PR

2024埼玉県サッカー高校総体の日程・組み合わせ・結果を優勝校までご紹介[インターハイ予選]

スポンサーリンク
高校サッカー
ご訪問ありがとうございます。当サイトには広告が含まれています。
スポンサーリンク

令和6年度埼玉県高校総体サッカー大会についてです。

日程・組み合わせ・結果を地区予選から優勝校までご紹介します。

  1. 東部地区予選
    1. ブロックA
      1. 1回戦(2024/4/28)
      2. 2回戦(2024/5/3)
      3. 最終戦(2024/5/5)
    2. ブロックB
      1. 1回戦(2024/4/28)
      2. 2回戦(2024/5/3)
      3. 最終戦(2024/5/5)
    3. ブロックC
      1. 1回戦(2024/4/28)
      2. 2回戦(2024/5/3)
      3. 最終戦(2024/5/5)
    4. ブロックD
      1. 1回戦(2024/4/28)
      2. 2回戦(2024/5/3)
      3. 最終戦(2024/5/5)
    5. ブロックE
      1. 1回戦(2024/4/28)
      2. 2回戦(2024/5/3)
      3. 最終戦(2024/5/5)
  2. 西部地区予選
    1. ブロックA
      1. 1回戦(2024/4/28)
      2. 2回戦(2024/5/3)
      3. 最終戦(2024/5/5)
    2. ブロックB
      1. 1回戦(2024/4/28)
      2. 2回戦(2024/5/3)
      3. 最終戦(2024/5/5)
    3. ブロックC
      1. 1回戦(2024/4/28)
      2. 2回戦(204/5/3)
      3. 最終戦(2024/5/5)
    4. ブロックD
      1. 1回戦(2024/4/28)
      2. 2回戦(2024/5/3)
      3. 最終戦(2024/5/5)
    5. ブロックE
      1. 1回戦(2024/4/28)
      2. 2回戦(2024/5/3)
      3. 最終戦(2024/5/5)
    6. ブロックF
      1. 1回戦(2024/4/28)
      2. 2回戦(2024/5/3)
      3. 最終戦(2024/5/5)
    7. ブロックG
      1. 1回戦(2024/4/28)
      2. 2回戦(2024/5/3)
      3. 最終戦(2024/5/5)
  3. 南部地区予選
    1. ブロックA
      1. 1回戦(2024/4/28)
      2. 2回戦(2024/5/3)
      3. 最終戦(2024/5/5)
    2. ブロックB
      1. 1回戦(2024/4/28)
      2. 2回戦(2024/5/3)
      3. 最終戦(2024/5/5)
    3. ブロックC
      1. 1回戦(2024/4/28)
      2. 2回戦(2024/5/3)
      3. 最終戦(2024/5/5)
    4. ブロックD
      1. 1回戦(2024/4/28)
      2. 2回戦(2024/5/3)
      3. 最終戦(2024/5/5)
    5. ブロックE
      1. 1回戦(2024/4/28)
      2. 2回戦(2024/5/3)
      3. 最終戦(2024/5/5)
    6. ブロックF
      1. 1回戦(2024/4/28)
      2. 2回戦(2024/5/3)
      3. 最終戦(2024/5/5)
    7. ブロックG
      1. 1回戦(2024/4/28)
      2. 2回戦(2024/5/3)
      3. 最終戦(2024/5/5)
  4. 北部地区予選
    1. ブロックA
      1. 1回戦(2024/4/28)
      2. 2回戦(2024/5/3)
      3. 最終戦(2024/5/5)
    2. ブロックB
      1. 1回戦(2024/4/28)
      2. 2回戦(2024/5/3)
      3. 最終戦(2024/5/5)
    3. ブロックC
      1. 1回戦(2024/4/28)
      2. 2回戦(2024/5/3)
      3. 最終戦(2024/5/5)
    4. ブロックD
      1. 1回戦(2024/4/28)
      2. 2回戦(204/5/3)
      3. 最終戦(2024/5/5)
  5. 県大会
    1. 1回戦(2024/6/1)
    2. 2回戦(2024/6/2)
    3. 3回戦(2024/6/8)
    4. 準々決勝(2024/6/9)
    5. 準決勝(2024/6/12)
    6. 決勝(2024/6/16)

東部地区予選

ブロックA

1回戦(2024/4/28)

  • 三郷 1ー1(延長0ー1) 羽生第一
  • 越谷南 0ー1 草加東
  • 獨協埼玉 12ー0 吉川美南

2回戦(2024/5/3)

  • 花咲徳栄 8ー0 羽生第一
  • 草加東 2ー3 獨協埼玉

最終戦(2024/5/5)

  • 花咲徳栄 5ー1 獨協埼玉

ブロックB

1回戦(2024/4/28)

  • 三郷工業技術 0ー11 開智未来
  • 久喜工業 2ー1 幸手桜・蓮田松韻・白岡
  • 草加南 1ー0 草加

2回戦(2024/5/3)

  • 越谷西 3ー1 開智未来
  • 久喜工業 0ー5 草加南

最終戦(2024/5/5)

  • 越谷西 3ー0 草加南

ブロックC

1回戦(2024/4/28)

  • 越谷東 3ー1 鷲宮
  • 栗橋北彩 8ー0 松栄学園
  • 不動岡 4ー3 杉戸

2回戦(2024/5/3)

  • 庄和 1ー0 越谷東
  • 栗橋北彩 1ー1(延長0ー1) 不動岡

最終戦(2024/5/5)

  • 庄和 1ー0 不動岡

ブロックD

1回戦(2024/4/28)

  • 春日部共栄 8ー0 松伏・草加西
  • 春日部工業 1ー7 越ヶ谷
  • 越谷総合技術 0ー2 叡明

2回戦(2024/5/3)

  • 久喜北陽 5ー0 春日部共栄
  • 越ヶ谷 3ー2 叡明

最終戦(2024/5/5)

  • 久喜北陽 1ー0 越ヶ谷

ブロックE

1回戦(2024/4/28)

  • 八潮南 0ー3 宮代
  • 越谷北 0ー1 八潮

2回戦(2024/5/3)

  • 三郷北 1ー3 宮代
  • 八潮 0ー2 春日部

最終戦(2024/5/5)

  • 宮代 0ー0(延長0ー1) 春日部

西部地区予選

ブロックA

1回戦(2024/4/28)

  • 自由の森 0ー4 所沢商業・日高
  • 狭山工業・狭山清陵 0ー7 東野

2回戦(2024/5/3)

  • 坂戸西 7ー0 所沢商業・日高
  • 東野 0ー4 和光国際

最終戦(2024/5/5)

  • 坂戸西 1ー0 和光国際

ブロックB

1回戦(2024/4/28)

  • 飯能 8ー1 新座
  • 新座柳瀬 1ー4 城西川越

2回戦(2024/5/3)

  • ふじみ野 2ー2(延長2ー0) 飯能
  • 城西川越 3ー1 秀明

最終戦(2024/5/5)

  • ふじみ野 3ー0 城西川越

ブロックC

1回戦(2024/4/28)

  • 星野 1ー5 朝霞

2回戦(204/5/3)

  • 所沢中央 0ー1 朝霞
  • 入間向陽 2ー0 川越工業

最終戦(2024/5/5)

  • 朝霞 2ー0 入間向陽

ブロックD

1回戦(2024/4/28)

  • 新座総合・和光 0ー1 坂戸

2回戦(2024/5/3)

  • 志木 2ー1 坂戸
  • 所沢西 0ー4 川越東

最終戦(2024/5/5)

  • 志木 0ー3 川越東

ブロックE

1回戦(2024/4/28)

  • 鶴ヶ島清風 0ー5 所沢

2回戦(2024/5/3)

  • 豊岡 2ー2(PK4ー5) 所沢
  • 狭山経済 0ー5 朝霞西

最終戦(2024/5/5)

  • 所沢 1ー1(延長1ー0) 朝霞西

ブロックF

1回戦(2024/4/28)

  • 市立川越・川越初雁・越生 0ー4 川越西

2回戦(2024/5/3)

  • 川越南 2ー0 川越西
  • 慶應志木 ー 所沢北

最終戦(2024/5/5)

  • 川越南 0ー1 所沢北

ブロックG

1回戦(2024/4/28)

  • 川越 7ー0 富士見

2回戦(2024/5/3)

  • 山村学園 1ー0 川越
  • 城北埼玉 0ー9 山村国際

最終戦(2024/5/5)

  • 山村学園 1ー2 山村国際

南部地区予選

ブロックA

1回戦(2024/4/28)

  • 川口 1ー0 鳩ケ谷

2回戦(2024/5/3)

  • 浦和西 5ー0 川口
  • 栄北 2ー2(PK4ー2) 浦和商業

最終戦(2024/5/5)

  • 浦和西 10ー0 栄北

ブロックB

1回戦(2024/4/28)

  • 上尾鷹の台 3ー0 川口工業

2回戦(2024/5/3)

  • 大宮北 3ー1 上尾鷹の台
  • 与野 1ー1(延長1ー0) 浦和実業

最終戦(2024/5/5)

  • 大宮北 2ー2(PK3ー4) 与野

ブロックC

1回戦(2024/4/28)

  • 岩槻 6ー0 開智中高

2回戦(2024/5/3)

  • 大宮東 4ー0 岩槻
  • 上尾南 6ー1 川口北

最終戦(2024/5/5)

  • 大宮東 1ー0 上尾南

ブロックD

1回戦(2024/4/28)

  • 浦和黎明 2ー3 大宮国際

2回戦(2024/5/3)

  • 川口青陵 4ー1 大宮国際
  • 秀明英光 1ー2 伊奈学園

最終戦(2024/5/5)

  • 川口青陵 0ー3 伊奈学園

ブロックE

1回戦(2024/4/28)

  • 合同A 1ー2 大宮工業

2回戦(2024/5/3)

  • 浦和北 1ー0 大宮工業
  • 上尾 1ー1(延長0ー1) 南稜

最終戦(2024/5/5)

  • 浦和北 2ー2(OK2ー4) 南稜

ブロックF

1回戦(2024/4/28)

  • 大宮光陵 6ー0 合同B

2回戦(2024/5/3)

  •  2ー0 大宮光陵
  • 開智 0ー2 浦和

最終戦(2024/5/5)

  • 蕨 0ー2 浦和

ブロックG

1回戦(2024/4/28)

  • 大宮開成 2ー1 栄東

2回戦(2024/5/3)

  • 大宮 1ー3 大宮開成
  • いずみ 0ー9 川口東

最終戦(2024/5/5)

  • 大宮開成 1ー0 川口東

北部地区予選

ブロックA

1回戦(2024/4/28)

  • 北本 0ー2 桶川
  • 秩父 1ー1(PK3ー4) 寄居城北

2回戦(2024/5/3)

  • 早大本庄 4ー0 桶川
  • 寄居城北 3ー0 熊谷農業

最終戦(2024/5/5)

  • 早大本庄 4ー1 寄居城北

ブロックB

1回戦(2024/4/28)

  • 鴻巣 1ー2 深谷第一
  • 本庄 2ー1 深谷

2回戦(2024/5/3)

  • 松山 2ー0 深谷第一
  • 本庄 2ー4 進修館

最終戦(2024/5/5)

  • 松山 2ー3 進修館

ブロックC

1回戦(2024/4/28)

  • 秩父農工 0ー1 熊谷工業

2回戦(2024/5/3)

  • 東農大三 2ー0 熊谷工業
  • 児玉・鳩山 3ー0 熊商・桶西

最終戦(2024/5/5)

  • 東農大三 5ー0 児玉・鳩山

ブロックD

1回戦(2024/4/28)

  • 小川 4ー1 熊谷西

2回戦(204/5/3)

  • 熊谷 2ー1 小川
  • 滑川総合 0ー0(PK5ー4) 深谷商業

最終戦(2024/5/5)

  • 熊谷 2ー0 滑川総合

県大会

1回戦(2024/6/1)

  • 西武文理 ー 熊谷
  • 庄和 ー 所沢
  • 東農大三 ー 川口市立
  • 市立浦和 ー 坂戸西
  • 浦和 ー 越谷西
  • 春日部 ー 朝霞
  • 山村国際 ー 浦和学院
  • 本庄第一 ー ふじみ野
  • 花咲徳栄 ー 浦和東
  • 春日部東 ー 大宮東
  • 大宮南 ー 埼玉平成
  • 所沢北 ー 与野
  • 狭山ヶ丘 ー 浦和西
  • 進修館 ー 南稜
  • 川越東 ー 大宮開成
  • 久喜北陽 ー 早大本庄
  • 本庄東 ー 国際学院
  • 武蔵越生 ー 伊奈学園

2回戦(2024/6/2)

  • ・ ー ・
  • 細田学園 ー ・
  • ・ ー 武南
  • 聖望学園 ー ・
  • ・ ー ・
  • ・ ー ・
  • ・ ー ・
  • ・ ー ・
  • ・ ー 立教新座
  • 浦和南 ー ・
  • ・ ー 埼玉栄
  • ・ ー ・

3回戦(2024/6/8)

  • 昌平 ー ・
  • ・ ー ・
  • ・ ー ・
  • ・ ー 成徳深谷
  • 正智深谷 ー ・
  • ・ ー ・
  • ・ ー ・
  • ・ ー 西武台

準々決勝(2024/6/9)

  • ・ ー ・
  • ・ ー ・
  • ・ ー ・
  • ・ ー ・

準決勝(2024/6/12)

  • ・ ー ・
  • ・ ー ・

決勝(2024/6/16)

  • ・ ー ・
タイトルとURLをコピーしました