー1(PK3ー5) 府中
  • 三鷹中等 0ー1 明大明治

準決勝(2024/3/10)

  • 明星学園 ー 明中八王子
  • 府中 ー 明大明治

決勝(2024/3/17)

8地区:武蔵野市・小金井市・小平市・国分寺市・清瀬市・東久留米市・東村山市・東大和市・武蔵村山市・あきる野市・青梅市・西多摩郡・昭島市・福生市

1回戦(2023/11/12・19)

  • 中央国際 0ー1 昭和
  • 錦城 9ー1 啓明学園
  • 小平西 4ー1 清瀬
  • 中央大学附属 2ー0 小金井北
  • 武蔵村山 1ー1(PK3ー4) 小平南
  • 五日市・多摩工科 1ー5 成蹊
  • 多摩科学技術 0ー6 福生
  • 上水 5ー3 秋留台
  • 東村山西 0ー0(PK2ー4) 東村山
  • 拝島 0ー0(PK4ー2) 青梅総合
  • 東京電機大学 1ー0 多摩
  • 武蔵 7ー0 国際基督教大学

2回戦(2023/11/23)

  • 昭和 0ー2 錦城
  • 武蔵野北 3ー1 小平西
  • 中央大学附属 3ー0 聖徳学園
  • 小平南 0ー4 東大和
  • 羽村 0ー6 成蹊
  • 福生 6ー0 上水
  • 明治学院東村山 2ー1 東村山
  • 拝島 3ー3(PK4ー3) 小平
  • 東京電機大学 2ー3 武蔵

3回戦(2024/2/4・11・18)

  • 明法 2ー0 錦城
  • 武蔵野北 2ー2(PK2ー4) 中央大学附属
  • 拓殖大学第一 1ー2 東大和
  • 成蹊 0ー3 国分寺
  • 久留米西 2ー3 福生
  • 明治学院東村山 0ー3 東海大菅生
  • 創価 9ー1 拝島
  • 武蔵 0ー8 東大和南

準々決勝(2024/2/11・23・25・3/10)

  • 明法 ー 中央大学附属 *3/10開催
  • 東大和 0ー1 国分寺
  • 福生 ー 東海大菅生 *3/10開催
  • 創価 0ー1 東大和南

準決勝(2024/3/17)

  • 明法と中央大学附属の勝者 ー 国分寺
  • 福生と東海大菅生の勝者 ー 東大和南

3位決定戦(2024/3/20)

決勝(2024/3/20)

タイトルとURLをコピーしました