PR

2024神奈川県サッカー高校総体の日程・組み合わせ・結果を優勝校までご紹介[インターハイ予選]

スポンサーリンク
高校サッカー
ご訪問ありがとうございます。当サイトには広告が含まれています。
スポンサーリンク

令和6年度神奈川県高校総体サッカー大会についてです。

日程・組み合わせ・結果を優勝校までご紹介します。

1次予選

グループA

1回戦(2024/4/29)

  • 神奈川朝鮮 2ー0 大和南
  • 横浜清風 4ー0 市川崎
  • 有馬 0ー5 旭丘
  • 多摩 3ー1 法政国際
  • 平塚中等 2ー1 横浜サイエンスフロンティア
  • 城郷 1ー0 横浜学園

2回戦(2024/5/3)

  • 座間 1ー0 神奈川朝鮮
  • 横浜清風 3ー0 旭丘
  • 多摩 1ー0 平塚中等
  • 城郷 0ー11 

3回戦(2024/5/11)

  • 座間 1ー0 横浜清風
  • 多摩 0ー1 

最終戦(2024/5/12)

  • 座間 1ー0 旭

グループB

1回戦(2024/4/29)

  •  7ー0 橋本・大和東
  • 綾瀬 1ー1(PK5ー3) 横浜緑ケ丘
  • 横須賀学院 0ー0(PK7ー6) 舞岡
  • 金沢 6ー1 津久井浜
  • 横浜翠稜 1ー0 アレセイア湘南
  • 横浜旭陵・永谷・横浜緑園・横浜国際・海洋科学・三浦初声 0ー6 関東学院六浦
  • 相模原 1ー3 横須賀大津

2回戦(2024/5/3)

  • 川崎幸 0ー0(OK7ー6) 東
  • 綾瀬 2ー0 横須賀学院
  • 金沢 2ー0 横浜翠稜
  • 関東学院六浦 2ー3 横須賀大津

3回戦(2024/5/11)

  • 川崎幸 3ー1 綾瀬
  • 金沢 3ー2 横須賀大津

最終戦(2024/5/12)

  • 川崎幸 0ー1 金沢

グループC

1回戦(2024/4/29)

  • 深沢 0ー2 横浜平沼
  • 横浜栄 4ー0 藤嶺藤沢
  • 横浜修悠館横須賀 2ー1 伊勢原
  • 川和 3ー0 港北
  • 慶應藤沢 3ー1 相模田名
  • 岸根 0ー2 保土ヶ谷
  • 公文国際 1ー3 横須賀総合

2回戦(2024/5/3)

  • 住吉 2ー1 横浜平沼
  • 横浜栄 1ー1(PK3ー4) 横浜修悠館横須賀
  • 川和 1ー0 慶應藤沢
  • 保土ヶ谷 0ー1 横須賀総合

3回戦(2024/5/11)

  • 住吉 2ー1 横浜修悠館横須賀
  • 川和 1ー0 横須賀総合

最終戦(2024/5/12)

  • 住吉 1ー1(延長0ー1) 川和

グループD

1回戦(2024/4/29)

  • 湘南台・藤沢工科・寒川・茅ヶ崎西浜 0ー0(PK0ー3) 高津
  • サレジオ 7ー0 藤沢翔陵
  • 鶴見総合 1ー7 相模原中等
  • 横浜氷取沢 4ー0 平塚翔風
  • 横浜翠嵐 6ー0 県川崎
  • 大磯 1ー0 上鶴間
  • 二宮 0ー2 大和

2回戦(2024/5/3)

  • 向上 5ー1 高津
  • サレジオ 3ー0 相模原中等
  • 横浜氷取沢 0ー2 横浜翠嵐
  • 大磯 0ー7 大和

3回戦(2024/5/11)

  • 向上 1ー0 サレジオ
  • 横浜翠嵐 1ー1(延長0ー2) 大和

最終戦(2024/5/12)

  • 向上 2ー1 大和

グループE

1回戦(2024/4/29)

  • 新城 7ー0 平塚工科
  • 横浜清陵 0ー0(PK4ー5) 鎌倉学園
  • 霧が丘 2ー5 七里ガ浜
  • 湘南 6ー0 山北
  • 愛川・厚木王子・厚木清南 0ー1 柏陽
  • 元石川 1ー0 横浜立野
  • 平塚農商・高浜・小田原城北工業・大井 1ー3 百合丘

2回戦(2024/5/3)

  • 光陵 2ー0 新城
  • 鎌倉学園 1ー2 七里ガ浜
  • 湘南 2ー0 柏陽
  • 元石川 1ー2 百合丘

3回戦(2024/5/11)

  • 光陵 2ー1 七里ガ浜
  • 湘南 2ー0 百合丘

最終戦(2024/5/12)

  • 光陵 1ー2 湘南

グループF

1回戦(2024/4/29)

  • 西湘 4ー0 川崎北
  • 柏木学園 3ー0 上矢部
  • 立花学園 2ー2(PK4ー5) 商工
  • 藤沢西 0ー3 茅ヶ崎北陵
  • 横浜瀬谷 1ー0 中央大横浜
  • 横浜南陵 3ー0 足柄
  • 綾瀬西 0ー2 

2回戦(2024/5/3)

  • 鎌倉 1ー0 西湘
  • 柏木学園 0ー2 商工
  • 茅ヶ崎北陵 1ー0 横浜瀬谷
  • 横浜南陵 1ー4 

3回戦(2024/5/11)

  • 鎌倉 2ー1 商工
  • 茅ヶ崎北陵 3ー2 南

最終戦(2024/5/12)

  • 鎌倉 1ー0 茅ヶ崎北陵

グループG

1回戦(2024/4/29)

  • 向の岡工業・麻生総合・川崎工科 0ー1 神奈川大附
  • 戸塚 0ー1 栄光学園
  • 鵠沼 1ー2 武相
  • 厚木西 3ー0 秦野総合
  • 聖光学院 1ー2 浅野
  • 鶴見大附 3ー0 青山学院横浜英和
  • 森村学園 1ー3 希望ケ丘

2回戦(2024/5/3)

  • 逗子葉山 4ー0 神奈川大附
  • 栄光学園 0ー1 武相
  • 厚木西 6ー4 浅野
  • 鶴見大附 1ー2 希望ケ丘

3回戦(2024/5/11)

  • 逗子葉山 3ー0 武相
  • 厚木西 0ー1 希望ケ丘

最終戦(2024/5/12)

  • 逗子葉山 1ー0 希望ケ丘

グループH

1回戦(2024/4/29)

  • 松陽 0ー3 相模原城山
  • 厚木北 3ー0 菅
  • 湘南学園 0ー7 横浜創学館
  • 横浜商大 5ー0 新栄
  • 桐蔭中等 2ー4 金井
  • 秦野曽屋 4ー1 上溝
  • 関東学院 0ー1 茅ヶ崎

2回戦(2024/5/3)

  • 市ケ尾 4ー1 相模原城山
  • 厚木北 0ー1 横浜創学館
  • 横浜商大 2ー1 金井
  • 秦野曽屋 0ー1 茅ヶ崎

3回戦(2024/5/11)

  • 市ケ尾 2ー1 横浜創学館
  • 横浜商大 1ー1(PK1ー4) 茅ヶ崎

最終戦(2024/5/12)

  • 市ケ尾 0ー1 茅ヶ崎

グループI

1回戦(2024/4/29)

  • 山手学院 0ー0(PK2ー4) 横須賀
  • 荏田 11ー0 白山
  • 新羽 0ー6 麻布大附
  • 生田 1ー0 鶴見
  • 海老名 1ー0 秦野
  • 逗子開成 2ー3 麻溝台
  • 金沢総合 0ー7 伊志田

2回戦(2024/5/3)

  • 星槎国際湘南 2ー0 横須賀
  • 荏田 1ー0 麻布大附
  • 生田 0ー0(PK5ー4) 海老名
  • 麻溝台 0ー5 伊志田

3回戦(2024/5/11)

  • 星槎国際湘南 3ー1 荏田
  • 生田 0ー2 伊志田

最終戦(2024/5/12)

  • 星槎国際湘南 1ー0 伊志田

グループJ

1回戦(2024/4/29)

  • 上溝南 3ー0 麻生
  • 追浜 1ー2 厚木
  • 横浜商業 0ー1 橘学苑
  • 小田原 1ー2 生田東
  • 大船 1ー0 平塚江南
  • 大師 3ー1 神奈川工業
  • 座間総合 0ー2 桜丘

2回戦(2024/5/3)

  • 横浜 2ー1 上溝南
  • 厚木 3ー0 橘学苑
  • 生田東 5ー2 大船
  • 大師 0ー5 桜丘

3回戦(2024/5/11)

  • 横浜 1ー1(PK3ー4) 厚木
  • 生田東 0ー4 桜丘

最終戦(2024/5/12)

  • 厚木 0ー1 桜丘

2次予選

1回戦(2024/5/25)

  • 星槎国際湘南 2ー2(PK4ー1) 茅ヶ崎
  • 逗子葉山 2ー0 桜丘

2回戦(2024/6/2)

  • 相模原弥栄 ー 大和西
  • 川崎橘 ー 向上
  • 湘南 ー 三浦学苑
  • 東海大相模 ー 星槎国際湘南
  • 座間 ー 光明相模原
  • 横浜隼人 ー 相洋
  • 湘南学院 ー 鶴嶺
  • 法政二 ー 金沢
  • 逗子葉山 ー 湘南工大附
  • 慶應義塾 ー 鎌倉
  • 川和 ー 日大高
  • 藤沢清流 ー 平塚学園

3回戦(2024/6/8)

  • 桐蔭学園 ー ・
  • ・ ー ・
  • ・ ー ・
  • ・ ー 横浜創英
  • 日大藤沢 ー ・
  • ・ ー ・
  • ・ ー ・
  • ・ ー 桐光学園

準々決勝(2024/6/9)

  • ・ ー ・
  • ・ ー ・
  • ・ ー ・
  • ・ ー ・

準決勝(2024/6/6/15)

  • ・ ー ・
  • ・ ー ・

決勝(2024/6/16)

  • ・ ー ・
タイトルとURLをコピーしました