PR

U-18サッカープレミアリーグ2024WEST日程・結果・順位表をご紹介!

スポンサーリンク
高校サッカー
ご訪問ありがとうございます。当サイトには広告が含まれています。
スポンサーリンク

2024年4月〜12月に行われる、高円宮杯JFA U-18サッカープレミアリーグ2024WESTについてです。

参加チームと日程・結果・順位表をご紹介します。

プレミアリーグEASTについてはこちら

  1. U-18サッカープレミアリーグ2024WEST参加チーム(12チーム)
  2. 第1節(2024/4/6・7)
    1. 神村学園 vs サガン鳥栖U-18(2024/4/6 13:00)結果
    2. ヴィッセル神戸U-18 vs 大津(2024/4/6 15:00)結果
    3. 名古屋グランパスU-18 vs ファジアーノ岡山U-18(2024/4/7 11:00)結果
    4. サンフレッチェ広島F.Cユース vs 帝京長岡(2024/4/7 11:00)結果
    5. 東福岡 vs 静岡学園(2024/4/7 11:00)結果
    6. 米子北 vs 鹿児島城西(2024/4/7 13:00)結果
  3. 第2節(2024/4/14)
    1. 帝京長岡 vs 神村学園(2024/4/14 11:00)
    2. 静岡学園 vs ヴィッセル神戸U-18(2024/4/14 11:00)
    3. ファジアーノ岡山U-18 vs サンフレッチェ広島F.Cユース(2024/4/14 11:00)
    4. サガン鳥栖U-18 vs 米子北(2024/4/14 11:00)
    5. 大津 vs 名古屋グランパスU-18(2024/4/14 11:00)
    6. 鹿児島城西 vs 東福岡(2024/4/14 13:00)
  4. 第3節(2024/4/20・21)
    1. 神村学園 vs ファジアーノ岡山U-18(2024/4/20 13:00)
    2. 名古屋グランパスU-18 vs 静岡学園(2024/4/21 13:00)
    3. 米子北 vs 帝京長岡(2024/4/21 11:00)
    4. サンフレッチェ広島F.Cユース vs 大津(2024/4/21 11:00)
    5. サガン鳥栖U-18 vs 鹿児島城西(2024/4/21 11:00)
  5. 第4節(2024/4/27~29)
    1. 大津 vs 神村学園(2024/4/27 11:00)
    2. 静岡学園 vs サンフレッチェ広島F.Cユース(2024/4/28 11:00)
    3. ファジアーノ岡山U-18 vs 米子北(2024/4/28 11:00)
    4. 東福岡 vs 名古屋グランパスU-18(2024/4/28 11:00)
    5. 鹿児島城西 vs ヴィッセル神戸U-18(2024/4/28 13:00)
    6. 帝京長岡 vs サガン鳥栖U-18(2024/4/29 11:00)
  6. 第5節(2024/5/5・6)
    1. 名古屋グランパスU-18 vs ヴィッセル神戸U-18(2024/5/5 11:00)
    2. サンフレッチェ広島F.Cユース vs 東福岡(2024/5/5 11:00)
    3. サガン鳥栖U-18 vs ファジアーノ岡山U-18(2024/5/5 11:00)
    4. 帝京長岡 vs 鹿児島城西(2024/5/6 11:00)
    5. 米子北 vs 大津(2024/5/6 13:00)
    6. 神村学園 vs 静岡学園(2024/5/6 13:00)
  7. 第6節(2024/5/11・12)
    1. ヴィッセル神戸U-18 vs サンフレッチェ広島F.Cユース(2024/5/11 15:00)
    2. 静岡学園 vs 米子北(2024/5/12 11:00)
    3. ファジアーノ岡山U-18 vs 帝京長岡(2024/5/12 11:00)
    4. 東福岡 vs 神村学園(2024/5/12 11:00)
    5. 大津 vs サガン鳥栖U-18(2024/5/12 13:00)
    6. 鹿児島城西 vs 名古屋グランパスU-18(2024/5/12 13:00)
  8. 第7節(2024/5/18・19)
    1. 神村学園 vs ヴィッセル神戸U-18(2024/5/18 14:00)
    2. ファジアーノ岡山U-18 vs 鹿児島城西(2024/5/18 15:00)
    3. 帝京長岡 vs 大津(2024/5/19 11:00)
    4. サンフレッチェ広島F.Cユース vs 名古屋グランパスU-18(2024/5/19 11:00)
    5. サガン鳥栖U-18 vs 静岡学園(2024/5/19 11:00)
    6. 米子北 vs 東福岡(2024/5/19 13:00)
  9. 第8節(2024/5/25~7/14)
    1. 大津 vs ファジアーノ岡山U-18(2024/5/25 11:00)
    2. 鹿児島城西 vs サンフレッチェ広島F.Cユース(2024/5/26 11:00)
    3. 静岡学園 vs 帝京長岡(2024/6/16 11:00)
    4. 名古屋グランパスU-18 vs 神村学園(2024/7/13 18:00)
    5. 東福岡 vs サガン鳥栖U-18(2024/7/14 16:00)
    6. ヴィッセル神戸U-18 vs 米子北(未定)
  10. 第9節(2024/6/22・23)
    1. 米子北 vs 名古屋グランパスU-18(2024/6/22 11:00)
    2. 帝京長岡 vs 東福岡(2024/6/23 11:00)
    3. ファジアーノ岡山U-18 vs 静岡学園(2024/6/23 11:00)
    4. サガン鳥栖U-18 vs ヴィッセル神戸U-18(2024/6/23 11:00)
    5. 大津 vs 鹿児島城西(2024/6/23 11:00)
    6. 神村学園 vs サンフレッチェ広島F.Cユース(2024/6/23 13:00)
  11. 第10節(2024/6/29・30)
    1. 神村学園 vs 鹿児島城西(2024/6/29 11:00)
    2. ヴィッセル神戸U-18 vs 帝京長岡(2024/6/29 17:00)
    3. 名古屋グランパスU-18 vs サガン鳥栖U-18(2024/6/30 10:00)
    4. 静岡学園 vs 大津(2024/6/30 11:00)
    5. サンフレッチェ広島F.Cユース vs 米子北(2024/6/30 16:00)
    6. 東福岡 vs ファジアーノ岡山U-18(2024/6/30 16:00)
  12. 第11節(2024/7/6・7)
    1. 帝京長岡 vs 名古屋グランパスU-18(2024/7/6 10:00)
    2. ファジアーノ岡山U-18 vs ヴィッセル神戸U-18(2024/7/7 10:00)
    3. サガン鳥栖U-18 vs サンフレッチェ広島F.Cユース(2024/7/7 10:00)
    4. 大津 vs 東福岡(2024/7/7 10:00)
    5. 鹿児島城西 vs 静岡学園(2024/7/7 11:00)
    6. 米子北 vs 神村学園(2024/7/7 15:00)
  13. 第12節(2024/8/31・9/1)
    1. 鹿児島城西 vs 米子北(2024/8/31 15:00)
    2. 帝京長岡 vs サンフレッチェ広島F.Cユース(2024/9/1 10:00)
    3. ファジアーノ岡山U-18 vs 名古屋グランパスU-18(2024/9/1 10:00)
    4. サガン鳥栖U-18 vs 神村学園(2024/9/1 10:00)
    5. 大津 vs ヴィッセル神戸U-18(2024/9/1 10:00)
    6. 静岡学園 vs 東福岡(2024/9/1 17:00)
  14. 第13節(2024/9/7・8)
    1. 帝京長岡 vs ファジアーノ岡山U-18(2024/9/7 10:00)
    2. 神村学園 vs 東福岡(2024/9/7 15:00)
    3. 名古屋グランパスU-18 vs 鹿児島城西(2024/9/7 17:00)
    4. サガン鳥栖U-18 vs 大津(2024/9/8 10:00)
    5. 米子北 vs 静岡学園(2024/9/8 15:00)
    6. サンフレッチェ広島F.Cユース vs ヴィッセル神戸U-18(2024/9/8 16:00)
  15. 第14節(2024/9/14~16)
    1. 米子北 vs サガン鳥栖U-18(2024/9/14 15:00)
    2. ヴィッセル神戸U-18 vs 静岡学園(2024/9/14 17:00)
    3. 名古屋グランパスU-18 vs 大津(2024/9/15 17:00)
    4. 東福岡 vs 鹿児島城西(2024/9/15 17:00)
    5. 神村学園 vs 帝京長岡(2024/9/16 11:00)
    6. サンフレッチェ広島F.Cユース vs ファジアーノ岡山U-18(2024/9/16 16:00)
  16. 第15節(2024/9/21~23)
    1. 帝京長岡 vs 米子北(2024/9/21 10:00)
    2. ファジアーノ岡山U-18 vs 神村学園(2024/9/22 10:00)
    3. 鹿児島城西 vs サガン鳥栖U-18(2024/9/22 10:00)
    4. 大津 vs サンフレッチェ広島F.Cユース(2024/9/22 11:00)
    5. 静岡学園 vs 名古屋グランパスU-18(2024/9/22 17:00)
    6. 東福岡 vs ヴィッセル神戸U-18(2024/9/23 11:00)
  17. 第16節(2024/9/28・29)
    1. ヴィッセル神戸U-18 vs 神村学園(2024/9/28 15:00)
    2. 東福岡 vs 米子北(2024/9/28 15:00)
    3. 静岡学園 vs サガン鳥栖U-18(2024/9/28 17:00)
    4. 名古屋グランパスU-18 vs サンフレッチェ広島F.Cユース(2024/9/29 11:00)
    5. 大津 vs 帝京長岡(2024/9/29 11:00)
    6. 鹿児島城西 vs ファジアーノ岡山U-18(2024/9/29 13:00)
  18. 第17節(2024/10/5・6)
    1. 神村学園 vs 名古屋グランパスU-18(2024/10/5 13:00)
    2. 帝京長岡 vs 静岡学園(2024/10/6 11:00)
    3. ファジアーノ岡山U-18 vs 大津(2024/10/6 11:00)
    4. サンフレッチェ広島F.Cユース vs 鹿児島城西(2024/10/6 11:00)
    5. 米子北 vs ヴィッセル神戸U-18(2024/10/6 13:00)
    6. サガン鳥栖U-18 vs 東福岡(2024/10/6 15:00)
  19. 第18節(2024/10/12・13)
    1. ヴィッセル神戸U-18 vs サガン鳥栖U-18(2024/10/12 15:00)
    2. 静岡学園 vs ファジアーノ岡山U-18(2024/10/13 11:00)
    3. 名古屋グランパスU-18 vs 米子北(2024/10/13 11:00)
    4. サンフレッチェ広島F.Cユース vs 神村学園(2024/10/13 11:00)
    5. 東福岡 vs 帝京長岡(2024/10/13 11:00)
    6. 鹿児島城西 vs 大津(2024/10/13 11:00)
  20. 第19節(2024/10/19・20)
    1. 神村学園 vs 米子北(2024/10/19 11:00)
    2. 名古屋グランパスU-18 vs 帝京長岡(2024/10/19 14:00)
    3. ヴィッセル神戸U-18 vs ファジアーノ岡山U-18(2024/10/19 15:00)
    4. 静岡学園 vs 鹿児島城西(2024/10/20 11:00)
    5. サンフレッチェ広島F.Cユース vs サガン鳥栖U-18(2024/10/20 11:00)
    6. 東福岡 vs 大津(2024/10/20 11:00)
  21. 第20節(2024/11/24)
    1. 帝京長岡 vs ヴィッセル神戸U-18(2024/11/24 11:00)
    2. ファジアーノ岡山U-18 vs 東福岡(2024/11/24 11:00)
    3. サガン鳥栖U-18 vs 名古屋グランパスU-18(2024/11/24 11:00)
    4. 大津 vs 静岡学園(2024/11/24 11:00)
    5. 米子北 vs サンフレッチェ広島F.Cユース(2024/11/24 13:00)
    6. 鹿児島城西 vs 神村学園(2024/11/24 13:00)
  22. 第21節(2024/11/30・12/1)
    1. 神村学園 vs 大津(2024/11/30 13:00)
    2. 名古屋グランパスU-18 vs 東福岡(2024/12/1 11:00)
    3. サンフレッチェ広島F.Cユース vs 静岡学園(2024/12/1 11:00)
    4. サガン鳥栖U-18 vs 帝京長岡(2024/12/1 11:00)
    5. ヴィッセル神戸U-18 vs 鹿児島城西(2024/12/1 13:00)
    6. 米子北 vs ファジアーノ岡山U-18(2024/12/1 13:00)
  23. 第22節(2024/12/8)
    1. 静岡学園 vs 神村学園(2024/12/8 13:00)
    2. ヴィッセル神戸U-18 vs 名古屋グランパスU-18(2024/12/8 13:00)
    3. ファジアーノ岡山U-18 vs サガン鳥栖U-18(2024/12/8 13:00)
    4. 東福岡 vs サンフレッチェ広島F.Cユース(2024/12/8 13:00)
    5. 大津 vs 米子北(2024/12/8 13:00)
    6. 鹿児島城西 vs 帝京長岡(2024/12/8 13:00)
  24. U-18サッカープレミアリーグ2024WEST順位表(第1節終了現在)

U-18サッカープレミアリーグ2024WEST参加チーム(12チーム)

第1節(2024/4/6・7)

神村学園 vs サガン鳥栖U-18(2024/4/6 13:00)結果

会場:鹿児島県立サッカー・ラグビー場A

神村学園 4ー3 サガン鳥栖U-18

得点

  • 47′ 鈴木 大馳(サガン鳥栖U-18)
  • 59′ 日髙 元(神村学園)
  • 60′ 名和田 我空(神村学園)
  • 69′ 新川 志音(サガン鳥栖U-18)
  • 73′ 松下 永遠(神村学園)
  • 77′ 日髙 元(神村学園)
  • 90+4′ 鈴木 大馳(サガン鳥栖U-18)

ヴィッセル神戸U-18 vs 大津(2024/4/6 15:00)結果

会場:いぶきの森球技場(人工芝)

ヴィッセル神戸U-18 2ー2 大津

得点

  • 1′ 吉岡 嵐(ヴィッセル神戸U-18)
  • 62′ 吉岡 嵐(ヴィッセル神戸U-18)
  • 69′ 山下 景司(大津)
  • 89′ 山下 景司(大津)

名古屋グランパスU-18 vs ファジアーノ岡山U-18(2024/4/7 11:00)結果

会場:トヨタスポーツセンター第2グラウンド(天然芝)

名古屋グランパスU-18 3ー1 ファジアーノ岡山U-18

得点

  • 49′ 末宗 寛士郎(ファジアーノ岡山U-18)
  • 73′ 野中 祐吾(名古屋グランパスU-18)
  • 86′ 野中 祐吾(名古屋グランパスU-18)
  • 90+5′ 鶴田 周(名古屋グランパスU-18)

サンフレッチェ広島F.Cユース vs 帝京長岡(2024/4/7 11:00)結果

会場:安芸高田市サッカー公園

サンフレッチェ広島F.Cユース 2ー0 帝京長岡

得点

  • 70′ オウンゴール(サンフレッチェ広島F.Cユース)
  • 88′ 小林 志紋(サンフレッチェ広島F.Cユース)

東福岡 vs 静岡学園(2024/4/7 11:00)結果

会場:東福岡高グラウンド(人工芝)

東福岡 1ー0 静岡学園

得点

  • 75′ 齊藤 琉稀空(東福岡)

米子北 vs 鹿児島城西(2024/4/7 13:00)結果

会場:どらドラパーク米子陸上競技場

米子北 3ー0 鹿児島城西

得点

  • 55′ 花田 涼惺(米子北)
  • 63′ 佐野 聖也(米子北)
  • 67′ 鈴木 颯人(米子北)

第2節(2024/4/14)

帝京長岡 vs 神村学園(2024/4/14 11:00)

会場:長岡市ニュータウン運動公園サッカー場(人工芝)

帝京長岡 ー 神村学園

静岡学園 vs ヴィッセル神戸U-18(2024/4/14 11:00)

会場:時之栖スポーツセンター 時之栖Aグラウンド(人工芝)

静岡学園 ー ヴィッセル神戸U-18

ファジアーノ岡山U-18 vs サンフレッチェ広島F.Cユース(2024/4/14 11:00)

会場:政田サッカー場(人工芝)

ファジアーノ岡山U-18 ー サンフレッチェ広島F.Cユース

サガン鳥栖U-18 vs 米子北(2024/4/14 11:00)

会場:佐賀市健康運動センター(天然芝)

サガン鳥栖U-18 ー 米子北

大津 vs 名古屋グランパスU-18(2024/4/14 11:00)

会場:宇城市立ふれあいスポーツセンター

大津 ー 名古屋グランパスU-18

鹿児島城西 vs 東福岡(2024/4/14 13:00)

会場:鹿児島城西高 半端ない人工芝サッカー場(人工芝)

鹿児島城西 ー 東福岡

第3節(2024/4/20・21)

神村学園 vs ファジアーノ岡山U-18(2024/4/20 13:00)

会場:鹿児島県立サッカー・ラグビー場A

神村学園 ー ファジアーノ岡山U-18

名古屋グランパスU-18 vs 静岡学園(2024/4/21 13:00)

会場:トヨタスポーツセンター第2グラウンド(天然芝)

名古屋グランパスU-18 ー 静岡学園

米子北 vs 帝京長岡(2024/4/21 11:00)

会場:どらドラパーク米子陸上競技場

米子北 ー 帝京長岡

サンフレッチェ広島F.Cユース vs 大津(2024/4/21 11:00)

会場:安芸高田市サッカー公園

サンフレッチェ広島F.Cユース ー 大津

サガン鳥栖U-18 vs 鹿児島城西(2024/4/21 11:00)

会場:佐賀市健康運動センター(天然芝)

サガン鳥栖U-18 ー 鹿児島城西

第4節(2024/4/27~29)

大津 vs 神村学園(2024/4/27 11:00)

会場:大津町運動公園競技場

大津 ー 神村学園

静岡学園 vs サンフレッチェ広島F.Cユース(2024/4/28 11:00)

会場:時之栖スポーツセンター 時之栖Aグラウンド(人工芝)

静岡学園 ー サンフレッチェ広島F.Cユース

ファジアーノ岡山U-18 vs 米子北(2024/4/28 11:00)

会場:政田サッカー場(人工芝)

ファジアーノ岡山U-18 ー 米子北

東福岡 vs 名古屋グランパスU-18(2024/4/28 11:00)

会場:東福岡高グラウンド(人工芝)

東福岡 ー 名古屋グランパスU-18

鹿児島城西 vs ヴィッセル神戸U-18(2024/4/28 13:00)

会場:鹿児島城西高 半端ない人工芝サッカー場(人工芝)

鹿児島城西 ー ヴィッセル神戸U-18

帝京長岡 vs サガン鳥栖U-18(2024/4/29 11:00)

会場:長岡市ニュータウン運動公園サッカー場(人工芝)

帝京長岡 ー サガン鳥栖U-18

第5節(2024/5/5・6)

名古屋グランパスU-18 vs ヴィッセル神戸U-18(2024/5/5 11:00)

会場:豊田市運動公園陸上競技場

名古屋グランパスU-18 ー ヴィッセル神戸U-18

サンフレッチェ広島F.Cユース vs 東福岡(2024/5/5 11:00)

会場:安芸高田市サッカー公園

サンフレッチェ広島F.Cユース ー 東福岡

サガン鳥栖U-18 vs ファジアーノ岡山U-18(2024/5/5 11:00)

会場:駅前不動産スタジアム

サガン鳥栖U-18 ー ファジアーノ岡山U-18

帝京長岡 vs 鹿児島城西(2024/5/6 11:00)

会場:長岡市ニュータウン運動公園サッカー場(人工芝)

帝京長岡 ー 鹿児島城西

米子北 vs 大津(2024/5/6 13:00)

会場:Axisバードスタジアム

米子北 ー 大津

神村学園 vs 静岡学園(2024/5/6 13:00)

会場:いぶすきフットボールパーク(天然芝)

神村学園 ー 静岡学園

第6節(2024/5/11・12)

ヴィッセル神戸U-18 vs サンフレッチェ広島F.Cユース(2024/5/11 15:00)

会場:いぶきの森球技場(人工芝)

ヴィッセル神戸U-18 ー サンフレッチェ広島F.Cユース

静岡学園 vs 米子北(2024/5/12 11:00)

会場:時之栖スポーツセンター 時之栖Aグラウンド(人工芝)

静岡学園 ー 米子北

ファジアーノ岡山U-18 vs 帝京長岡(2024/5/12 11:00)

会場:政田サッカー場(人工芝)

ファジアーノ岡山U-18 ー 帝京長岡

東福岡 vs 神村学園(2024/5/12 11:00)

会場:東福岡高グラウンド(人工芝)

東福岡 ー 神村学園

大津 vs サガン鳥栖U-18(2024/5/12 13:00)

会場:大津町運動公園球技場

大津 ー サガン鳥栖U-18

鹿児島城西 vs 名古屋グランパスU-18(2024/5/12 13:00)

会場:鹿児島城西高 半端ない人工芝サッカー場(人工芝)

鹿児島城西 ー 名古屋グランパスU-18

第7節(2024/5/18・19)

神村学園 vs ヴィッセル神戸U-18(2024/5/18 14:00)

会場:OSAKO YUYA stadium

神村学園 ー ヴィッセル神戸U-18

ファジアーノ岡山U-18 vs 鹿児島城西(2024/5/18 15:00)

会場:岡山県総合グラウンド補助陸上競技場

ファジアーノ岡山U-18 ー 鹿児島城西

帝京長岡 vs 大津(2024/5/19 11:00)

会場:長岡市ニュータウン運動公園サッカー場(人工芝)

帝京長岡 ー 大津

サンフレッチェ広島F.Cユース vs 名古屋グランパスU-18(2024/5/19 11:00)

会場:安芸高田市サッカー公園

サンフレッチェ広島F.Cユース ー 名古屋グランパスU-18

サガン鳥栖U-18 vs 静岡学園(2024/5/19 11:00)

会場:鳥栖市陸上競技場

サガン鳥栖U-18 ー 静岡学園

米子北 vs 東福岡(2024/5/19 13:00)

会場:どらドラパーク米子陸上競技場

米子北 ー 東福岡

第8節(2024/5/25~7/14)

大津 vs ファジアーノ岡山U-18(2024/5/25 11:00)

会場:宇城市ふれあいスポーツセンター

大津 ー ファジアーノ岡山U-18

鹿児島城西 vs サンフレッチェ広島F.Cユース(2024/5/26 11:00)

会場:鹿児島城西高 半端ない人工芝サッカー場(人工芝)

鹿児島城西 ー サンフレッチェ広島F.Cユース

静岡学園 vs 帝京長岡(2024/6/16 11:00)

会場:時之栖スポーツセンター 時之栖Aグラウンド(人工芝)

静岡学園 ー 帝京長岡

名古屋グランパスU-18 vs 神村学園(2024/7/13 18:00)

会場:トヨタスポーツセンター第2グラウンド(天然芝)

名古屋グランパスU-18 ー 神村学園

東福岡 vs サガン鳥栖U-18(2024/7/14 16:00)

会場:東福岡高グラウンド(人工芝)

東福岡 ー サガン鳥栖U-18

ヴィッセル神戸U-18 vs 米子北(未定)

会場:いぶきの森球技場(人工芝)

ヴィッセル神戸U-18 ー 米子北

第9節(2024/6/22・23)

米子北 vs 名古屋グランパスU-18(2024/6/22 11:00)

会場:どらドラパーク米子球技場

米子北 ー 名古屋グランパスU-18

帝京長岡 vs 東福岡(2024/6/23 11:00)

会場:長岡市ニュータウン運動公園サッカー場(人工芝)

帝京長岡 ー 東福岡

ファジアーノ岡山U-18 vs 静岡学園(2024/6/23 11:00)

会場:政田サッカー場(人工芝)

ファジアーノ岡山U-18 ー 静岡学園

サガン鳥栖U-18 vs ヴィッセル神戸U-18(2024/6/23 11:00)

会場:佐賀市健康運動センター(天然芝)

サガン鳥栖U-18 ー ヴィッセル神戸U-18

大津 vs 鹿児島城西(2024/6/23 11:00)

会場:大津町運動公園球技場

大津 ー 鹿児島城西

神村学園 vs サンフレッチェ広島F.Cユース(2024/6/23 13:00)

会場:いぶすきフットボールパーク(天然芝)

神村学園 ー サンフレッチェ広島F.Cユース

第10節(2024/6/29・30)

神村学園 vs 鹿児島城西(2024/6/29 11:00)

会場:OSAKO YUYA stadium

神村学園 ー 鹿児島城西

ヴィッセル神戸U-18 vs 帝京長岡(2024/6/29 17:00)

会場:いぶきの森球技場(人工芝)

ヴィッセル神戸U-18 ー 帝京長岡

名古屋グランパスU-18 vs サガン鳥栖U-18(2024/6/30 10:00)

会場:トヨタスポーツセンター第2グラウンド(天然芝)

名古屋グランパスU-18 ー サガン鳥栖U-18

静岡学園 vs 大津(2024/6/30 11:00)

会場:時之栖スポーツセンター 時之栖Aグラウンド(人工芝)

静岡学園 ー 大津

サンフレッチェ広島F.Cユース vs 米子北(2024/6/30 16:00)

会場:安芸高田市サッカー場

サンフレッチェ広島F.C ー 米子北

東福岡 vs ファジアーノ岡山U-18(2024/6/30 16:00)

会場:東福岡高グラウンド(人工芝)

東福岡 ー ファジアーノ岡山U-18

第11節(2024/7/6・7)

帝京長岡 vs 名古屋グランパスU-18(2024/7/6 10:00)

会場:長岡市ニュータウン運動公園サッカー場(人工芝)

帝京長岡 ー 名古屋グランパスU-18

ファジアーノ岡山U-18 vs ヴィッセル神戸U-18(2024/7/7 10:00)

会場:神崎山公園競技場

ファジアーノ岡山U-18 ー ヴィッセル神戸U-18

サガン鳥栖U-18 vs サンフレッチェ広島F.Cユース(2024/7/7 10:00)

会場:駅前不動産スタジアム

サガン鳥栖U-18 ー サンフレッチェ広島F.Cユース

大津 vs 東福岡(2024/7/7 10:00)

会場:大津町運動公園球技場

大津 ー 東福岡

鹿児島城西 vs 静岡学園(2024/7/7 11:00)

会場:鹿児島城西高 半端ない人工芝サッカー場(人工芝)

鹿児島城西 ー 静岡学園

米子北 vs 神村学園(2024/7/7 15:00)

会場:オールガイナーレYAJINスタジアム

米子北 ー 神村学園

第12節(2024/8/31・9/1)

鹿児島城西 vs 米子北(2024/8/31 15:00)

会場:OSAKO YUYA stadium

鹿児島城西 ー 米子北

帝京長岡 vs サンフレッチェ広島F.Cユース(2024/9/1 10:00)

会場:長岡市ニュータウン運動公園サッカー場(人工芝)

帝京長岡 ー サンフレッチェ広島F.Cユース

ファジアーノ岡山U-18 vs 名古屋グランパスU-18(2024/9/1 10:00)

会場:神崎山公園球技場

ファジアーノ岡山U-18 ー 名古屋グランパスU-18

サガン鳥栖U-18 vs 神村学園(2024/9/1 10:00)

会場:佐賀市健康運動センター(天然芝)

サガン鳥栖U-18 ー 神村学園

大津 vs ヴィッセル神戸U-18(2024/9/1 10:00)

会場:大津町運動公園球技場

大津 ー ヴィッセル神戸U-18

静岡学園 vs 東福岡(2024/9/1 17:00)

会場:時之栖スポーツセンター 時之栖Aグラウンド(人工芝)

静岡学園 ー 東福岡

第13節(2024/9/7・8)

帝京長岡 vs ファジアーノ岡山U-18(2024/9/7 10:00)

会場:長岡市ニュータウン運動公園サッカー場(人工芝)

帝京長岡 ー ファジアーノ岡山U-18

神村学園 vs 東福岡(2024/9/7 15:00)

会場:OSAKO YUYA stadium

神村学園 ー 東福岡

名古屋グランパスU-18 vs 鹿児島城西(2024/9/7 17:00)

会場:トヨタスポーツセンター第2グラウンド(天然芝)

名古屋グランパスU-18 ー 鹿児島城西

サガン鳥栖U-18 vs 大津(2024/9/8 10:00)

会場:佐賀市健康運動センター(天然芝)

サガン鳥栖U-18 ー 大津

米子北 vs 静岡学園(2024/9/8 15:00)

会場:どらドラパーク米子陸上競技場

米子北 ー 静岡学園

サンフレッチェ広島F.Cユース vs ヴィッセル神戸U-18(2024/9/8 16:00)

会場:安芸高田市サッカー公園

サンフレッチェ広島F.C ー ヴィッセル神戸U-18

第14節(2024/9/14~16)

米子北 vs サガン鳥栖U-18(2024/9/14 15:00)

会場:Axisバードスタジアム

米子北 ー サガン鳥栖U-18

ヴィッセル神戸U-18 vs 静岡学園(2024/9/14 17:00)

会場:いぶきの森球技場(人工芝)

ヴィッセル神戸U-18 ー 静岡学園

名古屋グランパスU-18 vs 大津(2024/9/15 17:00)

会場:トヨタスポーツセンター第2グラウンド(天然芝)

名古屋グランパスU-18 ー 大津

東福岡 vs 鹿児島城西(2024/9/15 17:00)

会場:東福岡高グラウンド(人工芝)

東福岡 ー 鹿児島城西

神村学園 vs 帝京長岡(2024/9/16 11:00)

会場:OSAKO YUYA stadium

神村学園 ー 帝京長岡

サンフレッチェ広島F.Cユース vs ファジアーノ岡山U-18(2024/9/16 16:00)

会場:安芸高田市サッカー公園

サンフレッチェ広島F.C ー ファジアーノ岡山U-18

第15節(2024/9/21~23)

帝京長岡 vs 米子北(2024/9/21 10:00)

会場:長岡市ニュータウン運動公園サッカー場(人工芝)

帝京長岡 ー 米子北

ファジアーノ岡山U-18 vs 神村学園(2024/9/22 10:00)

会場:政田サッカー場(人工芝)

ファジアーノ岡山U-18 ー 神村学園

鹿児島城西 vs サガン鳥栖U-18(2024/9/22 10:00)

会場:鹿児島城西高 半端ない人工芝サッカー場(人工芝)

鹿児島城西 ー サガン鳥栖U-18

大津 vs サンフレッチェ広島F.Cユース(2024/9/22 11:00)

会場:大津町運動公園競技場

大津 ー サンフレッチェ広島F.Cユース

静岡学園 vs 名古屋グランパスU-18(2024/9/22 17:00)

会場:時之栖スポーツセンター 時之栖Aグラウンド(人工芝)

静岡学園 ー 名古屋グランパスU-18

東福岡 vs ヴィッセル神戸U-18(2024/9/23 11:00)

会場:ベスト電器スタジアム

東福岡 ー ヴィッセル神戸U-18

第16節(2024/9/28・29)

ヴィッセル神戸U-18 vs 神村学園(2024/9/28 15:00)

会場:いぶきの森球技場(人工芝)

ヴィッセル神戸U-18 ー 神村学園

東福岡 vs 米子北(2024/9/28 15:00)

会場:東福岡高グラウンド(人工芝)

東福岡 ー 米子北

静岡学園 vs サガン鳥栖U-18(2024/9/28 17:00)

会場:時之栖スポーツセンター 時之栖Aグラウンド(人工芝)

静岡学園 ー サガン鳥栖U-18

名古屋グランパスU-18 vs サンフレッチェ広島F.Cユース(2024/9/29 11:00)

会場:トヨタスポーツセンター第2グラウンド(天然芝)

名古屋グランパスU-18 ー サンフレッチェ広島F.Cユース

大津 vs 帝京長岡(2024/9/29 11:00)

会場:宇城市立ふれあいスポーツセンター

大津 ー 帝京長岡

鹿児島城西 vs ファジアーノ岡山U-18(2024/9/29 13:00)

会場:鹿児島城西高 半端ない人工芝サッカー場(人工芝)

鹿児島城西 ー ファジアーノ岡山U-18

第17節(2024/10/5・6)

神村学園 vs 名古屋グランパスU-18(2024/10/5 13:00)

会場:いぶすきフットボールパーク(天然芝)

神村学園 ー 名古屋グランパスU-18

帝京長岡 vs 静岡学園(2024/10/6 11:00)

会場:長岡市ニュータウン運動公園サッカー場(人工芝)

帝京長岡 ー 静岡学園

ファジアーノ岡山U-18 vs 大津(2024/10/6 11:00)

会場:政田サッカー場(人工芝)

ファジアーノ岡山U-18 ー 大津

サンフレッチェ広島F.Cユース vs 鹿児島城西(2024/10/6 11:00)

会場:安芸高田市サッカー公園

サンフレッチェ広島F.Cユース ー 鹿児島城西

米子北 vs ヴィッセル神戸U-18(2024/10/6 13:00)

会場:どらドラパーク米子球技場

米子北 ー ヴィッセル神戸U-18

サガン鳥栖U-18 vs 東福岡(2024/10/6 15:00)

会場:鳥栖スタジアム北部グラウンド

サガン鳥栖U-18 ー 東福岡

第18節(2024/10/12・13)

ヴィッセル神戸U-18 vs サガン鳥栖U-18(2024/10/12 15:00)

会場:いぶきの森球技場(人工芝)

ヴィッセル神戸U-18 ー サガン鳥栖U-18

静岡学園 vs ファジアーノ岡山U-18(2024/10/13 11:00)

会場:時之栖スポーツセンター 時之栖Aグラウンド(人工芝)

静岡学園 ー ファジアーノ岡山U-18

名古屋グランパスU-18 vs 米子北(2024/10/13 11:00)

会場:トヨタスポーツセンター第2グラウンド(天然芝)

名古屋グランパスU-18 ー 米子北

サンフレッチェ広島F.Cユース vs 神村学園(2024/10/13 11:00)

会場:安芸高田市サッカー公園

サンフレッチェ広島F.Cユース ー 神村学園

東福岡 vs 帝京長岡(2024/10/13 11:00)

会場:東福岡高グラウンド(人工芝)

東福岡 ー 帝京長岡

鹿児島城西 vs 大津(2024/10/13 11:00)

会場:鹿児島城西高 半端ない人工芝グラウンド(人工芝)

鹿児島城西 ー 大津

第19節(2024/10/19・20)

神村学園 vs 米子北(2024/10/19 11:00)

会場:OSAKO YUYA stadium

神村学園 ー 米子北

名古屋グランパスU-18 vs 帝京長岡(2024/10/19 14:00)

会場:トヨタスポーツセンター第2グラウンド(天然芝)

名古屋グランパスU-18 ー 帝京長岡

ヴィッセル神戸U-18 vs ファジアーノ岡山U-18(2024/10/19 15:00)

会場:いぶきの森球技場(人工芝)

ヴィッセル神戸U-18 ー ファジアーノ岡山U-18

静岡学園 vs 鹿児島城西(2024/10/20 11:00)

会場:時之栖スポーツセンター 時之栖Aグラウンド(人工芝)

静岡学園 ー 鹿児島城西

サンフレッチェ広島F.Cユース vs サガン鳥栖U-18(2024/10/20 11:00)

会場:安芸高田市サッカー公園

サンフレッチェ広島F.Cユース ー サガン鳥栖U-18

東福岡 vs 大津(2024/10/20 11:00)

会場:東福岡高グラウンド(人工芝)

第20節(2024/11/24)

帝京長岡 vs ヴィッセル神戸U-18(2024/11/24 11:00)

会場:長岡市ニュータウン運動公園サッカー場(人工芝)

帝京長岡 ー ヴィッセル神戸U-18

ファジアーノ岡山U-18 vs 東福岡(2024/11/24 11:00)

会場:政田サッカー場(人工芝)

ファジアーノ岡山U-18 ー 東福岡

サガン鳥栖U-18 vs 名古屋グランパスU-18(2024/11/24 11:00)

会場:佐賀市健康運動センター(人工芝)

サガン鳥栖U-18 ー 名古屋グランパスU-18

大津 vs 静岡学園(2024/11/24 11:00)

会場:大津町運動公園球技場

大津 ー 静岡学園

米子北 vs サンフレッチェ広島F.Cユース(2024/11/24 13:00)

会場:どらドラパーク米子陸上競技場

米子北 ーサンフレッチェ広島F.Cユース

鹿児島城西 vs 神村学園(2024/11/24 13:00)

会場:鹿児島城西高 半端ない人工芝サッカー場(人工芝)

鹿児島城西 ー 神村学園

第21節(2024/11/30・12/1)

神村学園 vs 大津(2024/11/30 13:00)

会場:いぶすきフットボールパーク

神村学園 ー 大津

名古屋グランパスU-18 vs 東福岡(2024/12/1 11:00)

会場:豊田市運動公園陸上競技場

名古屋グランパスU-18 ー 東福岡

サンフレッチェ広島F.Cユース vs 静岡学園(2024/12/1 11:00)

会場:安芸高田市サッカー公園

サンフレッチェ広島F.Cユース ー 静岡学園

サガン鳥栖U-18 vs 帝京長岡(2024/12/1 11:00)

会場:駅前不動産スタジアム

サガン鳥栖U-18 ー 帝京長岡

ヴィッセル神戸U-18 vs 鹿児島城西(2024/12/1 13:00)

会場:いぶきの森球技場(人工芝)

ヴィッセル神戸U-18 ー 鹿児島城西

米子北 vs ファジアーノ岡山U-18(2024/12/1 13:00)

会場:どらドラパーク米子陸上競技場

米子北 ー ファジアーノ岡山U-18

第22節(2024/12/8)

静岡学園 vs 神村学園(2024/12/8 13:00)

会場:時之栖スポーツセンター 時之栖Aグラウンド(人工芝)

静岡学園 ー 神村学園

ヴィッセル神戸U-18 vs 名古屋グランパスU-18(2024/12/8 13:00)

会場:いぶきの森球技場(人工芝)

ヴィッセル神戸U-18 ー 名古屋グランパスU-18

ファジアーノ岡山U-18 vs サガン鳥栖U-18(2024/12/8 13:00)

会場:神崎山公園球技場

ファジアーノ岡山U-18 ー サガン鳥栖U-18

東福岡 vs サンフレッチェ広島F.Cユース(2024/12/8 13:00)

会場:東福岡高グラウンド(人工芝)

東福岡 ー サンフレッチェ広島F.Cユース

大津 vs 米子北(2024/12/8 13:00)

会場:大津町運動公園球技場

大津 ー 米子北

鹿児島城西 vs 帝京長岡(2024/12/8 13:00)

会場:鹿児島城西高 半端ない人工芝サッカー場(人工芝)

鹿児島城西 ー 帝京長岡

U-18サッカープレミアリーグ2024WEST順位表(第1節終了現在)

  1. 米子北(勝ち点3)
  2. 名古屋グランパスU-18(勝ち点3)
  3. サンフレッチェ広島F.Cユース(勝ち点3)
  4. 神村学園(勝ち点3)
  5. 東福岡(勝ち点3)
  6. ヴィッセル神戸U-18(勝ち点1)
  7. (6)大津(勝ち点1)
  8. サガン鳥栖U-18(勝ち点0)
  9. 静岡学園(勝ち点0)
  10. ファジアーノ岡山U-18(勝ち点0)
  11. 帝京長岡(勝ち点0)
  12. 鹿児島城西(勝ち点0)
タイトルとURLをコピーしました