PR

2024長野県サッカー高校総体の日程・組み合わせ・結果を優勝校までご紹介[インターハイ予選]

スポンサーリンク
高校サッカー
ご訪問ありがとうございます。当サイトには広告が含まれています。
スポンサーリンク

令和6年度長野県高校総体サッカー大会についてです。

日程・組み合わせ・結果を地区予選から優勝校までご紹介します。

詳細が決まりましたら追記していきますね。

北信地区予選

1回戦(2024/5/6)

  • 松代 0ー9 長野俊英
  • 県長野 4ー0 飯山
  • 長野西 0ー4 須坂創成
  • 須坂東 0ー2 須坂
  • 更級農業 2ー1 篠ノ井
  • 北部・文化学園 1ー6 中野西

2回戦(2024/5/9)

  • 長野俊英 5ー1 中野立志館
  • 長野南 3ー1 県長野
  • 須坂創成 0ー9 長野日大
  • 長野吉田 0ー0(延長2ー0) 須坂
  • 更級農業 0ー3 長野東
  • 長野工業 0ー0(延長2ー0) 中野西
  • 長野高専 1ー3 屋代

準々決勝(2024/5/10)

  • 市立長野 2ー0 長野俊英
  • 長野南 0ー2 長野日大
  • 長野吉田 4ー1 長野東
  • 長野工業 0ー6 屋代

準決勝(2024/5/12)

  • 市立長野 1ー3 長野日大
  • 長野吉田 3ー0 屋代

3位決定戦(2024/5/13)

  • 市立長野 3ー0 屋代

決勝(2024/5/13)

  • 長野日大 3ー4 長野吉田

東信地区予選

1回戦(2024/5/10)

  • 岩村田 1ー1(延長2ー1) 佐久長聖
  • 上田千曲 2ー3 小諸商業・小諸
  • 佐久平総合技術 0ー5 上田染谷丘
  • 野沢南 9ー0 東御青陵・軽井沢・野沢南

2回戦(2024/5/11)

  • 上田西 11ー0 岩村田
  • 小諸商業・小諸 0ー4 野沢北
  • 上田東 2ー0 上田染谷丘
  • 野沢南 0ー5 上田

準決勝(2024/5/13)

  • 上田西 2ー0 野沢北
  • 上田東 3ー4 上田

3位決定戦(2024/5/14)

  • 野沢北 1ー5 上田東

決勝(2024/5/14)

  • 上田西 3ー0 上田

中信地区予選

1回戦(2024/5/6)

  • 松本深志 4ー0 梓川・池工・南農
  • 木曽青峰・蘇南 0ー5 松本蟻ヶ崎
  • 松本秀峰 2ー9 田川
  • 豊科 6ー1 穂高商業
  • 松工・エクセラン 0ー2 松本美須々ヶ丘
  • 大町岳陽 0ー1 塩尻志学館
  • 日本ウェルネス長野 5ー0 明科

2回戦(2024/5/10)

  • 松本深志 0ー2 松本蟻ヶ崎
  • 松本第一 4ー0 田川
  • 豊科 4ー2 松本美鈴が丘
  • 塩尻志学館 1ー3 日本ウェルネス長野

準々決勝(2024/5/11)

  • 松本国際 3ー3(PK5ー3) 松本蟻ヶ崎
  • 松本第一 1ー4 松本県ヶ丘
  • 松商学園 3ー0 豊科
  • 日本ウェルネス長野 0ー2 東京都市大塩尻

準決勝(2024/5/13)

  • 松本国際 0ー1 松本県ヶ丘
  • 松商学園 1ー2 東京都市大塩尻

3位決定戦(2024/5/14)

  • 松本国際 3ー0 松商学園

決勝(2024/5/14)

  • 松本県ヶ丘 0ー4 東京都市大塩尻

南信地区予選

1回戦(2024/5/6)

  • 諏訪二葉 4ー1 諏訪実業・岡谷工業・箕輪進修

2回戦(2024/5/10)

  • 東海大諏訪 4ー0 下諏訪向陽
  • 諏訪二葉 0ー2 伊那北
  • 飯田風越 2ー4 諏訪清陵
  • 松川 1ー4 伊那弥生ヶ丘
  • 岡谷東 4ー0 上伊那農業
  • 辰野 1ー1(PK4ー5) 駒ヶ根工業
  • 飯田 1ー0 飯田OIDE長姫
  • 高遠・岡谷南 0ー3 赤穂

準々決勝(2024/5/11)

  • 東海大諏訪 4ー0 伊那北
  • 諏訪清陵 0ー0(延長1ー0) 伊那弥生ヶ丘
  • 岡谷東 0ー0(延長1ー0) 駒ヶ根工業
  • 飯田 0ー6 赤穂

準決勝(2024/5/13)

  • 東海大諏訪 1ー1(PK6ー7) 諏訪清陵
  • 岡谷東 0ー4 赤穂

3位決定戦(2024/5/14)

  • 東海大諏訪 5ー0 岡谷東

決勝(2024/5/14)

  • 諏訪清陵 1ー1(PK3ー4) 赤穂

県大会

1回戦(2024/5/24)

  • 都市大塩尻 5ー0 長野商業
  • 小諸商業・小諸 0ー4 岡谷東
  • 市立長野 3ー1 伊那北
  • 松本蟻ヶ崎 2ー2(PK5ー6) 上田
  • 長野日大 5ー1 伊那弥生ヶ丘
  • 豊科 1ー1(PK2ー4) 上田東
  • 松商学園 6ー1 長野東
  • 上田染谷丘 1ー4 赤穂
  • 上田西 4ー0 駒ヶ根工業
  • 松本第一 1ー0 屋代
  • 東海大諏訪 3ー0 長野工業
  • 岩村田 0ー9 松本県ヶ丘
  • 諏訪清陵 2ー1 長野俊英
  • 野沢南 0ー8 松本国際
  • 野沢北 0ー0(PK4ー2) 飯田
  • 日本ウェルネス長野 0ー2 長野吉田

2回戦(2024/5/25)

  • 都市大塩尻 2ー0 岡谷東
  • 市立長野 3ー0 上田
  • 長野日大 4ー0 上田東
  • 松商学園 2ー0 赤穂
  • 上田西 2ー1 松本第一
  • 東海大諏訪 1ー1(PK1ー3) 松本県ヶ丘
  • 諏訪清陵 0ー5 松本国際
  • 野沢北 0ー3 長野吉田

準々決勝(2024/5/28)

  • 都市大塩尻 2ー0 市立長野
  • 長野日大 1ー1(延長2ー0) 松商学園
  • 上田西 3ー0 松本県ヶ丘
  • 松本国際 5ー0 長野吉田

準決勝(2024/6/1)

  • 都市大塩尻 ー 長野日大
  • 上田西 ー 松本国際

決勝(2024/6/2)

  • ・ ー ・
タイトルとURLをコピーしました