PR

東京都高校バスケ女子新人戦2023-2024組み合わせ・日程・結果を優勝校までご紹介!

スポンサーリンク
高校バスケ
ご訪問ありがとうございます。当サイトには広告が含まれています。
スポンサーリンク

令和6年1月に行われる、東京都高校バスケ女子新人戦の支部大会についてです。

組み合わせ・日程・結果を優勝校までご紹介します。

上位2チームは関東大会に出場します。

男子の新人戦についてはこちら

Aブロック

上位2チームが決勝リーグに進みます。

1回戦(2023/11/3・5・12)

  • 都成瀬 88ー35 日工大駒場
  • 都大泉桜 25ー94 都千歳丘
  • 豊南 83ー17 都足立東
  • 玉川学園 棄権 中央大杉並
  • 都小松川 74ー40 工学院大附
  • 渋谷教育学園渋谷 34ー79 都調布北
  • 都昭和 75ー37 恵泉女学園
  • 都王子総合 32ー79 慶應義塾女子
  • 聖徳学園 43ー58 国際基督教大
  • 女子学院 44ー69 多摩大目黒
  • 都淵江 35ー60 鷗友学園女子
  • 大東文化大一 109ー13 香蘭女学校
  • 東京電機大 27ー41 都大泉
  • 都東 78ー52 豊島岡女子学園
  • 都立川 67ー40 都大田桜台
  • 文教大付 28ー133 かえつ有明
  • 都八王子北 90ー39 駒場学園
  • 都翔陽 65ー61 東京家政学院
  • 都瑞穂農芸 71ー53 都日比谷
  • 大妻多摩 39ー62 都上野
  • 品川女子学院 25ー134 都小岩
  • 成立学園 118ー29 桜丘
  • 都第五商 80ー57 日女体大附二階堂
  • お茶の水女子大附 35ー85 明法
  • 東農大一 91ー64 都日本橋
  • 都南多摩中等教育 ー 都小山台
  • 自由ヶ丘学園 棄権 都武蔵野北

2回戦(2023/11/3・5・12)

  • 都竹早 57ー54 都成瀬
  • 都千歳丘 52ー79 昭和第一学園
  • 都小石川中等教育 31ー48 豊南
  • 中央大杉並 21ー52 都府中東
  • 都新宿 77ー30 都小松川
  • 都調布北 56ー47 都世田谷総合
  • 都昭和 63ー53 慶應義塾女子
  • 国際基督教大 50ー111 東京女子学院
  • 都府中西 88ー25 多摩大目黒
  • 鷗友学園女子 46ー33 都晴海総合
  • 大東文化大一 98ー24 都大泉
  • 都久留米西 83ー39 都東
  • 都立川 54ー63 東京立正
  • 都石神井 62ー80 かえつ有明
  • 都八王子北 55ー108 東京朝鮮中高級
  • 専修大附 65ー72 都翔陽
  • 都瑞穂農芸 59ー42 都上野
  • 都小岩 85ー60 成立学園
  • 都第五商 29ー83 都日野台
  • 日体大荏原 92ー38 明法
  • 東農大一 109ー30 都小川
  • 都小山台 66ー46 自由ヶ丘学園

3回戦(2023/11/19)

  • 都竹早 51ー61 昭和第一学園
  • 豊南 34ー89 都府中東
  • 都新宿 75ー58 都調布北
  • 都昭和 棄権 東京女子学院
  • 都府中西 80ー30 鷗友学園女子
  • 大東文化大一 29ー58 都南平
  • 都久留米西 85ー44 東京立正
  • かえつ有明 64ー105 東京朝鮮中高級
  • 都翔陽 79ー49 都瑞穂農芸
  • 都小岩 111ー58 都日野台
  • 日体大荏原 65ー54 東農大一
  • 都小山台 43ー56 都城東

4回戦(2023/11/23)

  • 昭和第一学園 41ー96 都府中東
  • 都新宿 62ー65 東京女子学院
  • 都府中西 28ー50 都南平
  • 都久留米西 93ー80 東京朝鮮中高級
  • 都翔陽 58ー96 都小岩
  • 日体大荏原 55ー79 都城東

準々決勝(2024/1/7)

  • 明星学園 棄権 都府中西
  • 東京女子学院 43ー87 都南平
  • 都目黒 81ー52 都久留米西
  • 都小岩 45ー115 都城東

準決勝(2024/1/8)

  • 都府中西 67ー46 都南平
  • 都目黒 52ー47 都城東

決勝(2024/1/8)この2チームが決勝リーグ進出

  • 都府中西 54ー86 都目黒

Bブロック

上位2チームが決勝リーグに進みます。

1回戦(2023/11/3・5・12)

  • 都神代・都深沢 32ー103 都光丘
  • 青山学院 82ー30 都八潮
  • 都南葛飾 棄権 都福生
  • 都町田 144ー32 田園調布学園
  • 都八王子東 69ー50 東亜学園
  • 東京学芸大附属国際中等 45ー66 東京
  • 都東久留米総合 86ー58 都足立西
  • 都両国 44ー55 早大早実
  • 大妻 75ー17 聖心女子学院
  • 都小平 棄権 成城学園
  • 富士見丘 41ー89 明大中野八王子
  • 広尾学園小石川 43ー51 都板橋有徳
  • 都武蔵丘 43ー50 三輪田学園
  • 和光 75ー35 都富士
  • 関東国際 棄権 潤徳女子
  • 朋優学院 96ー36 晃華学園
  • 下北沢成徳 35ー73 宝仙学園
  • 都狛江 82ー53 都立川国際中等教育
  • 都戸山 52ー62 都片倉
  • 広尾学園 74ー17 都忍岡
  • 十文字 48ー71 聖ドミニコ
  • 都小平西 78ー39 瀧野川女子学園
  • 都葛飾商 31ー77 郁文館
  • 都府中 62ー40 三田国際学園
  • 都田無 46ー59 都武蔵
  • 実践女子学園 43ー61 江戸川女子
  • 都井草 22ー91 青稜

2回戦(2023/11/3・5・12)

  • 都飛鳥 119ー58 都光丘
  • 青山学院 72ー48 桜蔭
  • 豊島学院 33ー73 都福生
  • 都町田 20ー183 八雲学園
  • 都芝商 121ー52 都八王子東
  • 東京 64ー25 都千早
  • 都東久留米総合 74ー49 早大早実
  • 大妻 76ー36 成蹊
  • 関東第一 83ー42 都小平
  • 明大中野八王子 75ー50 都松原
  • 都板橋有徳 28ー97 三輪田学園
  • 東洋 87ー48 和光
  • 関東国際 棄権 都多摩
  • 跡見学園 34ー92 朋優学院
  • 宝仙学園 15ー116 都板橋
  • 共栄学園 119ー60 都狛江
  • 都片倉 92ー39 広尾学園
  • 聖ドミニコ 41ー96 都小平西
  • 郁文館 42ー79 都野津田
  • 共立女子 84ー44 都府中
  • 都武蔵 46ー72 白百合学園
  • 江戸川女子 71ー36 青稜

3回戦(2023/11/19)

  • 都飛鳥 90ー34 青山学院
  • 都福生 22ー148 八雲学園
  • 都芝商 103ー54 東京
  • 都東久留米総合 77ー58 大妻
  • 関東第一 82ー29 明大中野八王子
  • 三輪田学園 37ー101 駒澤大
  • 東洋 133ー12 関東国際
  • 朋優学院 52ー84 都板橋
  • 共栄学園 144ー70 都片倉
  • 都小平西 53ー56 都野津田
  • 共立女子 89ー52 白百合学園
  • 江戸川女子 40ー111 都東大和南

4回戦(2023/11/23)

  • 都飛鳥 37ー154 八雲学園
  • 都芝商 91ー69 都東久留米総合
  • 関東第一 52ー79 駒澤大
  • 東洋 54ー62 都板橋
  • 共栄学園 棄権 都野津田
  • 共立女子 46ー76 都東大和南

準々決勝(2024/1/7)

  • 佼成学園女子 73ー95 八雲学園
  • 都芝商 64ー78 駒澤大
  • 文化学園大杉並 86ー52 都板橋
  • 共栄学園 72ー59 都東大和南

準決勝(2024/1/8)

  • 八雲学園 117ー39 駒澤大
  • 文化学園大杉並 83ー55 共栄学園

決勝(2024/1/8)この2チームが決勝リーグ進出

  • 八雲学園 116ー52 文化学園大杉並

Cブロック

上位2チームが決勝リーグに進みます。

1回戦(2023/11/3・5・12)

  • 東海大菅生 53ー39 山脇学園
  • 愛国 45ー46 貞静学園
  • 都第一商 37ー111 都杉並
  • 都八王子桑志 32ー96 明治学院
  • 東京学芸大附 44ー89 大成
  • 國學院 72ー46 中央大
  • 岩倉 27ー95 杉並学院
  • 武蔵野 25ー129 都向丘
  • 田園調布雙葉 42ー138 都杉並総合
  • 都秋留台 45ー101 都雪谷
  • 都江北 59ー32 日大三
  • 明治大明治 36ー150 都江戸川
  • 大妻中野 65ー75 帝京
  • 順天・城西大城西 40ー68 中央大附
  • 都園芸 0ー20 女子美術大付
  • 東京女学館 31ー64 都国際
  • 都つばさ総合 86ー36 都紅葉川
  • 筑波大附 43ー66 東京家政大附女子
  • 大森学園 91ー36 芝国際
  • 立教女学院 83ー30 正則
  • 都武蔵村山 31ー81 都墨田川
  • 帝京大 44ー43 開智日本橋学園
  • 光塩女子学院 23ー92 都三田
  • 都松が谷 53ー50 都北園
  • 八王子実践 52ー84 都小金井北
  • 錦城学園 棄権 都羽村
  • 桜美林 23ー99 昭和第一

2回戦(2023/11/3・5・12)

  • 武蔵野大 94ー31 東海大菅生
  • 貞静学園 57ー31 立正大立正
  • 法政大 53ー61 都杉並
  • 明治学院 51ー63 都西
  • 東海大高輪台 110ー39 大成
  • 國學院 91ー45 学習院女子
  • 杉並学院 58ー74 都向丘
  • 都杉並総合 62ー65 都高島
  • 都国分寺 45ー41 都雪谷
  • 都江北 58ー70 共立女子第二
  • 都江戸川 106ー33 帝京
  • 都国立 126ー13 中央大附
  • 女子美術大付 24ー89 都豊島
  • 都竹台 棄権 都国際
  • 都つばさ総合 58ー102 都小平南
  • 国士舘 73ー60 東京家政大附女子
  • 大森学園 50ー93 立教女学院
  • 都墨田川 86ー35 帝京大
  • 都三田 37ー96 都東大和
  • 都桜修館中等教育 31ー72 都松が谷
  • 都小金井北 66ー48 都若葉総合
  • 錦城学園 62ー43 昭和第一

3回戦(2023/11/19)

  • 武蔵野大 70ー49 貞静学園
  • 都杉並 62ー91 都西
  • 東海大高輪台 77ー49 國學院
  • 都向丘 59ー107 都高島
  • 都国分寺 51ー69 共立女子第二
  • 都江戸川 60ー105 目黒学院
  • 都国立 56ー82 都豊島
  • 都国際 48ー97 都小平南
  • 国士舘 82ー64 立教女学院
  • 都墨田川 36ー106 都東大和
  • 都松が谷 39ー88 都小金井北
  • 錦城学園 30ー101 都青梅総合

4回戦(2023/11/23)

  • 武蔵野大 44ー62 都西
  • 東海大高輪台 64ー52 都高島
  • 共立女子第二 63ー67 目黒学院
  • 都豊島 78ー44 都小平南
  • 国士舘 55ー71 都東大和
  • 都小金井北 37ー84 都青梅総合

準々決勝(2024/1/7)

  • 実践学園 125ー39 都西
  • 東海大高輪台 66ー80 目黒学院
  • 藤村女子 90ー56 都豊島
  • 都東大和 77ー87 都青梅総合

準決勝(2024/1/8)

  • 実践学園 87ー62 目黒学院
  • 藤村女子 89ー73 都青梅総合

決勝(2024/1/8)この2チームが決勝リーグ進出

  • 実践学園 104ー70 藤村女子

Dブロック

上位2チームが決勝リーグに進みます。

1回戦(2023/11/3・5・12)

  • 都農業 69ー60 普連土学園
  • 日大二 92ー25 明治学院東村山
  • 錦城 86ー52 都永山
  • 都調布南 73ー58 富士見
  • 都桜町 43ー88 拓殖大一
  • 都練馬 127ー25 トキワ松学園
  • 穎明館 62ー59 都豊多摩
  • 女子聖学院 33ー123 修徳
  • 都美原 34ー74 東洋英和女学院
  • 都文京 143ー23 昭和女子大附昭和
  • 東洋大京北 棄権 文京学院大女子・和洋九段女子
  • 淑徳 34ー58 雙葉
  • 都拝島 0ー20 都東村山西・都稔ヶ丘
  • 都鷺宮 65ー70 明星
  • 頌栄女子学院 41ー84 日大鶴ヶ丘
  • 都葛飾野 35ー92 品川エトワール女子
  • 都田園調布 34ー62 駒込
  • 目白研心 54ー70 國學院久我山
  • 玉川聖学院 23ー95 白梅学園
  • 都第四商 90ー52 淑徳巣鴨
  • 都本所 90ー32 都赤羽北桜
  • 安田学園 123ー24 都山崎
  • 目黒日大 62ー59 都市大等々力・サレジアン国際学園世田谷
  • 区九段中等教育 49ー32 都町田総合
  • 創価 29ー94 都大崎
  • 東大附中等教育 57ー40 都白鷗
  • 都深川 35ー72 都工芸

2回戦(2023/11/3・5・12)

  • 都上水 76ー39 都農業
  • 日大二 77ー42 日大櫻丘
  • 麹町学園女子 44ー119 錦城
  • 都調布南 64ー65 都保谷
  • 国本女子 99ー53 拓殖大一
  • 都練馬 81ー62 桐朋女子
  • 穎明館 60ー44 修徳
  • 東洋英和女学院 52ー50 日大豊山女子
  • 都清瀬 50ー82 都文京
  • 文京学院大女子・和洋九段女子 48ー92 都足立
  • 雙葉 91ー32 都東村山西・都稔ヶ丘
  • 都青山 78ー60 明星
  • 日大鶴ヶ丘 59ー56 都芦花
  • 都広尾 99ー35 品川エトワール女子
  • 駒込 59ー64 都日野
  • 日体大桜華 91ー43 國學院久我山
  • 白梅学園 31ー81 都第四商
  • 都本所 57ー101 安田学園
  • 目黒日大 45ー77 都富士森
  • 都江東商 42ー64 区九段中等教育
  • 都大崎 74ー35 都三鷹中等教育
  • 東大附中等教育 39ー55 都工芸

3回戦(2023/11/19)

  • 都上水 71ー65 日大二
  • 錦城 40ー66 都保谷
  • 国本女子 109ー51 都練馬
  • 穎明館 46ー69 東洋英和女学院
  • 都文京 94ー45 都足立
  • 雙葉 28ー125 八王子学園八王子
  • 都青山 78ー61 日大鶴ヶ丘
  • 都広尾 71ー36 都日野
  • 日体大桜華 106ー66 都第四商
  • 安田学園 55ー65 都富士森
  • 区九段中等教育 38ー76 都大崎
  • 都工芸 21ー95 京華女子

4回戦(2023/11/23)

  • 都上水 77ー44 都保谷
  • 国本女子 95ー45 東洋英和女学院
  • 都文京 32ー111 八王子学園八王子
  • 都青山 55ー92 都広尾
  • 日体大桜華 91ー47 都富士森
  • 都大崎 43ー85 京華女子

準々決勝(2024/1/7)

  • 東京成徳大 102ー46 都上水
  • 国本女子 68ー90 八王子学園八王子
  • 都駒場 75ー58 都広尾
  • 日体大桜華 71ー66 京華女子

準決勝(2024/1/8)

  • 東京成徳大 52ー70 八王子学園八王子
  • 都駒場 71ー76 日体大桜華

決勝(2024/1/8)この2チームが決勝リーグ進出

  • 八王子学園八王子 90ー51 日体大桜華

決勝リーグ結果と最終順位

5〜8位順位決定戦予備戦(2024/1/14)

  • 都府中東 57ー98 文化学園大杉並
  • 藤村女子 73ー37 日体大桜華

7位順位決定戦(2024/1/21)

  • 都府中東 57ー93 日体大桜華

5位決定戦(2024/1/21)

  • 文化学園大杉並 70ー72 藤村女子

決勝リーグ(2024/1/14・20・21)

  • 都目黒 37ー93 八雲学園
  • 実践学園 77ー66 八王子学園八王子
  • 八雲学園 60ー54 八王子学園八王子
  • 都目黒 60ー87 実践学園
  • 都目黒 44ー98 八王子学園八王子
  • 八雲学園 106ー100 実践学園

最終順位

上位2チームが関東大会に出場します。

  1. 八雲学園
  2. 実践学園
  3. 八王子学園八王子
  4. 都目黒
  5. 藤村女子
  6. 文化学園大杉並
  7. 日体大桜華
  8. 都府中東
タイトルとURLをコピーしました