PR

2024千葉県サッカー高校総体の日程・組み合わせ・結果を優勝校までご紹介[インターハイ予選]

スポンサーリンク
高校サッカー
ご訪問ありがとうございます。当サイトには広告が含まれています。
スポンサーリンク

令和6年度千葉県高校総体サッカー大会についてです。

日程・組み合わせ・結果をブロック予選から優勝校までご紹介します。

  1. ブロック1予選
    1. グループ1
      1. 1回戦(2024/4/29)
      2. 最終戦(2024/5/5)
    2. グループ2
      1. 1回戦(2024/4/29)
      2. 最終戦(2024/5/3)
    3. グループ3(2024/5/3)
    4. グループ4(2/24/5/5)
    5. グループ5(2024/5/3)
  2. ブロック2予選
    1. グループ1(2024/4/29)
    2. グループ2(2024/4/28)
    3. グループ3(2024/4/29)
    4. グループ4(2024/4/28)
  3. ブロック3予選
    1. グループ1(2024/5/5)
    2. グループ2(2024/5/5)
    3. グループ3(2024/5/5)
    4. グループ4(2024/5/5)
  4. ブロック4予選
    1. グループ1
      1. 1回戦(2024/5/3)
      2. 最終戦(2024/5/5)
    2. グループ2
      1. 1回戦(2024/5/3)
      2. 最終戦(2024/5/5)
    3. グループ3
      1. 1回戦(2024/5/3)
      2. 最終戦(2024/5/5)
  5. ブロック5予選
    1. グループ1
      1. 1回戦(2024/4/28)
      2. 最終戦(2024/5/3)
    2. グループ2
      1. 1回戦(2024/4/28)
      2. 最終戦(2024/5/3)
    3. グループ3
      1. 1回戦(2024/4/28)
      2. 最終戦(2024/5/5)
    4. グループ4
      1. 1回戦(2024/4/28)
      2. 最終戦(2024/5/5)
    5. グループ5
      1. 1回戦(2024/4/28)
      2. 最終戦(2024/5/3)
    6. グループ6(2024/5/5)
  6. ブロック6予選
    1. グループ1
      1. 1回戦(2024/4/28)
      2. 最終戦(2024/5/3)
    2. グループ2
      1. 1回戦(2024/4/28)
      2. 最終戦(2024/5/3)
    3. グループ3
      1. 1回戦(2024/4/28)
      2. 最終戦(2024/5/3)
    4. グループ4
      1. 1回戦(2024/4/28)
      2. 最終戦(2024/5/3)
    5. グループ5
      1. 1回戦(2024/4/28)
      2. 最終戦(2024/5/3)
  7. ブロック7予選
    1. グループ1
      1. 1回戦(2024/5/3)
      2. 最終戦(2024/5/5)
    2. グループ2
      1. 1回戦(2024/4/28)
      2. 最終戦(2024/5/5)
    3. グループ3
      1. 1回戦(2024/4/28)
      2. 最終戦(2024/5/5)
    4. グループ4
      1. 1回戦(2024/4/28)
      2. 最終戦(2024/5/5)
    5. グループ5
      1. 1回戦(2024/4/28)
      2. 最終戦(2024/5/5)
    6. グループ6
      1. 1回戦(2024/5/3)
      2. 最終戦(2024/5/5)
  8. ブロック8予選
    1. グループ1
      1. 1回戦(2024/4/28)
      2. 最終戦(2024/5/5)
    2. グループ2
      1. 1回戦(2024/4/28)
      2. 最終戦(2024/5/5)
    3. グループ3
      1. 1回戦(2024/4/28)
      2. 最終戦(2024/5/5)
    4. グループ4
      1. 1回戦(2024/4/28)
      2. 最終戦(2024/5/5)
    5. グループ5
      1. 最終戦(2024/4/28)
  9. 県大会
    1. 1回戦(2024/5/18)
    2. 2回戦(2024/6/1)
    3. 3回戦(2024/6/2)
    4. 4回戦(2024/6/8)
    5. 準々決勝(2024/6/9)
    6. 準決勝(2024/6/12)
    7. 決勝(2024/6/16)

ブロック1予選

グループ1

1回戦(2024/4/29)

  • 木更津高専 2ー6 市原八幡

最終戦(2024/5/5)

  • 安房 1ー3 市原八幡

グループ2

1回戦(2024/4/29)

  • 君津商業・安房拓心・館山総合・天羽 2ー6 京葉

最終戦(2024/5/3)

  • 市原中央 2ー3 京葉

グループ3(2024/5/3)

  • 木更津 3ー2 志学館

グループ4(2/24/5/5)

  • 袖ヶ浦 4ー1 姉崎

グループ5(2024/5/3)

  • 君津 6ー0 市原緑

ブロック2予選

グループ1(2024/4/29)

  • 成東 3ー0 一宮商業・大原

グループ2(2024/4/28)

  • 茂原・松尾・東金商業・大網 1ー0 茂原樟陽

グループ3(2024/4/29)

  • 長狭 5ー0 大多喜

グループ4(2024/4/28)

  • 長生 7ー0 東金

ブロック3予選

グループ1(2024/5/5)

  • 成田北 0ー1 東総工業

グループ2(2024/5/5)

  • 佐原 1ー0 匝瑳・旭農業・銚子商業

グループ3(2024/5/5)

  • 佐原白楊 5ー2 成田国際

グループ4(2024/5/5)

  • 成田 1ー1(PK2ー4) 市立銚子

ブロック4予選

グループ1

1回戦(2024/5/3)

  • 四街道北 1ー2 冨里

最終戦(2024/5/5)

  • 秀明八千代 4ー2 冨里

グループ2

1回戦(2024/5/3)

  • 八千代東 棄権 八千代西
  • 八街 1ー2 四街道

最終戦(2024/5/5)

  • 八千代東 1ー0 四街道

グループ3

1回戦(2024/5/3)

  • 千葉英和 19ー0 佐倉西
  • 印旛明誠 0ー4 佐倉

最終戦(2024/5/5)

  • 千葉英和 1ー0 佐倉

ブロック5予選

グループ1

1回戦(2024/4/28)

  • 市立千葉 1ー0 千葉南

最終戦(2024/5/3)

  • 千葉商業 2ー0 市立千葉

グループ2

1回戦(2024/4/28)

  • 昭和秀英 1ー0 泉

最終戦(2024/5/3)

  • 県立千葉 8ー0 昭和秀英

グループ3

1回戦(2024/4/28)

  • 千葉西 3ー0 犢橋

最終戦(2024/5/5)

  • 千城台 6ー2 千葉西

グループ4

1回戦(2024/4/28)

  • 市立稲毛 1ー3 若松

最終戦(2024/5/5)

  • 千葉北 2ー1 若松

グループ5

1回戦(2024/4/28)

  • 桜林 2ー0 千葉工業

最終戦(2024/5/3)

  • 柏井 2ー1 桜林

グループ6(2024/5/5)

  • 磯辺 8ー0 京葉工業

ブロック6予選

グループ1

1回戦(2024/4/28)

  • 日大習志野 2ー0 船橋啓明

最終戦(2024/5/3)

  • 日大習志野 4ー0 東京学館船橋

グループ2

1回戦(2024/4/28)

  • 船橋二和 2ー1 東葉

最終戦(2024/5/3)

  • 船橋二和 1ー3 津田沼

グループ3

1回戦(2024/4/28)

  • 東邦大東邦 12ー0 船橋古和釜

最終戦(2024/5/3)

  • 東邦大東邦 1ー0 船橋芝山

グループ4

1回戦(2024/4/28)

  • 船橋東 2ー0 船橋法典

最終戦(2024/5/3)

  • 船橋東 1ー2 船橋北

グループ5

1回戦(2024/4/28)

  • 県立船橋 5ー0 実籾

最終戦(2024/5/3)

  • 県立船橋 2ー1 鎌ヶ谷

ブロック7予選

グループ1

1回戦(2024/5/3)

  • 西武台千葉 8ー0 沼南高柳

最終戦(2024/5/5)

  • 芝浦柏 2ー0 西武台千葉

グループ2

1回戦(2024/4/28)

  • 県立柏 4ー0 我孫子東

最終戦(2024/5/5)

  • 我孫子 2ー1 県立柏

グループ3

1回戦(2024/4/28)

  • 柏の葉 17ー0 流山

最終戦(2024/5/5)

  • 柏中央 1ー1(PK0ー3) 柏の葉

グループ4

1回戦(2024/4/28)

  • 野田中央 4ー2 清水・流山北

最終戦(2024/5/5)

  • おおたかの森 1ー0 野田中央

グループ5

1回戦(2024/4/28)

  • 東葛飾 2ー0 流山南

最終戦(2024/5/5)

  • 麗澤 1ー2 東葛飾

グループ6

1回戦(2024/5/3)

  • 我孫子二階堂 0ー6 二松学舎柏

最終戦(2024/5/5)

  • 柏陵 1ー1(PK5ー3) 二松学舎柏

ブロック8予選

グループ1

1回戦(2024/4/28)

  • 小金 棄権 浦安南
  • 県立松戸 0ー11 国府台

最終戦(2024/5/5)

  • 小金 3ー0 国府台

グループ2

1回戦(2024/4/28)

  • 市立松戸 棄権 市川工業
  • 向陽・鎌西・豊富・沼南 1ー3 昭和学院

最終戦(2024/5/5)

  • 市立松戸 7ー0 昭和学院

グループ3

1回戦(2024/4/28)

  • 松戸馬橋 棄権 日出学園
  • 松戸国際 1ー2 市川

最終戦(2024/5/5)

  • 松戸馬橋 0ー0(PK4ー3) 市川

グループ4

1回戦(2024/4/28)

  • 松戸六実 1ー0 浦安
  • 市川南 3ー0 市川東

最終戦(2024/5/5)

  • 松戸六実 0ー3 市川南

グループ5

最終戦(2024/4/28)

  • 行徳 1ー4 千葉商大

県大会

1回戦(2024/5/18)

  • 我孫子 1ー0 流山おおたかの森
  • 市川南 2ー1 千城台
  • 芝浦工大柏 2ー1 千葉商大付
  • 袖ヶ浦 2ー0 長狭
  • 佐原 1ー3 千葉商業
  • 市原八幡 1ー0 秀明八千代
  • 茂原・大網・東金商業・松尾 0ー5 君津
  • 市立松戸 1ー1(PK3ー4) 千葉北
  • 拓殖大紅陵 3ー3(PK9ー8) 日大習志野
  • 八千代東 0ー2 磯辺
  • 千葉英和 1ー0 佐原白楊
  • 市立銚子 3ー1 東総工業
  • 敬愛学園 3ー2 東邦大東邦
  • 京葉 2ー3 長生
  • 小金 1ー2 県立千葉
  • 東葛飾 1ー1(PK5ー3) 柏の葉
  • 船橋北 2ー1 木更津
  • 県立船橋 3ー2 津田沼
  • 柏陵 0ー1 成東
  • 松戸馬橋 4ー3 柏井

2回戦(2024/6/1)

  • 千葉敬愛 ー 我孫子
  • 暁星国際 ー 土気
  • 八千代 ー 市川南
  • 芝浦工大柏 ー 八千代松蔭
  • 専修大松戸 ー 袖ヶ浦
  • 千葉商業 ー 千葉東
  • 日体大柏 ー 市原八幡
  • 君津 ー 薬園台
  • 白井 ー 千葉北
  • 拓殖大紅陵 ー 市立柏
  • 千葉明徳 ー 磯辺
  • 千葉経済大附 ー 東海大市原望洋
  • 幕張総合 ー 千葉英和
  • 千葉黎明 ー 国分
  • 東京学館浦安 ー 市立銚子
  • 敬愛学園 ー 茂原北陵
  • 東京学館 ー 長生
  • 県立千葉 ー 柏南
  • 中央学院 ー 東葛飾
  • 船橋北 ー 千葉日大一
  • 木更津総合 ー 県立船橋
  • 成東 ー 市川昴
  • 東海大浦安 ー 松戸馬橋
  • 翔凛 ー 渋谷幕張

3回戦(2024/6/2)

  • ・ ー ・
  • ・ ー ・
  • ・ ー ・
  • ・ ー ・
  • ・ ー ・
  • ・ ー ・
  • ・ ー ・
  • ・ ー ・
  • ・ ー ・
  • ・ ー ・
  • ・ ー ・
  • ・ ー ・

4回戦(2024/6/8)

  • 流経大柏 ー ・
  • ・ ー ・
  • ・ ー ・
  • ・ ー 検見川
  • 習志野 ー ・
  • ・ ー ・
  • ・ ー ・
  • ・ ー 市立船橋

準々決勝(2024/6/9)

  • ・ ー ・
  • ・ ー ・
  • ・ ー ・
  • ・ ー ・

準決勝(2024/6/12)

  • ・ ー ・
  • ・ ー ・

決勝(2024/6/16)

  • ・ ー ・
タイトルとURLをコピーしました