PR

2024東京都女子バスケ高校総体の日程・組み合わせ・結果を優勝校までご紹介[インターハイ予選]

スポンサーリンク
高校バスケ
ご訪問ありがとうございます。当サイトには広告が含まれています。
スポンサーリンク

令和6年度東京都高校総体女子バスケ大会についてです。

日程・組み合わせ・結果を優勝校までご紹介します。

男子はこちら

2024年1月に行われた新人戦についてはこちら

Aブロック

1回戦(2024/5/12)

  • 都大森 29ー57 和洋九段女子・文京学院大女子
  • 関東国際 20ー96 杉並学院
  • 愛国 42ー85 都農業
  • 東京学芸大附 46ー69 駒込
  • 文教大付 17ー158 中央大杉並
  • 女子聖学院 22ー126 都墨田川
  • 東京電機大高 74ー30 下北沢成徳
  • 都小石川中等教育 44ー25 普連土学園
  • 宝仙学園 61ー79 明治学院東村山
  • 都橘 17ー95 明治大付八王子
  • 東京都市大等々力 44ー54 富士見
  • 都赤羽北桜 42ー76 都町田総合
  • 朋優学院 61ー28 区九段中等教育
  • 東京高校 100ー32 東京女学館
  • 都石神井 69ー34 目白研心
  • 都両国 40ー74 都府中
  • 大森学園 59ー55 大妻
  • トキワ松学園 28ー101 都豊多摩
  • 学習院女子 40ー86 錦城高校
  • 都江北 65ー52 穎明館
  • 鷗友学園女子 65ー56 東京家政学院
  • 都八潮 61ー36 都富士
  • 都多摩 80ー45 都竹台
  • 都小川 35ー51 田園調布学園
  • 都第四商 95ー35 都立川国際中等教育
  • 明治大明治 75ー60 頌栄女子学院
  • 昭和第一 81ー49 都八王子東

2回戦(2024/5/19)

  • 共立女子 78ー40 和洋九段女子・文京学院大女子
  • 杉並学院 63ー19 都北園
  • 国際基督教大高 41ー63 都農業
  • 駒込 22ー107 都東大和南
  • 都大崎 67ー46 中央大杉並
  • 都墨田川 46ー75 明星高校
  • 東京電機大高 28ー48 都小石川中等教育
  • 明治学院東村山 39ー87 都青山
  • 都東久留米総合 70ー58 明治大付八王子
  • 富士見 83ー41 都秋留台
  • 都町田総合 35ー63 朋優学院
  • 都飛鳥 107ー40 東京高校
  • 都石神井 79ー36 跡見学園
  • 都東村山 27ー109 都府中
  • 大森学園 61ー88 都保谷
  • 都豊島 63ー32 都豊多摩
  • 錦城高校 62ー48 都江北
  • 鷗友学園女子 97ー33 都八潮
  • 都多摩 42ー87 実践女子学園
  • 都小平西 120ー42 田園調布学園
  • 都第四商 84ー39 十文字
  • 明治大明治 59ー77 昭和第一

3回戦(2024/5/26)

  • 共立女子 71ー47 杉並学院
  • 都農業 47ー99 都東大和南
  • 都大崎 85ー83 明星高校
  • 都小石川中等教育 40ー84 都青山
  • 都東久留米総合 85ー59 富士見
  • 朋優学院 30ー80 京華女子
  • 都飛鳥 82ー67 都石神井
  • 都府中 41ー83 都保谷
  • 都豊島 69ー55 錦城高校
  • 鷗友学園女子 50ー77 実践女子学園
  • 都小平西 58ー78 都第四商
  • 昭和第一 79ー93 都府中東

4回戦(2024/6/2)

  • 共立女子 ー 都東大和南
  • 都大崎 ー 都青山
  • 都東久留米総合 ー 京華女子
  • 都飛鳥 ー 都保谷
  • 都豊島 ー 実践女子学園
  • 都第四商 ー 都府中東

準々決勝(2024/6/15)

  • 八雲学園 ー ・
  • ・ ー ・
  • 都城東 ー ・
  • ・ ー ・

準決勝(2024/6/16)

  • ・ ー ・
  • ・ ー ・

決勝(2024/6/16)

  • ・ ー ・

Bブロック

1回戦(2024/5/12)

  • 都美原 46ー55 雙葉
  • 城西大附城西・武蔵野 56ー66 都神代・都深沢
  • 都千歳丘 83ー52 郁文館
  • 自由ヶ丘学園 107ー23 東京大附中等教育
  • 品川エトワール女子 65ー26 桜丘
  • 都小金井北 97ー22 工学院大附
  • 都桜修館中等教育 53ー30 聖心女子学院
  • 都竹早 66ー80 大成高校
  • 江戸川女子 63ー32 都大泉
  • 玉川学園 70ー61 都狛江
  • 成蹊 64ー37 都第五商
  • 都若葉総合 73ー52 都調布北
  • 都葛飾商 31ー96 都清瀬
  • 都大田桜台 41ー66 岩倉・上野学園
  • 國學院 82ー63 日本大第二
  • 都三鷹中等教育 57ー51 都八王子北
  • 都紅葉川 42ー111 立正大付立正
  • 都晴海総合 30ー67 都国際
  • 光塩女子学院 22ー87 豊南
  • 創価 48ー66 かえつ有明
  • 桐朋女子 81ー20 駒場学園
  • お茶の水女子大附 41ー60 東亜学園
  • 都東村山西 65ー53 都南葛飾
  • 大妻多摩 34ー61 三田国際学園
  • 都光丘 57ー109 拓殖大第一
  • 都南多摩中等教育 27ー68 都三田
  • 女子学院 13ー123 都野津田

2回戦(2024/5/19)

  • 都小平南 59ー51 雙葉
  • 都神代・都深沢 54ー77 安田学園
  • 都杉並 62ー53 都千歳丘
  • 自由ヶ丘学園 48ー95 都青梅総合
  • 東京朝鮮中高級学校 99ー55 品川エトワール女子
  • 都小金井北 86ー48 成城学園
  • 都桜修館中等教育 55ー87 大成高校
  • 江戸川女子 44ー83 都府中西
  • 日本体育大荏原 107ー42 玉川学園
  • 成蹊 61ー96 都江戸川
  • 都若葉総合 77ー54 都清瀬
  • 国士舘 146ー21 岩倉・上野学園
  • 國學院 128ー51 山脇学園
  • 豊島岡女子学園 56ー63 都三鷹中等教育
  • 立正大付立正 49ー72 東京女子学院
  • 都南平 84ー38 都国際
  • 豊南 41ー73 かえつ有明
  • 桐朋女子 66ー40 東亜学園
  • 都東村山西 23ー112 都文京
  • 都国分寺 63ー23 三田国際学園
  • 拓殖大第一 65ー33 豊島学院
  • 都三田 56ー76 都野津田

3回戦(2024/5/26)

  • 都南小平 80ー52 安田学園
  • 都杉並 40ー122 都青梅総合
  • 東京朝鮮中高級学校 108ー69 都小金井北
  • 大成高校 48ー80 都府中西
  • 日本体育大荏原 82ー81 都江戸川
  • 都若葉総合 58ー83 都駒場
  • 国士舘 86ー66 國學院
  • 都三鷹中等教育 58ー77 東京女子学院
  • 都南平 87ー58 かえつ有明
  • 桐朋女子 55ー61 都文京
  • 都国分寺 54ー52 拓殖大第一
  • 都野津田 27ー126 明星学園

4回戦(2024/6/2)

  • 都南小平 ー 都青梅総合
  • 東京朝鮮中高級学校 ー 都府中西
  • 日本体育大荏原 ー 都駒場
  • 国士舘 ー 東京女子学院
  • 都南平 ー 都文京
  • 都国分寺 ー 明星学園

準々決勝(2024/6/15)

  • 佼成学園女子 ー ・
  • ・ ー ・
  • 藤村女子 ー ・
  • ・ ー ・

準決勝(2024/6/16)

  • ・ ー ・
  • ・ ー ・

決勝(2024/6/16)

  • ・ ー ・

Cブロック

1回戦(2024/5/12)

  • 都つばさ総合 62ー75 青山学院
  • 都福生 49ー80 國學院久我山
  • 都本所 59ー60 都町田
  • 都園芸 36ー61 都日比谷
  • 青稜 54ー61 東京立正
  • 三輪田学園 28ー79 都新宿
  • 都葛飾総合 0ー20 品川翔英
  • 日女体大附二階堂 44ー86 都日野台
  • 晃華学園 64ー71 昭和女子大附昭和
  • 都足立 56ー38 広尾学園
  • 東京学芸大附国際中等 55ー43 明法
  • 都武蔵野北 57ー42 法政大高
  • 都山崎 44ー91 筑波大附
  • 富士見丘 53ー81 都千早
  • 都日本橋 46ー59 都世田谷総合
  • 武蔵野大高 42ー39 都雪谷
  • 都向丘 88ー50 目黒日本大高
  • 都板橋有徳 35ー121 都小平
  • 都足立西 62ー53 都松が谷
  • 都松原 55ー71 貞静学園
  • 都武蔵 59ー35 香蘭女学校
  • 都鷺宮 72ー31 東海大菅生
  • 潤徳女子 34ー42 多摩大附聖ヶ丘
  • 玉川聖学院 71ー25 都大泉桜
  • 都立川 70ー62 都戸山
  • 八王子実践 57ー51 都拝島
  • 東洋大京北 39ー66 聖徳学園

2回戦(2024/5/19)

  • 都久留米西 84ー45 青山学院
  • 國學院久我山 63ー58 淑徳巣鴨
  • 都工芸 40ー84 都町田
  • 都日比谷 33ー119 東海大付高輪台
  • 都芝商 98ー57 東京立正
  • 都新宿 96ー40 中央大附
  • 品川翔英 16ー126 都日野台
  • 昭和女子大附昭和 38ー101 昭和第一学園
  • 関東第一 90ー31 都足立
  • 東京学芸大附国際中等 50ー47 東京家政大附女子
  • 都武蔵野北 69ー46 筑波大附
  • 都調布南 80ー35 都千早
  • 都世田谷総合 81ー37 都成瀬
  • 都白鴎 54ー65 武蔵野大高
  • 都向丘 65ー83 都板橋
  • 目黒学院 102ー31 都小平
  • 都足立西 57ー53 貞静学園
  • 都武蔵 29ー47 都鷺宮
  • 多摩大附聖ヶ丘 30ー70 大東文化大第一
  • 都小岩 90ー32 玉川聖学院
  • 都立川 79ー56 大妻中野
  • 八王子実践 65ー49 聖徳学園

3回戦(2024/5/26)

  • 都久留米西 65ー64 國學院久我山
  • 都町田 40ー73 東海大付高輪台
  • 都芝商 79ー52 都新宿
  • 都日野台 49ー71 昭和第一学園
  • 関東第一 63ー46 東京学芸大附国際中等
  • 都武蔵野北 37ー101 都広尾
  • 都調布南 58ー62 都世田谷総合
  • 武蔵野大高 51ー86 都板橋
  • 目黒学院 81ー51 都足立西
  • 都鷺宮 35ー55 大東文化大第一
  • 都小岩 68ー59 都立川
  • 八王子実践 25ー159 国本女子

4回戦(2024/6/2)

  • 都久留米西 ー 東海大付高輪台
  • 都芝商 ー 昭和第一学園
  • 関東第一 ー 都広尾
  • 都世田谷総合 ー 都板橋
  • 目黒学院 ー 大東文化大第一
  • 都小岩 ー 国本女子

準々決勝(2024/6/15)

  • 実践学園 ー ・
  • ・ ー ・
  • 日本体育大桜華 ー ・
  • ・ ー ・

準決勝(2024/6/16)

  • ・ ー ・
  • ・ ー ・

決勝(2024/6/16)

  • ・ ー ・

Dブロック

1回戦(2024/5/12)

  • 都田園調布 33ー57 明治学院
  • 都江東商 99ー41 白百合学園
  • 都西 62ー60 都東
  • 順天 46ー70 都桜町
  • 東洋高校 126ー27 品川女子学院
  • 都王子総合 69ー61 都田無
  • 聖ドミニコ 52ー57 都淵江
  • 錦城学園 45ー33 正則
  • 都井草 46ー51 早稲田実業
  • 都葛飾野 58ー62 都永山
  • 吉祥女子 66ー57 日本大櫻丘
  • 都国立 69ー48 帝京高校
  • 和光 50ー71 日本大鶴ヶ丘
  • 渋谷教育学園渋谷 35ー79 立教女学院
  • 都五日市・都羽村 38ー70 日本大第三
  • 都武蔵村山 35ー72 淑徳高校
  • 中央大高 78ー46 多摩大目黒
  • 女子美術大付 20ー83 日本大豊山女子
  • 白梅学園 43ー62 都深川
  • 帝京大高 48ー55 都上野
  • 東京農業大第一 91ー39 恵泉女学園
  • 都忍岡 10ー105 都小山台
  • 都武蔵丘 63ー60 都瑞穂農芸
  • 都小松川 33ー78 都富士森
  • 田園調布雙葉 46ー101 都練馬
  • 瀧野川女子学園 50ー75 都日野
  • 慶應義塾女子 77ー81 都翔陽

2回戦(2024/5/19)

  • 共立女子第二 95ー30 明治学院
  • 都江東商 102ー45 都第一商
  • 桜美林 42ー66 都西
  • 都桜町 39ー106 都東大和
  • 都目黒 74ー41 東洋高校
  • 都王子総合 51ー95 都片倉
  • 都淵江 64ー50 錦城学園
  • 早稲田実業 37ー92 成立学園
  • 専修大附 84ー45 都永山
  • 吉祥女子 42ー87 都昭和
  • 都国立 65ー49 日本大鶴ヶ丘
  • 都高島 89ー67 立教女学院
  • 日本大第三 103ー48 日本大第一
  • 麹町学園女子 48ー77 淑徳高校
  • 中央大高 29ー112 都上水
  • 共栄学園 62ー48 日本大豊山女子
  • 都深川 71ー55 都上野
  • 東京農業大第一 42ー74 都小山台
  • 都武蔵丘 49ー77 東洋英和女学院
  • 都杉並総合 96ー43 都富士森
  • 都練馬 92ー63 都芦花
  • 都日野 50ー61 都翔陽

3回戦(2024/5/26)

  • 共立女子第二 89ー35 都江東商
  • 都西 56ー82 都東大和
  • 都目黒 124ー37 都片倉
  • 都淵江 33ー75 成立学園
  • 専修大附 58ー51 都昭和
  • 都国立 51ー90 駒澤大高
  • 都高島 20ー0 日本大第三
  • 麹町学園女子 24ー95 都上水
  • 共栄学園 112ー33 都深川
  • 都小山台 55ー69 東洋英和女学院
  • 都杉並総合 105ー54 都練馬
  • 都翔陽 43ー113 八王子学園八王子

4回戦(2024/6/2)

  • 共立女子第二 ー 都東大和
  • 都目黒 ー 成立学園
  • 専修大附 ー 駒澤大高
  • 都高島 ー 都上水
  • 共栄学園 ー 東洋英和女学院
  • 都杉並総合 ー 八王子学園八王子

準々決勝(2024/6/15)

  • 東京成徳大高 ー ・
  • ・ ー ・
  • 文化学園大杉並 ー ・
  • ・ ー ・

準決勝(2024/6/16)

  • ・ ー ・
  • ・ ー ・

決勝(2024/6/16)

  • ・ ー ・

決勝リーグ

タイトルとURLをコピーしました