PR

2024埼玉県夏の甲子園予選の日程・組み合わせ・結果を優勝校までご紹介[第106回高校野球]

スポンサーリンク
高校野球
ご訪問ありがとうございます。当サイトには広告が含まれています。
スポンサーリンク

2024年8月に甲子園で行われる第106回全国高等学校野球選手権大会の、埼玉県予選についてです。

日程・組み合わせ・結果を優勝校までご紹介します。

前回の第105回の埼玉県代表は、浦和学院高校でした。

1回戦(2024/7/11・12)

  • 7/12→7/13 松山 2xー1 川口工
  • 7/12 川越 8xー0(7回コールド) 所沢
  • 7/12 秀明 3ー13x(5回コールド) 秩父
  • 7/12 連合B(越生・日高・鳩山) 1ー16(5回コールド) 宮代
  • 7/12 鷲宮 9xー3 大宮光陵
  • 7/12 武南 10ー0(6回コールド) いずみ
  • 7/12 秩父農工科 5ー8x 坂戸
  • 7/12継続試合7/13 深谷商 0ー8x(7回コールド) 慶應志木
  • 7/11 所沢商 11xー0(5回コールド) 連合F(羽生実・羽生第一・児玉・深谷)
  • 7/12継続試合7/13 伊奈学園 4ー6x 狭山ヶ丘
  • 7/12 大宮工 1ー11x(5回コールド) 春日部東
  • 7/12 市立浦和 7xー2 狭山清陵
  • 7/12 川越南 15xー11 大宮
  • 7/12 浦和実 7xー0(8回コールド) 白岡

2回戦(2024/7/12~15)

  • 7/13 花咲徳栄 14ー1(5回コールド) 越谷東
  • 7/13→7/14 鴻巣 4ー2 越谷北
  • 7/13 川越初雁 0ー2x 本庄第一
  • 7/13 本庄 1ー3x 星野
  • 7/13 滑川総合 7xー2 蕨
  • 7/15 松山 16xー0(5回コールド) 連合A(浦和工・新座総合・和光)
  • 7/13 久喜北陽 3xー1 三郷北
  • 7/12 北本 2ー0 川越西
  • 7/12→7/13 叡明 12ー5(7回コールド) 飯能
  • 7/13 市立川越 11xー1(6回コールド) 進修館
  • 7/15 川口青陵 2ー1 川越
  • 7/13 所沢中央 1ー5x 草加
  • 7/13 南稜 6ー4 栄北
  • 7/15 秩父 1ー2 開智
  • 7/13 大宮南 8ー4 新座
  • 7/13 秀明英光 1ー2 西武台
  • 7/14 埼玉栄 10xー1(7回コールド) 浦和北
  • 7/14 草加南 3ー7 城西大川越
  • 7/15 川越市立 6xー0 宮代
  • 7/14 早大本庄 2ー4x 川口
  • 7/14 大宮武蔵野 2ー3x 連合C(上尾橘・上尾・桶川西)
  • 7/15 鷲宮 14ー1(8回コールド) 杉戸農
  • 7/14 ふじみ野 12xー0(5回コールド) 川越総合
  • 7/14 志木 2ー8 東農大三
  • 7/14 川越東 19ー0(6回コールド) 浦和東
  • 7/14→7/15 浦和西 0ー14x(5回コールド) 聖望学園
  • 7/15 春日部工 4ー6x 武南
  • 7/14→7/15 越谷西 9ー2(7回コールド) 久喜工
  • 7/14 大宮東 10xー0(5回コールド) 新座柳瀬
  • 7/15 坂戸 6xー4 草加東
  • 7/14→7/15 栄東 1ー2x 熊谷
  • 7/14 越谷南 0ー14(5回コールド) 山村学園
  • 7/13 昌平 9xー0(7回コールド) 八潮南
  • 7/13 杉戸 11xー10 狭山経済
  • 7/13 埼玉平成 0ー7(7回コールド) 細田学園
  • 7/13 上尾南 2xー1 蓮田松韻
  • 7/13 朝霞西 13xー3(6回コールド) 浦和商
  • 7/15 慶應志木 13xー1(5回コールド) 鶴ヶ島清風
  • 7/13 小鹿野 6ー7 城北埼玉
  • 7/12→7/13 熊谷農 0ー27x(5回コールド) 上尾
  • 7/12 川越工 7xー6 与野
  • 7/13 山村国際 7xー0(7回コールド) 富士見
  • 7/15 大宮開成 3ー4x 所沢商
  • 7/13 桶川 1ー8x(7回コールド) 所沢西
  • 7/13→7/14 庄和 0ー3x 朝霞
  • 7/15 狭山ヶ丘 13xー0(5回コールド) 連合E(岩槻北陵・栗橋北彩・幸手桜)
  • 7/13 岩槻商 0ー21(5回コールド) 浦和麗明
  • 7/13 武蔵越生 1xー0(延長10回) 熊谷商
  • 7/14 立教新座 7xー0(8回コールド) 豊岡
  • 7/14 所沢北 6ー9 熊谷西
  • 7/15 浦和 4ー0 春日部東
  • 7/14→7/15 本庄東 4ー5(延長11回) 草加西
  • 7/14 東野 14ー2(5回コールド) 岩槻
  • 7/15 市立浦和 19xー1(5回コールド) 三郷工技
  • 7/14→7/15 国際学院 3ー7x 獨協埼玉
  • 7/14 正智深谷 0ー1 浦和学院
  • 7/14 西武文理 9xー2(8回コールド) 入間向陽
  • 7/14 狭山工 0ー12x(5回コールド) 不動岡
  • 7/15 開智未来 2xー1 川越南
  • 7/14→7/15 越ヶ谷 10xー0(5回コールド) 連合D(越谷総合・松伏・三郷・八潮・吉川美南)
  • 7/14→7/15 寄居城北 0ー3 坂戸西
  • 7/15 浦和実 12ー2(5回コールド) 大宮北
  • 7/14→7/15 春日部 6ー2 熊谷工
  • 7/14 深谷第一 0ー10x(5回コールド) 春日部共栄

3回戦(2024/7/17・18)

  • 7/17 花咲徳栄 9ー0(7回コールド) 鴻巣
  • 7/17 本庄第一 1ー3x 星野
  • 7/17 滑川総合 3ー1 松山
  • 7/17 久喜北陽 10ー4 北本
  • 7/17 叡明 10xー0(6回コールド) 市立川越
  • 7/17 川口青陵 5ー4 草加
  • 7/17 南稜 12ー3(8回コールド) 開智
  • 7/17 大宮南 0ー7x(7回コールド) 西武台
  • 7/18 埼玉栄 12xー2(5回コールド) 城西大川越
  • 7/18 川口市立 5xー3 川口
  • 7/18 連合C(上尾橘・上尾・桶川西) 0ー14(5回コールド) 鷲宮
  • 7/18 ふじみ野 2ー4 東農大三
  • 7/18 川越東 0ー8x(7回コールド) 聖望学園
  • 7/18 武南 5xー1 越谷西
  • 7/18 大宮東 1ー0 坂戸
  • 7/18 熊谷 0ー11(7回コールド) 山村学園
  • 7/17 昌平 29xー0(5回コールド) 杉戸
  • 7/17 細田学園 11ー2(7回コールド) 上尾南
  • 7/17 朝霞西 5ー6x 慶應志木
  • 7/17 城北埼玉 0ー11(5回コールド) 上尾
  • 7/17 川越工 3ー2 山村国際
  • 7/17 所沢商 2ー3 所沢西
  • 7/17 朝霞 0ー10x(6回コールド) 狭山ヶ丘
  • 7/17 浦和麗明 3ー1 武蔵越生
  • 7/18 立教新座 12xー5(7回コールド) 熊谷西
  • 7/18 浦和 3ー9x 草加西
  • 7/18 東野 0ー3x 市立浦和
  • 7/18 獨協埼玉 1ー7x 浦和学院
  • 7/18 西武文理 8ー11 不動岡
  • 7/18 開智未来 4ー8x 越ヶ谷
  • 7/18 坂戸西 2ー8 浦和実
  • 7/18 春日部 0ー10(5回コールド) 春日部共栄

4回戦(2024/7/20)

  • 花咲徳栄 ー 星野
  • 滑川総合 ー 久喜北陽
  • 叡明 ー 川口青陵
  • 南稜 ー 西武台
  • 埼玉栄 ー 川口市立
  • 鷲宮 ー 東農大三
  • 聖望学園 ー 武南
  • 大宮東 ー 山村学園
  • 昌平 ー 細田学園
  • 慶應志木 ー 上尾
  • 川越工 ー 所沢西
  • 狭山ヶ丘 ー 浦和麗明
  • 立教新座 ー 草加西
  • 市立浦和 ー 浦和学院
  • 不動岡 ー 越ヶ谷
  • 浦和実 ー 春日部共栄

5回戦(2024/7/22)

  • ・ ー ・
  • ・ ー ・
  • ・ ー ・
  • ・ ー ・
  • ・ ー ・
  • ・ ー ・
  • ・ ー ・
  • ・ ー ・

準々決勝(2024/7/24)

  • ・ ー ・
  • ・ ー ・
  • ・ ー ・
  • ・ ー ・

準決勝(2024/7/26)

  • ・ ー ・
  • ・ ー ・

決勝(2024/7/28)

  • ・ ー ・
タイトルとURLをコピーしました