PR

2024神奈川県女子バスケ高校総体の日程・組み合わせ・結果を優勝校までご紹介[インターハイ予選]

スポンサーリンク
高校バスケ
ご訪問ありがとうございます。当サイトには広告が含まれています。
スポンサーリンク

令和6年度神奈川県高校総体女子バスケ大会についてです。

日程・組み合わせ・結果を優勝校までご紹介します。

男子はこちら

2024年1月に行われた新人戦についてはこちら

  1. 東支部予選
    1. グループa
      1. 1回戦(2024/5/11)
      2. 2回戦(2024/5/12)
      3. 最終戦(2024/5/19)
    2. グループb
      1. 1回戦(2024/5/11)
      2. 2回戦(2024/5/12)
      3. 最終戦(2024/5/19)
    3. グループc
      1. 1回戦(2024/5/11)
      2. 2回戦(2024/5/12)
      3. 最終戦(2024/5/19)
    4. グループd
      1. 1回戦(2024/5/11)
      2. 2回戦(2024/5/18)
      3. 最終戦(2024/5/19)
    5. グループe
      1. 1回戦(2024/5/12)
      2. 2回戦(2024/5/18)
      3. 最終戦(2024/5/19)
    6. グループf
      1. 1回戦(2024/5/11)
      2. 2回戦(2024/5/18)
      3. 最終戦(2024/5/19)
    7. グループg
      1. 1回戦(2024/5/11・12)
      2. 2回戦(2024/5/18)
      3. 最終戦(2024/5/19)
    8. グループh
      1. 1回戦(2024/5/11)
      2. 2回戦(2024/5/12)
      3. 最終戦(2024/5/19)
  2. 南支部予選
    1. グループa
      1. 1回戦(2024/5/12)
      2. 2回戦(2024/5/18)
      3. 最終戦(2024/5/19)
    2. グループb
      1. 1回戦(2024/5/12)
      2. 2回戦(2024/5/18)
      3. 最終戦(2024/5/19)
    3. グループc
      1. 1回戦(2024/5/11)
      2. 2回戦(2024/5/12)
      3. 最終戦(2024/5/19)
    4. グループd
      1. 1回戦(2024/5/12)
      2. 2回戦(2024/5/18)
      3. 最終戦(2024/5/19)
    5. グループe
      1. 1回戦(2024/5/12)
      2. 2回戦(2024/5/18)
      3. 最終戦(2024/5/19)
    6. グループf
      1. 1回戦(2024/5/11)
      2. 2回戦(2024/5/12)
      3. 最終戦(2024/5/19)
    7. グループg
      1. 1回戦(2024/5/12)
      2. 最終戦(2024/5/19)
    8. グループh
      1. 1回戦(2024/5/12)
      2. 最終戦(2024/5/19)
  3. 北支部予選
    1. グループa
      1. 1回戦(2024/5/11)
      2. 2回戦(2024/5/12)
      3. 最終戦(2024/5/19)
    2. グループb
      1. 1回戦(2024/5/11)
      2. 2回戦(2024/5/12)
      3. 最終戦(2024/5/19)
    3. グループc
      1. 1回戦(2024/5/12)
      2. 2回戦(2024/5/18)
      3. 最終戦(2024/5/19)
    4. グループd
      1. 1回戦(2024/5/11)
      2. 2回戦(2024/5/18)
      3. 最終戦(2024/5/19)
    5. グループe
      1. 1回戦(2024/5/12)
      2. 最終戦(2024/5/19)
    6. グループf
      1. 1回戦(2024/5/18)
      2. 最終戦(2024/5/19)
    7. グループg
      1. 1回戦(2024/5/18)
      2. 最終戦(2024/5/19)
    8. グループh
      1. 1回戦(2024/5/12)
      2. 最終戦(2024/5/19)
  4. 西支部予選
    1. グループa
      1. 1回戦(2024/5/11)
      2. 2回戦(2024/5/11・12)
      3. 最終戦(2024/5/19)
    2. グループb
      1. 1回戦(2024/5/12)
      2. 2回戦(2024/5/18)
      3. 最終戦(2024/5/19)
    3. グループc
      1. 1回戦(2024/5/11)
      2. 2回戦(2024/5/12)
      3. 最終戦(2024/5/19)
    4. グループd
      1. 1回戦(2024/5/12)
      2. 2回戦(2024/5/18)
      3. 最終戦(2024/5/19)
    5. グループe
      1. 1回戦(2024/5/11)
      2. 2回戦(2024/5/12)
      3. 最終戦(2024/5/19)
    6. グループf
      1. 1回戦(2024/5/12)
      2. 最終戦(2024/5/19)
    7. グループg
      1. 1回戦(2024/5/18)
      2. 最終戦(2024/5/19)
    8. グループh
      1. 1回戦(2024/5/11・12)
      2. 最終戦(2024/5/19)
  5. 県大会
    1. グループa
      1. 1回戦(2024/5/25)
      2. 2回戦(2024/5/26)
      3. 3回戦(2024/6/2)
      4. 最終戦(2024/6/15)
    2. グループb
      1. 1回戦(2024/5/25)
      2. 2回戦(2024/5/26)
      3. 3回戦(2024/6/2)
      4. 最終戦(2024/6/15)
    3. グループc
      1. 1回戦(2024/5/25)
      2. 2回戦(2024/5/26)
      3. 3回戦(2024/6/2)
      4. 最終戦(2024/6/15)
    4. グループd
      1. 1回戦(2024/5/25)
      2. 2回戦(2024/5/26)
      3. 3回戦(2024/6/2)
      4. 最終戦(2024/6/15)
    5. 決勝リーグ(2024/6/16・22・23)

東支部予選

グループa

1回戦(2024/5/11)

  • 住吉 72ー52 新栄

2回戦(2024/5/12)

  • 法政二 131ー31 住吉
  • 鵠大附属 82ー41 生田東

最終戦(2024/5/19)

  • 法政二 103ー18 鵠大附属

グループb

1回戦(2024/5/11)

  • 法政国際 67ー62 市立東

2回戦(2024/5/12)

  • 荏田 94ー44 法政国際
  • 川崎北 101ー37 聖ヨゼフ

最終戦(2024/5/19)

  • 荏田 66ー24 川崎北

グループc

1回戦(2024/5/11)

  • サイエンス 32ー94 鶴見
  • 橘学苑 44ー73 百合丘

2回戦(2024/5/12)

  • 中大横浜 74ー75 鶴見
  • 百合丘 62ー41 麻生総合・新羽・県立川崎・吉田島

最終戦(2024/5/19)

  • 鶴見 79ー51 百合丘

グループd

1回戦(2024/5/11)

  • カリタス 27ー38 洗足学園
  • 捜真女学校 44ー37 菅

2回戦(2024/5/18)

  • 港北 111ー18 洗足学園
  • 捜真女学校 30ー71 桐蔭学園

最終戦(2024/5/19)

  • 港北 62ー70 桐蔭学園

グループe

1回戦(2024/5/12)

  • 日本女子大 49ー30 英理女子
  • 麻生 27ー42 神奈川総合

2回戦(2024/5/18)

  • 市ケ尾 94ー11 日本女子大
  • 神奈川総合 51ー46 市立高津

最終戦(2024/5/19)

  • 市ケ尾 61ー31 神奈川総合

グループf

1回戦(2024/5/11)

  • 城郷 42ー50 岸根
  • 生田 75ー23 多摩

2回戦(2024/5/18)

  • 元石川 88ー18 岸根
  • 生田 46ー80 市立橘

最終戦(2024/5/19)

  • 元石川 65ー68 市立橘

グループg

1回戦(2024/5/11・12)

  • 5/11 市立川崎 58ー34 横浜翠嵐
  • 5/12 横浜平沼 42ー30 日本大学

2回戦(2024/5/18)

  • 川和 41ー32 市立川崎
  • 横浜平沼 45ー72 市立幸

最終戦(2024/5/19)

  • 川和 66ー35 市立幸

グループh

1回戦(2024/5/11)

  • 神奈川学園 30ー47 新城
  • 桐光学園 32ー77 神奈川朝鮮

2回戦(2024/5/12)

  • 横浜創英 59ー46 新城
  • 神奈川朝鮮 117ー20 鶴見総合

最終戦(2024/5/19)

  • 横浜創英 68ー46 神奈川朝鮮

南支部予選

グループa

1回戦(2024/5/12)

  • 公文国際 41ー63 関東六浦

2回戦(2024/5/18)

  • 金沢総合 96ー29 関東六浦
  • 保土ヶ谷・永谷 40ー80 横浜栄

最終戦(2024/5/19)

  • 金沢総合 112ー48 横浜栄

グループb

1回戦(2024/5/12)

  • 緑ケ丘女子 13ー95 横浜国際

2回戦(2024/5/18)

  • 横須賀 89ー24 横浜国際
  • 金井 55ー67 舞岡

最終戦(2024/5/19)

  • 横須賀 93ー51 舞岡

グループc

1回戦(2024/5/11)

  • 横浜 102ー29 横浜学園

2回戦(2024/5/12)

  • 横須賀大津 105ー65 横浜
  • 横浜創学館 84ー47 横浜雙葉

最終戦(2024/5/19)

  • 横須賀大津 81ー52 横浜創学館

グループd

1回戦(2024/5/12)

  • 追浜 77ー66 横浜女学院

2回戦(2024/5/18)

  • 市立桜丘 93ー59 追浜
  • 逗子葉山 28ー89 山手学院

最終戦(2024/5/19)

  • 市立桜丘 71ー60 山手学院

グループe

1回戦(2024/5/12)

  • 市立金沢 67ー51 横須賀南・横須賀総合

2回戦(2024/5/18)

  • 柏陽 59ー50 市立金沢
  • 光陵 83ー19 関東学院

最終戦(2024/5/19)

  • 柏陽 78ー54 光陵

グループf

1回戦(2024/5/11)

  • 市立南 90ー28 横浜南陵・みなと総合

2回戦(2024/5/12)

  • 横浜氷取沢 82ー65 市立南
  • 津久井浜 48ー82 湘南学院

最終戦(2024/5/19)

  • 横浜氷取沢 66ー91 湘南学院

グループg

1回戦(2024/5/12)

  • 横浜緑ケ丘 68ー52 横須賀学院
  • 横浜清陵 43ー40 市横浜商業

最終戦(2024/5/19)

  • 横浜緑ケ丘 51ー35 横浜清陵

グループh

1回戦(2024/5/12)

  • 青学英和 65ー37 県商工
  • フェリス 26ー72 上矢部

最終戦(2024/5/19)

  • 青学英和 63ー64 上矢部

北支部予選

グループa

1回戦(2024/5/11)

  • 厚木王子 40ー86 厚木

2回戦(2024/5/12)

  • 東海大相模 165ー27 厚木
  • 上溝・厚木西・大和東・横浜翠陵 58ー32 橋本

最終戦(2024/5/19)

  • 東海大相模 131ー29 上溝・厚木西・大和東・横浜翠陵

グループb

1回戦(2024/5/11)

  • 神大附属 63ー48 上鶴間・光明相模原・津久井

2回戦(2024/5/12)

  • 相模女子大 134ー26 神大附属
  • 大和西 42ー55 横浜瀬谷・霧が丘・横浜緑園

最終戦(2024/5/19)

  • 相模女子大 78ー38 横浜瀬谷・霧が丘・横浜緑園

グループc

1回戦(2024/5/12)

  • 聖セシリア 9ー137 麻布大附属

2回戦(2024/5/18)

  •  65ー41 麻布大附属
  • 麻溝台 34ー53 横浜商大

最終戦(2024/5/19)

  •  97ー48 横浜商大

グループd

1回戦(2024/5/11)

  • 相模原城山 46ー34 相原

2回戦(2024/5/18)

  • 相模田名 129ー22 相模原城山
  • 大和 100ー19 大和南

最終戦(2024/5/19)

  • 相模田名 86ー53 大和

グループe

1回戦(2024/5/12)

  • 海老名 74ー19 綾瀬西
  • 森村学園 61ー93 白山

最終戦(2024/5/19)

  • 海老名 72ー47 白山

グループf

1回戦(2024/5/18)

  • 横浜隼人 108ー20 相模原中等
  • 希望ケ丘 54ー46 座間総合

最終戦(2024/5/19)

  • 横浜隼人 65ー28 希望ケ丘

グループg

1回戦(2024/5/18)

  • 厚木北 73ー64 柏木学園
  • 座間 61ー48 有馬

最終戦(2024/5/19)

  • 厚木北 46ー62 座間

グループh

1回戦(2024/5/12)

  • 相模原 31ー78 上溝南
  • 二俣川 52ー110 綾瀬

最終戦(2024/5/19)

  • 上溝南 57ー62 綾瀬

西支部予選

グループa

1回戦(2024/5/11)

  • 高浜 66ー78 伊志田

2回戦(2024/5/11・12)

  • 5/12 アレセイア 112ー52 伊志田
  • 5/11 相洋 64ー78 小田原東

最終戦(2024/5/19)

  • アレセイア 100ー30 小田原東

グループb

1回戦(2024/5/12)

  • 鎌倉 92ー37 茅ヶ崎北陵

2回戦(2024/5/18)

  • 平塚江南 74ー47 鎌倉
  • 藤沢西 71ー66 平塚学園

最終戦(2024/5/19)

  • 平塚江南 81ー59 藤沢西

グループc

1回戦(2024/5/11)

  • 藤沢総合 45ー99 立花学園

2回戦(2024/5/12)

  • 秦野総合 89ー61 立花学園
  • 鎌倉女子大 45ー66 足柄

最終戦(2024/5/19)

  • 秦野総合 141ー26 足柄

グループd

1回戦(2024/5/12)

  • 藤沢清流 65ー51 大船

2回戦(2024/5/18)

  • 旭丘 85ー25 藤沢清流
  • 鶴嶺 72ー41 小田原

最終戦(2024/5/19)

  • 旭丘 53ー39 鶴嶺

グループe

1回戦(2024/5/11)

  • 平塚中等 59ー71 向上

2回戦(2024/5/12)

  • 秦野 78ー34 向上
  • 湘南白百合 36ー69 日大藤沢

最終戦(2024/5/19)

  • 秦野 98ー58 日大藤沢

グループf

1回戦(2024/5/12)

  • 大磯 51ー45 秦野曽屋
  • 茅ヶ崎西浜 37ー97 湘南

最終戦(2024/5/19)

  • 大磯 83ー54 湘南

グループg

1回戦(2024/5/18)

  • 茅ヶ崎 76ー27 湘南学園
  • 七里ガ浜 46ー63 西湘

最終戦(2024/5/19)

  • 茅ヶ崎 69ー48 西湘

グループh

1回戦(2024/5/11・12)

  • 5/11 湘南台 111ー20 二宮
  • 5/12 湘南工大附 106ー48 慶應藤沢

最終戦(2024/5/19)

  • 湘南台 47ー99 湘南工大附

県大会

グループa

1回戦(2024/5/25)

  • 川和 53ー58 湘南学院
  • 横浜緑ケ丘 47ー70 荏田
  • 金沢総合 81ー43 市ケ尾
  • 秦野 81ー66 市立桜丘

2回戦(2024/5/26)

  • 湘南学院 41ー71 荏田
  • 金沢総合 82ー51 秦野

3回戦(2024/6/2)

  • 鵠沼 ー 荏田
  • 金沢総合 ー 横浜清風

最終戦(2024/6/15)

  • ・ ー ・

グループb

1回戦(2024/5/25)

  • 平塚江南 61ー48 横浜創英
  • 相模女子大 82ー73 秦野総合
  • 鶴見 48ー88 相模田名
  • 柏陽 26ー96 法政二

2回戦(2024/5/26)

  • 平塚江南 47ー50 相模女子大
  • 相模田名 53ー72 法政二

3回戦(2024/6/2)

  • 星槎湘南 ー 相模女子大
  • 法政二 ー 三浦学苑

最終戦(2024/6/15)

  • ・ ー ・

グループc

1回戦(2024/5/25)

  • 上矢部 46ー123 湘南工大附
  • 茅ヶ崎 64ー69 海老名
  • 綾瀬 55ー61 横須賀大津
  • 横須賀 66ー65 横浜隼人

2回戦(2024/5/26)

  • 湘南工大附 84ー76 海老名
  • 横須賀大津 52ー88 横須賀

3回戦(2024/6/2)

  • 相模原弥栄 ー 湘南工大附
  • 横須賀 ー 松陽

最終戦(2024/6/15)

  • ・ ー ・

グループd

1回戦(2024/5/25)

  • 東海大相模 97ー54 大磯
  • 座間 53ー49 桐蔭学園
  • 旭丘 67ー51 市立橘
  • アレセイア 86ー69 旭

2回戦(2024/5/26)

  • 東海大相模 109ー52 座間
  • 旭丘 61ー84 アレセイア

3回戦(2024/6/2)

  • 白鵬女子 ー 東海大相模
  • アレセイア ー 横浜立野

最終戦(2024/6/15)

  • ・ ー ・

決勝リーグ(2024/6/16・22・23)

タイトルとURLをコピーしました