PR

2024神奈川県男子バスケ高校総体の日程・組み合わせ・結果を優勝校までご紹介[インターハイ予選]

スポンサーリンク
高校バスケ
ご訪問ありがとうございます。当サイトには広告が含まれています。
スポンサーリンク

令和6年度神奈川県高校総体男子バスケ大会についてです。

日程・組み合わせ・結果を優勝校までご紹介します。

女子はこちら

2024年1月に行われた新人戦についてはこちら

  1. 東支部予選
    1. グループA
      1. 1回戦(2024/5/12)
      2. 2回戦(2024/5/18)
      3. 最終戦(2024/5/19)
    2. グループB
      1. 1回戦(2024/5/11)
      2. 2回戦(2024/5/18)
      3. 最終戦(2024/5/19)
    3. グループC
      1. 1回戦(2024/5/11)
      2. 2回戦(2024/5/12)
      3. 最終戦(2024/5/19)
    4. グループD
      1. 1回戦(2024/5/11)
      2. 2回戦(2024/5/12)
      3. 最終戦(2024/5/19)
    5. グループE
      1. 1回戦(2024/5/11・12)
      2. 2回戦(2024/5/18)
      3. 最終戦(2024/5/19)
    6. グループF
      1. 1回戦(2024/5/11)
      2. 2回戦(2024/5/12)
      3. 最終戦(2024/5/19)
    7. グループG
      1. 1回戦(2024/5/12)
      2. 2回戦(2024/5/18)
      3. 最終戦(2024/5/19)
    8. グループH
      1. 1回戦(2024/5/11)
      2. 2回戦(2024/5/12)
      3. 最終戦(2024/5/19)
  2. 南支部予選
    1. グループA
      1. 1回戦(2024/5/12)
      2. 2回戦(2024/5/18)
      3. 最終戦(2024/5/19)
    2. グループB
      1. 1回戦(2024/5/11)
      2. 2回戦(2024/5/12)
      3. 最終戦(2024/5/19)
    3. グループC
      1. 1回戦(2024/5/11)
      2. 2回戦(2024/5/12)
      3. 最終戦(2024/5/19)
    4. グループD
      1. 1回戦(2024/5/12)
      2. 2回戦(2024/5/18)
      3. 最終戦(2024/5/19)
    5. グループE
      1. 1回戦(2024/5/11・12)
      2. 2回戦(2024/5/18)
      3. 最終戦(2024/5/19)
    6. グループF
      1. 1回戦(2024/5/12)
      2. 2回戦(2024/5/18)
      3. 最終戦(2024/5/19)
    7. グループG
      1. 1回戦(2024/5/12)
      2. 2回戦(2024/5/18)
      3. 最終戦(2024/5/19)
    8. グループH
      1. 1回戦(2024/5/12)
      2. 2回戦(2024/5/18)
      3. 最終戦(2024/5/19)
  3. 北支部予選
    1. グループA
      1. 1回戦(2024/5/12)
      2. 2回戦(2024/5/18)
      3. 最終戦(2024/5/19)
    2. グループB
      1. 1回戦(2024/5/11)
      2. 2回戦(2024/5/18)
      3. 最終戦(2024/5/19)
    3. グループC
      1. 1回戦(2024/5/11)
      2. 2回戦(2024/5/18)
      3. 最終戦(2024/5/19)
    4. グループD
      1. 1回戦(2024/5/11)
      2. 2回戦(2024/5/12)
      3. 最終戦(2024/5/19)
    5. グループE
      1. 1回戦(2024/5/11)
      2. 2回戦(2024/5/12)
      3. 最終戦(2024/5/19)
    6. グループF
      1. 1回戦(2024/5/11)
      2. 2回戦(2024/5/12)
      3. 最終戦(2024/5/19)
    7. グループG
      1. 1回戦(2024/5/11)
      2. 2回戦(2024/5/12)
      3. 最終戦(2024/5/19)
    8. グループH
      1. 1回戦(2024/5/11)
      2. 2回戦(2024/5/18)
      3. 最終戦(2024/5/19)
  4. 西支部予選
    1. グループA
      1. 1回戦(2024/5/12)
      2. 2回戦(2024/5/18)
      3. 最終戦(2024/5/19)
    2. グループB
      1. 1回戦(2024/5/12)
      2. 2回戦(2024/5/18)
      3. 最終戦(2024/5/19)
    3. グループC
      1. 1回戦(2024/5/11)
      2. 2回戦(2024/5/12)
      3. 最終戦(2024/5/19)
    4. グループD
      1. 1回戦(2024/5/12)
      2. 2回戦(2024/5/18)
      3. 最終戦(2024/5/19)
    5. グループE
      1. 1回戦(2024/5/11・12)
      2. 2回戦(2024/5/18)
      3. 最終戦(2024/5/19)
    6. グループF
      1. 1回戦(2024/5/11)
      2. 2回戦(2024/5/12)
      3. 最終戦(2024/5/19)
    7. グループG
      1. 1回戦(2024/5/12)
      2. 2回戦(2024/5/18)
      3. 最終戦(2024/5/19)
    8. グループH
      1. 1回戦(2024/5/11)
      2. 2回戦(2024/5/12)
      3. 最終戦(2024/5/19)
  5. 県大会
    1. グループA
      1. 1回戦(2024/5/25)
      2. 2回戦(2024/5/26)
      3. 3回戦(2024/6/9)
      4. 最終戦(2024/6/15)
    2. グループB
      1. 1回戦(2024/5/25)
      2. 2回戦(2024/5/26)
      3. 3回戦(2024/6/9)
      4. 最終戦(2024/6/15)
    3. グループC
      1. 1回戦(2024/5/25)
      2. 2回戦(2024/5/26)
      3. 3回戦(2024/6/9)
      4. 最終戦(2024/6/15)
    4. グループD
      1. 1回戦(2024/5/25)
      2. 2回戦(2024/5/26)
      3. 3回戦(2024/6/9)
      4. 最終戦(2024/6/15)
    5. 決勝リーグ(2024/6/16・22・23)

東支部予選

グループA

1回戦(2024/5/12)

  • 市立橘 69ー48 新栄

2回戦(2024/5/18)

  • 桐蔭学園 70ー48 市立橘
  • 向の岡工業 67ー68 神奈川総合

最終戦(2024/5/19)

  • 桐蔭学園 90ー48 神奈川総合

グループB

1回戦(2024/5/11)

  • 生田東 52ー99 港北

2回戦(2024/5/18)

  • 元石川 70ー47 港北
  • 桐蔭中等 75ー69 新城

最終戦(2024/5/19)

  • 元石川 114ー29 桐蔭中等

グループC

1回戦(2024/5/11)

  • 浅野 54ー57 法政国際

2回戦(2024/5/12)

  • 市立東 73ー42 法政国際
  • サイエンス・麻生総合・市総合科学 54ー73 鶴見総合

最終戦(2024/5/19)

  • 市立東 110ー68 鶴見総合

グループD

1回戦(2024/5/11)

  • 市立高津 56ー34 中大横浜
  • 県立川崎 54ー58 多摩

2回戦(2024/5/12)

  • 市ケ尾 68ー58 市立高津
  • 多摩 23ー65 サレジオ

最終戦(2024/5/19)

  • 市ケ尾 70ー58 サレジオ

グループE

1回戦(2024/5/11・12)

  • 5/12 日本大学 74ー47 麻生
  • 5/11 武相 61ー54 横浜創英

2回戦(2024/5/18)

  • 市立幸 54ー81 日本大学
  • 武相 73ー61 慶應義塾

最終戦(2024/5/19)

  • 日本大学 66ー41 武相

グループF

1回戦(2024/5/11)

  • 神奈川朝鮮 55ー79 岸根
  • 川崎工科・新羽・聖ヨゼフ 29ー106 鶴見

2回戦(2024/5/12)

  • 百合丘 60ー41 岸根
  • 鶴見 81ー50 市立川崎

最終戦(2024/5/19)

  • 百合丘 59ー58 鶴見

グループG

1回戦(2024/5/12)

  • 川崎北 48ー55 鶴大附属
  • 大師 43ー53 川和

2回戦(2024/5/18)

  •  78ー71 鶴大附属
  • 川和 53ー65 横浜平沼

最終戦(2024/5/19)

  •  90ー40 横浜平沼

グループH

1回戦(2024/5/11)

  • 生田 66ー52 橘学苑
  • 城郷 31ー100 横浜翠嵐

2回戦(2024/5/12)

  • 住吉 61ー46 生田
  • 横浜翠嵐 63ー60 神奈川工業

最終戦(2024/5/19)

  • 住吉 52ー75 横浜翠嵐

南支部予選

グループA

1回戦(2024/5/12)

  • 柏陽 94ー29 釜利谷・永谷

2回戦(2024/5/18)

  • 横須賀総合 80ー38 柏陽
  • 海洋科学・横須賀南 30ー124 金井

最終戦(2024/5/19)

  • 横須賀総合 97ー47 金井

グループB

1回戦(2024/5/11)

  • 横須賀工業 57ー58 県商工

2回戦(2024/5/12)

  • 三浦学苑 108ー48 県商工
  • 横浜氷取沢 74ー51 津久井浜

最終戦(2024/5/19)

  • 三浦学苑 100ー39 横浜氷取沢

グループC

1回戦(2024/5/11)

  • 横浜 102ー58 横浜創学館
  • 追浜 58ー88 関東学院

2回戦(2024/5/12)

  • 市立桜丘 86ー96 横浜
  • 関東学院 62ー32 横浜国際

最終戦(2024/5/19)

  • 横浜 104ー53 関東学院

グループD

1回戦(2024/5/12)

  • 逗子開成 38ー64 横浜栄
  • 市横浜商業 76ー48 青学英和

2回戦(2024/5/18)

  • 逗子葉山 103ー54 横浜栄
  • 市横浜商業 65ー73 横須賀大津

最終戦(2024/5/19)

  • 逗子葉山 100ー64 横須賀大津

グループE

1回戦(2024/5/11・12)

  • 5/12 横浜緑ケ丘 94ー45 横浜清陵
  • 5/11 公文国際 49ー66 横浜桜陽

2回戦(2024/5/18)

  • 舞岡 82ー52 横浜緑ケ丘
  • 横浜桜陽 39ー78 関東六浦

最終戦(2024/5/19)

  • 舞岡 74ー53 関東六浦

グループF

1回戦(2024/5/12)

  • 横浜立野 131ー28 みなと総合
  • 光陵 83ー54 市立戸塚

2回戦(2024/5/18)

  • 金沢総合 76ー53 横浜立野
  • 光陵 55ー53 市立金沢

最終戦(2024/5/19)

  • 金沢総合 60ー64 光陵

グループG

1回戦(2024/5/12)

  • 横須賀学院 79ー69 市立南
  • 横浜南陵 59ー57 修悠館

2回戦(2024/5/18)

  • 保土ヶ谷 65ー48 横須賀学院
  • 横浜南陵 62ー79 山手学院

最終戦(2024/5/19)

  • 保土ヶ谷 90ー58 山手学院

グループH

1回戦(2024/5/12)

  • 三浦初声 42ー83 聖光学院
  • 横浜学園 58ー44 横須賀

2回戦(2024/5/18)

  • 湘南学院 62ー52 聖光学院
  • 横浜学園 68ー55 上矢部

最終戦(2024/5/19)

  • 湘南学院 94ー79 横浜学園

北支部予選

グループA

1回戦(2024/5/12)

  • 橋本 89ー84 横浜翠陵

2回戦(2024/5/18)

  • 東海大相模 125ー36 橋本
  • 希望ケ丘 90ー39 森村学園

最終戦(2024/5/19)

  • 東海大相模 117ー38 希望ケ丘

グループB

1回戦(2024/5/11)

  • 有馬 72ー85 相模田名

2回戦(2024/5/18)

  • 柏木学園 97ー79 相模田名
  • 神奈川総産 45ー94 大和南

最終戦(2024/5/19)

  • 柏木学園 99ー56 大和南

グループC

1回戦(2024/5/11)

  • 厚木清南 60ー70 横浜緑園・相原
  • 横浜旭陵 34ー121 大和西

2回戦(2024/5/18)

  • 霧が丘 115ー53 横浜緑園・相原
  • 大和西 51ー54 相模原弥栄

最終戦(2024/5/19)

  • 霧が丘 92ー72 相模原弥栄

グループD

1回戦(2024/5/11)

  • 神大附属 51ー83 大和
  • 座間総合 54ー74 麻溝台

2回戦(2024/5/12)

  • 厚木 91ー53 大和
  • 麻溝台 119ー10 上溝

最終戦(2024/5/19)

  • 厚木 109ー34 麻溝台

グループE

1回戦(2024/5/11)

  • 上鶴間 17ー122 厚木王子
  • 綾瀬 44ー62 厚木西

2回戦(2024/5/12)

  • 上溝南 100ー39 厚木王子
  • 厚木西 93ー41 相模原城山

最終戦(2024/5/19)

  • 上溝南 110ー48 厚木西

グループF

1回戦(2024/5/11)

  • 海老名 66ー54 愛川
  • 秀英 55ー92 

2回戦(2024/5/12)

  • 横浜隼人 87ー64 海老名
  •  214ー14 富士見丘

最終戦(2024/5/19)

  • 横浜隼人 91ー61 旭

グループG

1回戦(2024/5/11)

  • 綾瀬西 54ー58 麻布大附属
  • 津久井 45ー115 大和東

2回戦(2024/5/12)

  • 横浜瀬谷 59ー42 麻布大附属
  • 大和東 65ー73 白山

最終戦(2024/5/19)

  • 横浜瀬谷 81ー51 白山

グループH

1回戦(2024/5/11)

  • 松陽 79ー94 相模原
  • 相模原中等 52ー69 光明相模原

2回戦(2024/5/18)

  • 横浜商大 78ー49 相模原
  • 光明相模原 55ー70 座間

最終戦(2024/5/19)

  • 横浜商大 65ー50 座間

西支部予選

グループA

1回戦(2024/5/12)

  • 平塚湘風 69ー48 日大藤沢
  • 慶應藤沢 67ー55 秦野

2回戦(2024/5/18)

  • アレセイア 98ー62 平塚湘風
  • 慶應藤沢 72ー32 自修館

最終戦(2024/5/19)

  • アレセイア 92ー54 慶應藤沢

グループB

1回戦(2024/5/12)

  • 鎌倉 93ー56 足柄
  • 栄光学園 38ー77 鵠沼

2回戦(2024/5/18)

  • 旭丘 117ー60 鎌倉
  • 鵠沼 63ー50 湘南学園

最終戦(2024/5/19)

  • 旭丘 95ー56 鵠沼

グループC

1回戦(2024/5/11)

  • 藤沢総合 83ー47 茅ヶ崎西浜
  • 深沢 46ー79 藤嶺藤沢

2回戦(2024/5/12)

  • 小田原 83ー50 藤沢総合
  • 藤嶺藤沢 75ー40 秦野曽屋

最終戦(2024/5/19)

  • 小田原 104ー42 藤嶺藤沢

グループD

1回戦(2024/5/12)

  • 七里ガ浜 45ー39 相洋
  • 藤沢西 88ー59 大船

2回戦(2024/5/18)

  • 鎌倉学園 52ー69 七里ガ浜
  • 藤沢西 122ー50 吉田島

最終戦(2024/5/19)

  • 七里ガ浜 48ー63 藤沢西

グループE

1回戦(2024/5/11・12)

  • 5/12 鶴嶺 79ー57 寒川
  • 5/11 西湘 97ー61 小田原東

2回戦(2024/5/18)

  • 湘南 85ー49 鶴嶺
  • 西湘 86ー36 平塚中等

最終戦(2024/5/19)

  • 湘南 77ー58 西湘

グループF

1回戦(2024/5/11)

  • 藤沢翔陵 69ー57 藤沢工科
  • 湘南台 53ー48 平塚工科

2回戦(2024/5/12)

  • 山北 105ー64 藤沢翔陵
  • 湘南台 73ー46 平塚農商

最終戦(2024/5/19)

  • 山北 92ー57 湘南台

グループG

1回戦(2024/5/12)

  • 茅ヶ崎 51ー47 平塚学園
  • 平塚江南 53ー95 茅ヶ崎北陵

2回戦(2024/5/18)

  • 大磯 65ー58 茅ヶ崎
  • 茅ヶ崎北陵 56ー57 藤沢清流

最終戦(2024/5/19)

  • 大磯 76ー74 藤沢清流

グループH

1回戦(2024/5/11)

  • 秦野総合 84ー55 伊志田
  • 高浜 118ー34 二宮

2回戦(2024/5/12)

  • 向上 52ー81 秦野総合
  • 高浜 70ー100 伊勢原

最終戦(2024/5/19)

  • 秦野総合 74ー67 伊勢原

県大会

グループA

1回戦(2024/5/25)

  • 横須賀総合 82ー78 横浜商大
  • 横浜 62ー96 柏木学園
  • アレセイア 75ー66 桐蔭学園
  • 東海大相模 92ー42 保土ヶ谷

2回戦(2024/5/26)

  • 横須賀総合 68ー72 柏木学園
  • アレセイア 44ー74 東海大相模

3回戦(2024/6/9)

  • 桐光学園 ー 柏木学園
  • 東海大相模 ー 厚木北

最終戦(2024/6/15)

  • ・ ー ・

グループB

1回戦(2024/5/25)

  • 菅 76ー100 旭丘
  • 大磯 68ー84 逗子葉山
  • 舞岡 66ー76 霧が丘
  • 光陵 54ー61 百合丘

2回戦(2024/5/26)

  • 旭丘 79ー76 逗子葉山
  • 霧が丘 85ー56 百合丘

3回戦(2024/6/9)

  • 法政二 ー 旭丘
  • 霧が丘 ー 横浜清風

最終戦(2024/6/15)

  • ・ ー ・

グループC

1回戦(2024/5/25)

  • 市ケ尾 46ー103 上溝南
  • 湘南 46ー67 横浜隼人
  • 秦野総合 83ー77 横浜翠嵐
  • 日本大学 80ー60 山北

2回戦(2024/5/26)

  • 上溝南 58ー73 横浜隼人
  • 秦野総合 67ー82 日本大学

3回戦(2024/6/9)

  • 荏田 ー 横浜隼人
  • 日本大学 ー 立花学園

最終戦(2024/6/15)

  • ・ ー ・

グループD

1回戦(2024/5/25)

  • 三浦学苑 64ー60 小田原
  • 厚木 74ー62 湘南学院
  • 横浜瀬谷 42ー64 元石川
  • 市立東 61ー75 藤沢西

2回戦(2024/5/26)

  • 三浦学苑 87ー99 厚木
  • 元石川 84ー64 藤沢西

3回戦(2024/6/9)

  • 星槎湘南 ー 厚木
  • 元石川 ー 湘南工大附

最終戦(2024/6/15)

  • ・ ー ・

決勝リーグ(2024/6/16・22・23)

タイトルとURLをコピーしました