PR

2024愛知県サッカー高校総体の日程・組み合わせ・結果を優勝校までご紹介[インターハイ予選]

スポンサーリンク
高校サッカー
ご訪問ありがとうございます。当サイトには広告が含まれています。
スポンサーリンク

令和6年度愛知県高校総体サッカー大会についてです。

日程・組み合わせ・結果を支部予選から優勝校までご紹介します。

尾張支部予選

1回戦(2024/4/27)

  • 杏和 1ー2 愛知黎明
  • 西春 1ー2 
  • 美和 0ー1 一宮南
  • 清林館 1ー0 一宮工科
  • 愛西工科 0ー6 小牧南
  • 丹羽 ー 小牧
  • 木曽川 0ー2 津島
  • 一宮 14ー0 小牧工科
  • 一宮北 0ー1 津島東
  • 尾北 2ー0 岩倉総合
  • 愛知啓成 0ー4 一宮興道
  • 江南 2ー0 五条
  • 誠信 1ー3 修文学院
  • 犬山 0ー4 
  • 新川 ー 一宮西

2回戦(2024/4/28)

  • 大成 6ー1 愛知黎明
  •  1ー0 一宮南
  • 清林館 1ー1(PK4ー5) 小牧南
  • 丹羽と小牧の勝者 0ー3 津島
  • 一宮 7ー1 津島東
  • 尾北 0ー1 一宮興道
  • 江南 0ー1 修文学院
  •  3ー1 一宮西

準々決勝(2024/5/3)

  • 大成 2ー0 滝
  • 小牧南 ー 津島
  • 一宮 0ー1 一宮興道
  • 修文学院 1ー2 

準決勝(2024/5/5)

  • 大成 0ー3 津島
  • 一宮興道 3ー2 誉

決勝(2024/5/11)

  • 津島 1ー0 一宮興道

順位決定戦

5位決定戦(2024/5/5)

  • 滝 2ー3 小牧南
  • 一宮 2ー4 修文学院

名北支部予選

1回戦(2024/4/27)

  • 栄徳 2ー1 春日井工科
  • 名古屋西 0ー2 春日井東
  • 春日井南 2ー0 春日井西
  • 菊華 2ー1 市立北
  • 市工芸 0ー3 瀬戸西
  • 瀬戸北総合 0ー5 瀬戸
  • 明和 2ー0 東海
  • 千種 2ー1 緑丘
  • 春日井泉 0ー8 愛知総合工科
  • 旭丘 0ー0(PK3ー1) 山田
  • 春日井 3ー0 名経大市邨
  • 瀬戸工科 0ー2 旭野

2回戦(2024/4/28)

  • 高蔵寺 1ー1(PK2ー3) 栄徳
  • 春日井東 4ー4(PK8ー9) 春日井南
  • 菊華 0ー1 瀬戸西
  • 瀬戸 0ー4 名東
  • 長久手 1ー0 明和
  • 千種 1ー0 愛知総合工科
  • 旭丘 1ー0 春日井
  • 旭野 0ー8 愛知

準々決勝(2024/5/3)

  • 栄徳 0ー0(PK6ー5) 春日井南
  • 瀬戸西 1ー2 名東
  • 長久手 0ー0(PK4ー2) 千種
  • 旭丘 3ー1 愛知

準決勝(2024/5/5)

  • 栄徳 0ー2 名東
  • 長久手 0ー1 旭丘

決勝(2024/5/11)

  • 名東 1ー1(PK5ー3) 旭丘

順位決定戦

5位決定戦(2024/5/5・11)

  • 春日井南 2ー1 瀬戸西
  • 千種 0ー8 愛知
  • 春日井南 3ー1 愛知

名南支部予選

1回戦(2024/4/27)

  • 日進西 1ー5 星城
  •  4ー2 名古屋工科
  • 向陽 4ー0 昭和
  • 豊明 1ー2 名城大附
  • 富田 1ー0 南山
  • 惟信 0ー3 東郷
  • 中川青和 0ー4 名古屋大谷
  • 名古屋南 3ー1 桜台
  • 南陽 0ー2 鳴海

2回戦(2024/4/28)

  • 松蔭 1ー0 星城
  • 緑 0ー2 向陽
  • 天白 1ー2 名城大附
  • 富田 0ー1 中村
  • 享栄 2ー0 東郷
  • 名古屋大谷 0ー1 愛知朝鮮
  • 瑞陵 1ー1(PK5ー3) 名古屋南
  • 鳴海 0ー4 同朋

準々決勝(2024/5/3)

  • 松蔭 3ー1 向陽
  • 名城大附 3ー2 中村
  • 享栄 2ー1 愛知朝鮮
  • 瑞陵 0ー2 同朋

準決勝(2024/5/5)

  • 松蔭 5ー1 名城大附
  • 享栄 0ー3 同朋

決勝(2024/5/11)

  • 松蔭 2ー3 同朋

順位決定戦

5位決定戦(2024/5/5・11)

  • 向陽 1ー2 中村
  • 愛知朝鮮 0ー4 瑞陵
  • 中村 2ー0 瑞陵

知多支部予選

グループA

1回戦(2024/4/27)

  • 半田東 3ー0 東海樟風

最終戦(2024/4/29)

  • 大府東 11ー1 半田東

グループB

1回戦(2024/4/27)

  • 東海南 0ー3 大府
  • 横須賀 4ー2 常滑

最終戦(2024/4/29)

  • 大府 2ー1 横須賀

グループC

1回戦(2024/4/27)

  • 知多翔洋 4ー1 半田工科
  • 半田農業 1ー2 内海・武豊

最終戦(2024/4/29)

  • 知多翔洋 3ー0 内海・武豊

グループD

1回戦(2024/4/27)

  • 半田 6ー0 阿久比

最終戦(2024/4/29)

  • 半田 4ー0 東浦

決勝リーグ

チーム順位

  1. 大府東
  2. 半田
  3. 大府
  4. 知多翔洋

対戦

  • 5/3 知多翔洋 0ー1 半田
  • 5/3 大府東 10ー0 大府
  • 5/5 大府東 2ー0 知多翔洋
  • 5/5 大府 0ー4 半田
  • 5/11 大府 7ー1 知多翔洋
  • 5/11 大府東 2ー2(PK5ー4) 半田

東三河支部予選

1回戦(2024/4/27)

  • 桜丘 1ー0 蒲郡東
  • 豊橋西 0ー4 小坂井
  • 豊橋南 4ー0 御津あおば
  • 豊橋中央 1ー2 時習館
  • 国府 5ー0 新城有教館
  • 豊橋工科 0ー4 豊橋東
  • 豊川工科 0ー3 海陽学園
  • 豊丘 1ー2 蒲郡

2回戦(2024/4/29)

  • 桜丘 2ー0 小坂井
  • 豊橋南 0ー2 時習館
  • 国府 0ー1 豊橋東
  • 海陽学園 3ー2 蒲郡

準決勝(2024/5/3)

  • 桜丘 0ー0(PK3ー5) 時習館
  • 豊橋東 4ー0 海陽学園

3位決定戦(2024/5/5)

  • 桜丘 1ー2 海陽学園

決勝(2024/5/5)

  • 時習館 1ー1(PK5ー3) 豊橋東

西三河支部予選

1回戦(2024/4/27)

  • 知立東 10ー1 一色・安城農林
  • 愛教大附属 2ー0 豊田大谷
  • 衣台 0ー3 安城
  • 豊田 3ー0 足助・豊田東
  • 杜若 1ー0 岡崎工科

2回戦(2024/4/28)

  • 刈谷北 5ー1 知立東
  • 安城東 0ー3 豊野
  • 碧南工科 3ー0 高浜
  • 幸田 0ー6 岡崎
  • 西尾 6ー0 愛教大附属
  • 知立 0ー6 岡崎北
  • 刈谷工科 2ー4 岡崎東
  • 安城 1ー5 豊田南
  • 愛三大三河 3ー0 豊田
  • 松平 0ー3 豊田西
  • 安城学園 5ー0 鶴城丘
  • 西尾東 0ー1 岡崎西
  • 豊田北 3ー0 碧南
  • 科技高豊田 0ー0(PK3ー0) 安城南
  • 豊田工科 4ー0 吉良
  • 杜若 0ー8 三好

3回戦(2024/5/3)

  • 刈谷北 1ー0 豊野
  • 碧南工科 1ー0 岡崎
  • 西尾 0ー0(PK3ー4) 岡崎北
  • 岡崎東 0ー4 豊田南
  • 愛三大三河 2ー1 豊田西
  • 安城学園 2ー3 岡崎西
  • 豊田北 0ー0(PK5ー4) 科技高豊田
  • 豊田工科 0ー2 三好

準々決勝(2024/5/5)

  • 刈谷北 1ー0 碧南工科
  • 岡崎北 0ー1 豊田南
  • 愛三大三河 2ー0 岡崎西
  • 豊田北 2ー3 三好

準決勝(2024/5/11)

  • 刈谷北 0ー1 豊田南
  • 愛三大三河 1ー0 三好

決勝(2024/5/12)

  • 豊田南 0ー1 愛三大三河

順位決定戦

5位決定戦(2024/5/11・12)

  • 5/11 碧南工科 1ー5 岡崎北
  • 5/11 岡崎西 0ー1 豊田北
  • 5/12 岡崎北 ー 豊田北

県大会

1回戦(2024/5/18)

  • 三好 2ー1 刈谷北
  • 松蔭 2ー1 豊橋東
  • 修文学院 1ー0 名城大附属
  • 愛三大三河 0ー0(延長3ー2) 岡崎北
  • 大成 1ー2 岡崎西
  • 津島 4ー1 半田
  • 中村 0ー1 大府東
  • 長久手 2ー5 一宮興道
  • 名東 4ー0 栄徳
  • 小牧南 1ー2 享栄
  • 時習館 0ー3 旭丘
  • 海陽学園 2ー3 豊田南

2回戦(2024/5/19)

  • 中京大中京 1ー0 三好
  • 春日井南 0ー2 至学館
  • 名経大高蔵 9ー0 松蔭
  • 修文学院 0ー4 名古屋
  • 愛工大名電 2ー0 愛三大三河
  • 岡崎西 0ー2 刈谷
  • 豊川 7ー2 豊田北
  • 津島 0ー3 中部大春日丘
  • 日福大付 2ー1 大府東
  • 誉 0ー1 菊里
  • 大同大大同 3ー1 一宮興道
  • 名東 3ー3(PK4ー3) 熱田
  • 東邦 3ー0 享栄
  • 旭丘 1ー4 岡崎城西
  • 中部大第一 1ー0 同朋
  • 豊田南 0ー8 東海学園

3回戦(2024/5/25)

  • 中京大中京 2ー0 至学館
  • 名経大高蔵 1ー2 名古屋
  • 愛工大名電 2ー1 刈谷
  • 豊川 3ー1 中部大春日丘
  • 日福大付 1ー0 菊里
  • 大同大大同 1ー2 名東
  • 東邦 2ー0 岡崎城西
  • 中部大第一 1ー2 東海学園

準々決勝(2024/5/26)

  • 中京大中京 0ー1 名古屋
  • 愛工大名電 2ー3 豊川
  • 日福大付 3ー1 名東
  • 東邦 2ー1 東海学園

準決勝(2024/6/1)

  • 名古屋 ー 豊川
  • 日福大付 ー 東邦

決勝(2024/6/8)

  • ・ ー ・
タイトルとURLをコピーしました