PR

2024東京都男子バスケ高校総体の日程・組み合わせ・結果を優勝校までご紹介[インターハイ予選]

スポンサーリンク
高校バスケ
ご訪問ありがとうございます。当サイトには広告が含まれています。
スポンサーリンク

令和6年度東京都高校総体男子バスケ大会についてです。

日程・組み合わせ・結果を優勝校までご紹介します。

女子はこちら

2024年1月に行われた新人戦についてはこちら

Aブロック

1回戦(2024/5/19)

  • 都東村山西 103ー71 都野津田
  • 佼成学園 88ー44 広尾学園小石川
  • 昭和第一学園 92ー59 東亜学園
  • 都富士森 43ー78 都小山台
  • 都墨田工科 47ー46 都小松川
  • 都杉並 83ー70 順天
  • 都国分寺 78ー63 駒場学園
  • 東京 64ー77 法政大高
  • 東京工業高専 29ー122 都翔陽
  • 新渡戸文化 25ー106 都向丘
  • 都芦花 67ー83 都立川国際中等
  • 朋優学院 60ー63 都大泉
  • 攻玉社 111ー34 都秋留台
  • 明治大付中野 88ー52 京華商
  • 国士舘 95ー54 都国立
  • 淑徳巣鴨 68ー51 宝仙学園
  • 都八王子桑志 62ー71 都大田桜台
  • 東京都市大付 106ー29 都南葛飾
  • 聖学院 77ー63 大東文化大第一
  • 都武蔵村山 53ー59 都片倉
  • 都大泉桜 40ー91 都三田
  • 中央大附 59ー64 立正大付立正
  • 都府中 106ー31 武蔵野大附千代田学院
  • 安田学園 50ー75 豊島学院
  • 学習院 71ー80 都王子総合
  • 大森学園 80ー59 日本工業大駒場

2回戦(2024/5/26)

  • 都深川 69ー38 都東村山西
  • 佼成学園 41ー76 都城東
  • 都江戸川 59ー101 昭和第一学園
  • 都小山台 103ー42 芝国際
  • 都杉並 59ー94 中央大杉並
  • 都狛江 67ー73 都国分寺
  • 都足立東 52ー98 都翔陽
  • 都向丘 74ー18 目白研心
  • 駒場東邦 80ー75 都立川国際中等
  • 都大泉 54ー87 東大和
  • 都高島 88ー19 都第四商
  • 攻玉社 55ー86 都日野
  • 明星学園 39ー121 明治大付中野
  • 国士舘 93ー57 郁文館
  • 都武蔵丘 71ー75 淑徳巣鴨
  • 都大田桜台 37ー87 都戸山
  • 都足立新田 42ー76 都本所
  • 東京都市大付 54ー39 都竹台
  • 都八丈 41ー101 聖学院
  • 都小平西 106ー77 都三田
  • 立正大付立正 44ー86 都石神井
  • 都農業 24ー99 都府中
  • 豊島学院 103ー55 都足立西
  • 大森学園 33ー126 共栄学園

3回戦(2024/6/2)

  • 都深川 ー 都城東
  • 昭和第一学園 ー 都小山台
  • 都墨田工科 ー 中央大杉並
  • 法政大高 ー 都国分寺
  • 都翔陽 ー 都向丘
  • 駒場東邦 ー 東大和
  • 都高島 ー 都日野
  • 明治大付中野 ー 国士舘
  • 淑徳巣鴨 ー 都戸山
  • 都本所 ー 東京都市大付
  • 聖学院 ー 都片倉
  • 都小平西 ー 都石神井
  • 都府中 ー 豊島学院
  • 都王子総合 ー 共栄学園

4回戦(2024/6/9)

  • 八王子学園八王子 ー ・
  • ・ ー ・
  • ・ ー ・
  • ・ ー ・
  • 日本大豊山 ー ・
  • ・ ー ・
  • ・ ー ・
  • ・ ー ・

準々決勝(2024/6/9)

  • ・ ー ・
  • ・ ー ・
  • ・ ー ・
  • ・ ー ・

準決勝(2024/6/15)

  • ・ ー ・
  • ・ ー ・

決勝(2024/6/16)

  • ・ ー ・

Bブロック

1回戦(2024/5/19)

  • 都松が谷 70ー46 中央学院大中央
  • 武蔵野 63ー81 東洋大京北
  • 上野学園 49ー133 駒澤大高
  • 都千早 52ー63 駿台学園
  • 都小平 53ー77 都小金井北
  • 都日本橋 77ー59 都瑞穂農芸
  • 都紅葉川 72ー38 三田国際
  • 武蔵 73ー74 都西
  • 都小岩 106ー50 八雲学園
  • 明治学院 73ー47 國學院
  • 目黒日本大 68ー61 都板橋
  • 昭和第一 82ー52 獨協
  • 都府中東 82ー29 都久留米西
  • 立教池袋 51ー40 都葛飾野
  • 都豊島 109ー49 都調布北
  • 穎明館 56ー33 都上野
  • 武蔵野大高 48ー46 都八王子北
  • 都小石川中等 50ー70 城北
  • 都美原 90ー49 芝浦工業大附
  • 都つばさ総合 56ー70 明星
  • 科学技術学園 15ー130 都文京
  • 都芝商 98ー52 桜丘
  • 淑徳 61ー55 都松原
  • 産業技術高専荒川 52ー67 都田柄
  • 都総合工科 94ー28 都富士
  • 都赤羽北桜 40ー103 文化学園大杉並

2回戦(2024/5/26)

  • 都白鴎 55ー91 都松が谷
  • 東洋大京北 119ー48 桜美林
  • 大成 53ー73 駒澤大高
  • 駿台学園 66ー69 都蒲田
  • 都日本橋 87ー63 東京大附中等
  • 都練馬工科 54ー110 都紅葉川
  • 都杉並工科 45ー135 都小岩
  • 明治学院 58ー112 東海大付高輪台
  • 都葛飾商 50ー80 目黒日本大
  • 昭和第一 66ー80 都足立
  • 立教池袋 57ー85 都東大和南
  • 都立川 66ー91 都豊島
  • 穎明館 73ー45 都杉並総合
  • 都成瀬 56ー57 武蔵野大高
  • 城北 74ー52 都墨田川
  • 都日野台 54ー94 都羽村
  • 都美原 75ー50 日本大鶴ヶ丘
  • 都昭和 42ー68 明星
  • 都文京 83ー28 都田園調布
  • 世田谷学園 77ー61 都芝商
  • 淑徳 71ー62 都八潮
  • 東京工業大附科学技術 61ー53 都田柄
  • 都総合工科 48ー52 錦城学園
  • 都小川 62ー60 貞静学園
  • 文化学園大杉並 46ー85 日本大第三

3回戦(2024/6/2)

  • 都松が谷 ー 東洋大京北
  • 駒澤大高 ー 都蒲田
  • 都小金井北 ー 都日本橋
  • 都紅葉川 ー 都西
  • 都小岩 ー 東海大付高輪台
  • 目黒日本大 ー 都足立
  • 都府中東 ー 都東大和南
  • 都豊島 ー 穎明館
  • 武蔵野大高 ー 城北
  • 都羽村 ー 都美原
  • 明星 ー 都文京
  • 世田谷学園 ー 淑徳
  • 東京工業大附科学技術 ー 錦城学園
  • 都小川 ー 日本大第三

4回戦(2024/6/9)

  • 専修大附 ー ・
  • ・ ー ・
  • ・ ー ・
  • ・ ー ・
  • 保善 ー ・
  • ・ ー ・
  • ・ ー ・
  • ・ ー ・

準々決勝(2024/6/9)

  • ・ ー ・
  • ・ ー ・
  • ・ ー ・
  • ・ ー ・

準決勝(2024/6/15)

  • ・ ー ・
  • ・ ー ・

決勝(2024/6/16)

  • ・ ー ・

Cブロック

1回戦(2024/5/19)

  • 都雪谷 43ー110 足立学園
  • 都光丘 95ー51 文教大付
  • 豊南 57ー66 都調布南
  • 東京学芸大附国際中等 67ー57 中央大高
  • 正則 15ー110 都大崎
  • 都飛鳥 55ー68 都清瀬
  • 都南多摩中等 55ー67 成城学園
  • 都町田総合 105ー46 聖パウロ学園
  • 大東学園 60ー77 東京農業大第一
  • 都桜町 43ー51 麻布
  • 聖徳学園 43ー79 産業技術高専品川
  • 関東国際 37ー70 拓殖大第一
  • 都大島海洋国際 21ー85 都南平
  • 都田無 85ー76 都深沢
  • 玉川学園 59ー46 東洋
  • 東京都市大付等々力 65ー103 東京朝鮮
  • 東京学芸大附 77ー71 都田無工科
  • 八王子実践 75ー48 都町田
  • 都荒川工科 108ー48 暁星
  • 本郷 84ー36 都忍岡
  • 杉並学院 85ー52 都八王子東
  • 日本大櫻丘 52ー61 関東第一
  • 城西大城西 75ー91 都第一商
  •  62ー49 筑波大附
  • 都蔵前工科 43ー107 都永山
  • 早稲田大高等学院 106ー40 都板橋有徳
  • 多摩大目黒 40ー55 都青山
  • 都葛西工科 51ー91 成城

2回戦(2024/5/26)

  • 都竹早 27ー134 足立学園
  • 都光丘 58ー61 都小平南
  • 巣鴨 53ー63 都調布南
  • 東京学芸大附国際中等 28ー89 都井草
  • 都清瀬 94ー56 都大森
  • 帝京大高 37ー58 成城学園
  • 早稲田 59ー70 東京農業大第一
  • 麻布 43ー65 東京電機大高
  • 都鷺宮 66ー53 産業技術高専品川
  • 拓殖大第一 102ー29 都両国
  • 都田無 49ー128 実践学園
  • 都工芸 64ー78 玉川学園
  • 東京朝鮮 94ー59 明治学院東村山
  • 都多摩工科 45ー50 東京学芸大附
  • 八王子実践 87ー46 二松学舎大附
  • 本郷 110ー57 都東久留米総合
  • 都日比谷 89ー57 杉並学院
  • 関東第一 64ー63 都橘
  • 品川翔英 37ー121 都第一商
  • 芝 45ー63 青稜
  • 都淵江 65ー53 都永山
  • 早稲田大高等学院 66ー46 広尾学園
  • 成城 38ー121 成立学園

3回戦(2024/6/2)

  • 足立学園 ー 都小平南
  • 都調布南 ー 都井草
  • 都大崎 ー 都井草
  • 成城学園 ー 都町田総合
  • 東京農業大第一 ー 東京電機大高
  • 都鷺宮 ー 拓殖大第一
  • 都南平 ー 実践学園
  • 玉川学園 ー 東京朝鮮
  • 東京学芸大附 ー 八王子実践
  • 都荒川工科 ー 本郷
  • 都日比谷 ー 関東第一
  • 都第一商 ー 青稜
  • 都淵江 ー 早稲田大高等学院
  • 都青山 ー 成立学園

4回戦(2024/6/9)

  • 日本学園 ー ・
  • ・ ー ・
  • ・ ー ・
  • ・ ー ・
  • 都駒場 ー ・
  • ・ ー ・
  • ・ ー ・
  • ・ ー ・

準々決勝(2024/6/9)

  • ・ ー ・
  • ・ ー ・
  • ・ ー ・
  • ・ ー ・

準決勝(2024/6/15)

  • ・ ー ・
  • ・ ー ・

決勝(2024/6/16)

  • ・ ー ・

Dブロック

1回戦(2024/5/19)

  • 東京立正 82ー55 修徳
  • 都第五商 41ー117 都拝島
  • 堀越 75ー73 かえつ有明
  • 都山崎 53ー113 高輪
  • 都広尾 95ー59 都篠崎
  • 都世田谷総合 70ー60 都多摩科学技術
  • 都青井 79ー38 都六郷工科
  • 開成 43ー64 都神代
  • 都晴海総合 104ー66 都大山
  • 都科学技術 18ー161 東京成徳大高
  • 都江東商 79ー92 都若葉総合
  • 都桜修館中等 55ー82 工学院大附
  • 都福生 56ー68 明治大付明治
  • 都多摩 43ー126 桐朋
  • 渋谷教育学園渋谷 54ー75 都上水
  • 都練馬 90ー30 都足立工科
  • 成蹊 77ー16 東京韓国
  • 国際基督教大高 50ー100 正則学園
  • 東京実業 81ー113 都三鷹中等
  • 駒込 88ー77 啓明学園
  • 岩倉 57ー83 日本大第一
  • 多摩大附聖ヶ丘 42ー126 和光
  • 都府中西 54ー84 都千歳丘
  • 自由ヶ丘学園 93ー42 都豊多摩
  • 自由学園 67ー69 都武蔵野北
  • 都府中工科 35ー111 都目黒
  • 海城 69ー48 都江北
  • 日本大第二 68ー43 明法

2回戦(2024/5/26)

  • 都青梅総合 86ー85 東京立正
  • 都拝島 78ー86 都東村山
  • 都国際 36ー58 堀越
  • 高輪 92ー76 錦城
  • 都世田谷総合 57ー69 京華
  • 明治大付八王子 71ー50 都青井
  • 日本体育大荏原 87ー61 都晴海総合
  • 東京成徳大高 126ー42 筑波大附駒場
  • 都農産 40ー93 都若葉総合
  • 工学院大附 76ー53 都葛飾総合
  • 桐朋 49ー62 早稲田実業
  • 都大島 44ー91 都上水
  • 都練馬 53ー60 都東
  • 都町田工科 43ー83 成蹊
  • 正則学園 92ー55 区九段中等
  • 駒込 57ー83 都保谷
  • 創価 67ー40 日本大第一
  • 和光 74ー46 都新宿
  • 都第三商 48ー102 都千歳丘
  • 自由ヶ丘学園 159ー5 都農芸
  • 都北園 53ー70 都武蔵野北
  • 都目黒 67ー37 青山学院
  • 日本大第二 50ー80 帝京

3回戦(2024/6/2)

  • 都青梅総合 ー 都東村山
  • 堀越 ー 高輪
  • 都広尾 ー 京華
  • 明治大付八王子 ー 都神代
  • 日本体育大荏原 ー 東京成徳大高
  • 都若葉総合 ー 工学院大附
  • 明治大付明治 ー 早稲田実業
  • 都上水 ー 都東
  • 成蹊 ー 正則学園
  • 都三鷹中等 ー 都保谷
  • 創価 ー 和光
  • 都千歳丘 ー 自由ヶ丘学園
  • 都武蔵野北 ー 都目黒
  • 海城 ー 帝京

4回戦(2024/6/9)

  • 国学院大久我山 ー ・
  • ・ ー ・
  • ・ ー ・
  • ・ ー ・
  • 東海大菅生 ー ・
  • ・ ー ・
  • ・ ー ・
  • ・ ー ・

準々決勝(2024/6/9)

  • ・ ー ・
  • ・ ー ・
  • ・ ー ・
  • ・ ー ・

準決勝(2024/6/15)

  • ・ ー ・
  • ・ ー ・

決勝(2024/6/16)

  • ・ ー ・

決勝リーグ

タイトルとURLをコピーしました