PR

U-18サッカープレミアリーグ2024EAST日程・結果・順位表をご紹介!

スポンサーリンク
高校サッカー
ご訪問ありがとうございます。当サイトには広告が含まれています。
スポンサーリンク

2024年4月〜12月に行われる、高円宮杯JFA U-18サッカープレミアリーグ2024EASTについてです。

参加チームと日程・結果・順位表をご紹介します。

プレミアリーグWESTについてはこちら

  1. U-18サッカープレミアリーグ2024EAST参加チーム(12チーム)
  2. 第1節(2024/4/6・7)
    1. 市立船橋 vs 青森山田(2024/4/6 13:00)結果
    2. 前橋育英 vs FC東京U-18(2024/4/7 11:00)結果
    3. 柏レイソルU-18 vs 鹿島アントラーズユース(2024/4/711:00)結果
    4. 流通経済大柏 vs 尚志(2024/4/711:00)結果
    5. 横浜FCユース vs 昌平(2024/4/7 12:00)結果
    6. 川崎フロンターレU-18 vs 大宮アルディージャU-18(2024/4/7 14:00)結果
  3. 第2節(2024/4/13・14)
    1. 昌平 vs 前橋育英(2024/4/13 14:00)結果
    2. 青森山田 vs 流通経済大柏(2024/4/14 11:00)
    3. 尚志 vs 横浜FCユース(2024/4/14 11:00)
    4. 鹿島アントラーズユース vs 市立船橋(2024/4/14 11:00)
    5. 大宮アルディージャU-18 vs 柏レイソルU-18(2024/4/14 14:00)
    6. FC東京U-18 vs 川崎フロンターレU-18(2024/4/14 14:00)
  4. 第3節(2024/4/20・21)
    1. 横浜FCユース vs 青森山田(2024/4/20 11:00)
    2. 尚志 vs 昌平(2024/4/21 11:00)
    3. 市立船橋 vs 大宮アルディージャU-18(2024/4/21 11:00)
    4. 流通経済大柏 vs 鹿島アントラーズユース(2024/4/21 11:00)
    5. 川崎フロンターレU-18 vs 前橋育英(2024/4/21 14:00)
    6. 柏レイソルU-18 vs FC東京U-18(2024/4/21 16:00)
  5. 第4節(2024/4/27~29)
    1. 鹿島アントラーズユース vs 横浜FCユース(2024/4/27 11:00)
    2. 青森山田 vs 尚志(2024/4/28 11:00)
    3. 昌平 vs 川崎フロンターレU-18(2024/4/28 11:00)
    4. 大宮アルディージャU-18 vs 流通経済大柏(2024/4/28 11:00)
    5. FC東京U-18 vs 市立船橋(2024/4/28 14:00)
    6. 前橋育英 vs 柏レイソルU-18(2024/4/29 11:00)
  6. 第5節(2024/5/5)
    1. 青森山田 vs 昌平(2024/5/5 11:00)
    2. 尚志 vs 鹿島アントラーズユース(2024/5/5 11:00)
    3. 流通経済大柏 vs FC東京U-18(2024/5/5 11:00)
    4. 市立船橋 vs 前橋育英(2024/5/5 13:00)
    5. 柏レイソルU-18 vs 川崎フロンターレU-18(2024/5/5 16:00)
    6. 横浜FCユース vs 大宮アルディージャU-18(2024/5/5 16:00)
  7. 第6節(2024/5/11・12)
    1. 鹿島アントラーズユース vs 青森山田(2024/5/11 11:00)
    2. 昌平 vs 柏レイソルU-18(2024/5/11 11:00)
    3. 大宮アルディージャU-18 vs 尚志(2024/5/12 11:00)
    4. 前橋育英 vs 流通経済大柏(2024/5/12 13:00)
    5. FC東京U-18 vs 横浜FCユース(2024/5/12 14:00)
    6. 川崎フロンターレU-18 vs 市立船橋(2024/5/12 14:00)
  8. 第7節(2024/5/18・19)
    1. 鹿島アントラーズユース vs 昌平(2024/5/18 11:00)
    2. 流通経済大柏 vs 川崎フロンターレU-18(2024/5/18 11:00)
    3. 横浜FCユース vs 前橋育英(2024/5/18 12:00)
    4. 青森山田 vs 大宮アルディージャU-18(2024/5/19 11:00)
    5. 尚志 vs FC東京U-18(2024/5/19 11:00)
    6. 市立船橋 vs 柏レイソルU-18(2024/5/19 11:00)
  9. 第8節(2024/5/25~7/13)
    1. 前橋育英 vs 尚志(2024/5/25 11:00)
    2. 昌平 vs 市立船橋(2024/5/26 14:00)
    3. 川崎フロンターレU-18 vs 横浜FCユース(2024/6/15 15:00)
    4. 大宮アルディージャU-18 vs 鹿島アントラーズユース(2024/6/16 11:00)
    5. FC東京U-18 vs 青森山田(2024/6/16 11:00)
    6. 柏レイソルU-18 vs 流通経済大柏(2024/7/13 16:00)
  10. 第9節(2024/6/22・23)
    1. 鹿島アントラーズユース vs FC東京U-18(2024/6/22 11:00)
    2. 横浜FCユース vs 柏レイソルU-18(2024/6/22 12:00)
    3. 青森山田 vs 前橋育英(2024/6/23 11:00)
    4. 尚志 vs 川崎フロンターレU-18(2024/6/23 11:00)
    5. 大宮アルディージャU-18 vs 昌平(2024/6/23 11:00)
    6. 流通経済大柏 vs 市立船橋(2024/6/23 11:00)
  11. 第10節(2024/6/29・30)
    1. 前橋育英 vs 鹿島アントラーズユース(2024/6/29 11:00)
    2. 流通経済大柏 vs 昌平(2024/6/30 9:30)
    3. 市立船橋 vs 横浜FCユース(2024/6/30 11:00)
    4. 柏レイソルU-18 vs 尚志(2024/6/30 11:00)
    5. 川崎フロンターレU-18 vs 青森山田(2024/6/30 11:00)
    6. FC東京U-18 vs 大宮アルディージャU-18(2024/6/30 17:00)
  12. 第11節(2024/7/6・7)
    1. 尚志 vs 市立船橋(2024/7/6 11:00)
    2. 鹿島アントラーズユース vs 川崎フロンターレU-18(2024/7/6 11:00)
    3. 青森山田 vs 柏レイソルU-18(2024/7/7 11:00)
    4. 昌平 vs FC東京U-18(2024/7/7 16:00)
    5. 大宮アルディージャU-18 vs 前橋育英(2024/7/7 16:00)
    6. 横浜FCユース vs 流通経済大柏(2024/7/7 16:00)
  13. 第12節(2024/8/31・9/1)
    1. 鹿島アントラーズユース vs 柏レイソルU-18(2024/8/31 11:00)
    2. 昌平 vs 横浜FCユース(2024/8/31 16:00)
    3. FC東京U-18 vs 前橋育英(2024/8/31 18:00)
    4. 尚志 vs 流通経済大柏(2024/9/1 9:30)
    5. 青森山田 vs 市立船橋(2024/9/1 11:00)
    6. 大宮アルディージャU-18 vs 川崎フロンターレU-18(2024/9/1 15:00)
  14. 第13節(2024/9/7・8)
    1. 前橋育英 vs 昌平(2024/9/7 11:00)
    2. 川崎フロンターレU-18 vs FC東京U-18(2024/9/7 15:00)
    3. 柏レイソルU-18 vs 大宮アルディージャU-18(2024/9/7 16:00)
    4. 流通経済大柏 vs 青森山田(2024/9/8 9:30)
    5. 市立船橋 vs 鹿島アントラーズユース(2024/9/8 11:00)
    6. 横浜FCユース vs 尚志(2024/9/8 16:00)
  15. 第14節(2024/9/14〜16)
    1. 昌平 vs 尚志(2024/9/14 9:30)
    2. 鹿島アントラーズユース vs 流通経済大柏(2024/9/15 10:00)
    3. 青森山田 vs 横浜FCユース(2024/9/15 11:00)
    4. 前橋育英 vs 川崎フロンターレU-18(2024/9/15 11:00)
    5. FC東京U-18 vs 柏レイソルU-18(2024/9/15 17:00)
    6. 大宮アルディージャU-18 vs 市立船橋(2024/9/16 16:00)
  16. 第15節(2024/9/22・23)
    1. 流通経済大柏 vs 前橋育英(2024/9/22 9:30)
    2. 青森山田 vs 鹿島アントラーズユース(2024/9/22 11:00)
    3. 尚志 vs 大宮アルディージャU-18(2024/9/22 11:00)
    4. 市立船橋 vs 川崎フロンターレU-18(2024/9/22 16:00)
    5. 柏レイソルU-18 vs 昌平(2024/9/22 16:00)
    6. 横浜FCユース vs FC東京U-18(2024/9/23 16:00)
  17. 第16節(2024/9/28・29)
    1. 昌平 vs 鹿島アントラーズユース(2024/9/28 11:00)
    2. 前橋育英 vs 横浜FCユース(2024/9/29 11:00)
    3. 大宮アルディージャU-18 vs 青森山田(2024/9/29 11:00)
    4. FC東京U-18 vs 尚志(2024/9/29 14:00)
    5. 柏レイソルU-18 vs 市立船橋(2024/9/29 16:00)
    6. 川崎フロンターレU-18 vs 流通経済大柏(2024/9/29 16:00)
  18. 第17節(2024/10/5・6)
    1. 鹿島アントラーズユース vs 大宮アルディージャU-18(2024/10/5 11:00)
    2. 青森山田 vs FC東京U-18(2024/10/6 11:00)
    3. 尚志 vs 前橋育英(2024/10/6 11:00)
    4. 市立船橋vs 昌平(2024/10/6 11:00)
    5. 流通経済大柏 vs 柏レイソルU-18(2024/10/6 11:00)
    6. 横浜FCユース vs 川崎フロンターレU-18(2024/10/6 12:00)
  19. 第18節(2024/10/12~14)
    1. 昌平 vs 大宮アルディージャU-18(2024/10/12 14:00)
    2. 前橋育英 vs 青森山田(2024/10/13 11:00)
    3. 市立船橋 vs 流通経済大柏(2024/10/13 11:00)
    4. FC東京U-18 vs 鹿島アントラーズユース(2024/10/13 11:00)
    5. 川崎フロンターレU-18 vs 尚志(2024/10/13 16:00)
    6. 柏レイソルU-18 vs 横浜FCユース(2024/10/14 13:00)
  20. 第19節(2024/10/19・20)
    1. 柏レイソルU-18 vs 青森山田(2024/10/19 11:00)
    2. 流通経済大柏 vs 横浜FCユース(2024/10/19 11:00)
    3. 前橋育英 vs 大宮アルディージャU-18(2024/10/20 12:00)
    4. 市立船橋 vs 尚志(2024/10/20 13:00)
    5. FC東京U-18 vs 昌平(2024/10/20 14:00)
    6. 川崎フロンターレU-18 vs 鹿島アントラーズユース(2024/10/20 14:00)
  21. 第20節(2024/11/23・24)
    1. 昌平 vs 流通経済大柏(2024/11/23 11:00)
    2. 青森山田 vs 川崎フロンターレU-18(2024/11/24 11:00)
    3. 尚志 vs 柏レイソルU-18(2024/11/24 11:00)
    4. 鹿島アントラーズユース vs 前橋育英(2024/11/24 11:00)
    5. 大宮アルディージャU-18 vs FC東京U-18(2024/11/24 11:00)
    6. 横浜FCユース vs 市立船橋(2024/11/24 12:00)
  22. 第21節(2024/11/30・12/1)
    1. 川崎フロンターレU-18 vs 昌平(2024/11/30 13:00)
    2. 流通経済大柏 vs 大宮アルディージャU-18(2024/11/30 14:00)
    3. 尚志 vs 青森山田(2024/12/1 11:00)
    4. 市立船橋 vs FC東京U-18(2024/12/1 11:00)
    5. 横浜FCユース vs 鹿島アントラーズユース(2024/12/1 12:00)
    6. 柏レイソルU-18 vs 前橋育英(2024/12/1 13:00)
  23. 第22節(2024/12/8)
    1. 鹿島アントラーズユース vs 尚志(2024/12/8 13:00)
    2. 前橋育英 vs 市立船橋(2024/12/8 13:00)
    3. 昌平 vs 青森山田(2024/12/8 13:00)
    4. 大宮アルディージャU-18 vs横浜FCユース(2024/12/8 13:00)
    5. FC東京U-18 vs 流通経済大柏(2024/12/8 13:00)
    6. 川崎フロンターレU-18 vs 柏レイソルU-18(2024/12/8 13:00)
  24. U-18サッカープレミアリーグ2024EAST順位表(第1節終了現在)

U-18サッカープレミアリーグ2024EAST参加チーム(12チーム)

第1節(2024/4/6・7)

市立船橋 vs 青森山田(2024/4/6 13:00)結果

会場:千葉県フットボールセンター(人工芝)

市立船橋 0ー2 青森山田

得点

  • 14′ 川口 遼己(青森山田)
  • 90+2′ 大沢 悠真(青森山田)

前橋育英 vs FC東京U-18(2024/4/7 11:00)結果

会場:前橋育英高高崎グラウンド(人工芝)

前橋育英 0ー2 FC東京U-18

得点

  • 49′ 中野 裕唯(FC東京U-18)
  • 90+4′ 浅田 瑠偉(FC東京U-18)

柏レイソルU-18 vs 鹿島アントラーズユース(2024/4/711:00)結果

会場:日立柏総合グランド(人工芝)

柏レイソルU-18 3ー1 鹿島アントラーズユース

得点

  • 13′ 吉原 楓人(柏レイソルU-18)
  • 38′ 小笠原 聖真(鹿島アントラーズユース)
  • 64′ 澤井 烈士(柏レイソルU-18)
  • 69′ 廣岡 瑛太(柏レイソルU-18)

流通経済大柏 vs 尚志(2024/4/711:00)結果

会場:流通経済大学附属柏高グラウンド(人工芝)

流通経済大柏 1ー0 尚志

得点

  • 27′ オウンゴール(流通経済大柏)

横浜FCユース vs 昌平(2024/4/7 12:00)結果

会場:神奈川県立保土ヶ谷公園サッカー場

横浜FCユース 1ー0 昌平

得点

  • 86′ 岩崎 亮佑

川崎フロンターレU-18 vs 大宮アルディージャU-18(2024/4/7 14:00)結果

会場:Ankerフロンタウン生田(人工芝)

川崎フロンターレU-18 4ー1 大宮アルディージャU-18

得点

  • 14′ 登丸 楓吾(大宮アルディージャU-18)
  • 32′ 加治佐 海(川崎フロンターレU-18)
  • 66′ 香取 武(川崎フロンターレU-18)
  • 69′ 恩田 裕太郎(川崎フロンターレU-18)
  • 83′ 関 德晴(川崎フロンターレU-18)

第2節(2024/4/13・14)

昌平 vs 前橋育英(2024/4/13 14:00)結果

会場:昌平高グラウンド(人工芝)

昌平 4ー2 前橋育英

得点

  • 12′ 山口 豪太(昌平)
  • 40′ 佐藤 耕太(前橋育英)
  • 53′ 岩谷 勇仁(昌平)
  • 55′ オウンゴール(前橋育英)
  • 78′ 三浦 悠代(昌平)
  • 90+3′ 三浦 悠代(昌平)

青森山田 vs 流通経済大柏(2024/4/14 11:00)

会場:青森山田高グラウンド(人工芝)

青森山田 ー 流通経済大柏

尚志 vs 横浜FCユース(2024/4/14 11:00)

会場:仙台大学サッカーフィールド郡山

尚志 ー 横浜FCユース

鹿島アントラーズユース vs 市立船橋(2024/4/14 11:00)

会場:茨城県立カシマサッカースタジアム

鹿島アントラーズユース ー 市立船橋

大宮アルディージャU-18 vs 柏レイソルU-18(2024/4/14 14:00)

会場:アルディージャ練習場(さいたま市西大宮サッカー場)

大宮アルディージャU-18 ー 柏レイソルU-18

FC東京U-18 vs 川崎フロンターレU-18(2024/4/14 14:00)

会場:東京ガス武蔵野苑多目的グランド(人工芝)

FC東京U-18 ー 川崎フロンターレU-18

第3節(2024/4/20・21)

横浜FCユース vs 青森山田(2024/4/20 11:00)

会場:ニッパツ三ツ沢球技場

横浜FCユース ー 青森山田

尚志 vs 昌平(2024/4/21 11:00)

会場:仙台大学サッカーフィールド郡山

尚志 ー 昌平

市立船橋 vs 大宮アルディージャU-18(2024/4/21 11:00)

会場:船橋市法典公園(グラスポ)球技場(人工芝)

市立船橋 ー 大宮アルディージャU-18

流通経済大柏 vs 鹿島アントラーズユース(2024/4/21 11:00)

会場:流通経済大学附属柏高グラウンド(人工芝)

流通経済大柏 ー 鹿島アントラーズユース

川崎フロンターレU-18 vs 前橋育英(2024/4/21 14:00)

会場:Ankerフロンタウン生田(人工芝)

川崎フロンターレU-18 ー 前橋育英

柏レイソルU-18 vs FC東京U-18(2024/4/21 16:00)

会場:日立柏総合グランド

柏レイソルU-18 ー FC東京U-18

第4節(2024/4/27~29)

鹿島アントラーズユース vs 横浜FCユース(2024/4/27 11:00)

会場:茨城県立カシマサッカースタジアム

鹿島アントラーズユース ー 横浜FCユース

青森山田 vs 尚志(2024/4/28 11:00)

会場:青森山田高グラウンド(人工芝)

青森山田 ー 尚志

昌平 vs 川崎フロンターレU-18(2024/4/28 11:00)

会場:昌平高グラウンド(人工芝)

昌平 ー 川崎フロンターレU-18

大宮アルディージャU-18 vs 流通経済大柏(2024/4/28 11:00)

会場:NACK5スタジアム大宮

大宮アルディージャU-18 ー 流通経済大柏

FC東京U-18 vs 市立船橋(2024/4/28 14:00)

会場:東京ガス武蔵野苑多目的グランド(人工芝)

前橋育英 vs 柏レイソルU-18(2024/4/29 11:00)

会場:前橋育英高高崎グラウンド(人工芝)

前橋育英 ー 柏レイソルU-18

第5節(2024/5/5)

青森山田 vs 昌平(2024/5/5 11:00)

会場:青森山田高グラウンド(人工芝)

青森山田 ー 昌平

尚志 vs 鹿島アントラーズユース(2024/5/5 11:00)

会場:尚志高第3グラウンド(人工芝)

尚志 ー 鹿島アントラーズユース

流通経済大柏 vs FC東京U-18(2024/5/5 11:00)

会場:流通経済大学附属柏高グラウンド(人工芝)

流通経済大柏 ー FC東京U-18

市立船橋 vs 前橋育英(2024/5/5 13:00)

会場:千葉県フットボールセンター

市立船橋 ー 前橋育英

柏レイソルU-18 vs 川崎フロンターレU-18(2024/5/5 16:00)

会場:日立柏総合グランド(人工芝)

柏レイソル ー 川崎フロンターレU-18

横浜FCユース vs 大宮アルディージャU-18(2024/5/5 16:00)

会場:横浜FC・LEOCトレーニングセンター(人工芝)

横浜FCユース ー 大宮アルディージャU-18

第6節(2024/5/11・12)

鹿島アントラーズユース vs 青森山田(2024/5/11 11:00)

会場:茨城県立カシマサッカースタジアム サブグラウンド

鹿島アントラーズユース ー 青森山田

昌平 vs 柏レイソルU-18(2024/5/11 11:00)

会場:昌平高グラウンド(人工芝)

昌平 ー 柏レイソルU-18

大宮アルディージャU-18 vs 尚志(2024/5/12 11:00)

会場:埼玉スタジアム2002第2グラウンド

大宮アルディージャU-18 ー 尚志

前橋育英 vs 流通経済大柏(2024/5/12 13:00)

会場:前橋育英高高崎グラウンド(人工芝)

前橋育英 ー 流通経済大柏

FC東京U-18 vs 横浜FCユース(2024/5/12 14:00)

会場:東京ガス武蔵野苑多目的グランド(人工芝)

FC東京U-18 ー 横浜FCユース

川崎フロンターレU-18 vs 市立船橋(2024/5/12 14:00)

会場:Ankerフロンタウン生田(人工芝)

川崎フロンターレU-18 ー 市立船橋

第7節(2024/5/18・19)

鹿島アントラーズユース vs 昌平(2024/5/18 11:00)

会場:茨城県立カシマサッカースタジアム サブグラウンド

鹿島アントラーズユース ー 昌平

流通経済大柏 vs 川崎フロンターレU-18(2024/5/18 11:00)

会場:流通経済大学龍ヶ崎フィールド

流通経済大柏 ー 川崎フロンターレU-18

横浜FCユース vs 前橋育英(2024/5/18 12:00)

会場:日産フィールド小机

横浜FCユース ー 前橋育英

青森山田 vs 大宮アルディージャU-18(2024/5/19 11:00)

会場:青森山田高グラウンド(人工芝)

青森山田 ー 大宮アルディージャU-18

尚志 vs FC東京U-18(2024/5/19 11:00)

会場:尚志高第3グラウンド(人工芝)

尚志 ー FC東京U-18

市立船橋 vs 柏レイソルU-18(2024/5/19 11:00)

会場:船橋市法典公園(グラスポ)球技場(人工芝)

市立船橋 ー 柏レイソルU-18

第8節(2024/5/25~7/13)

前橋育英 vs 尚志(2024/5/25 11:00)

会場:前橋育英高高崎グラウンド(人工芝)

前橋育英 ー 尚志

昌平 vs 市立船橋(2024/5/26 14:00)

会場:昌平高グラウンド(人工芝)

昌平 ー 市立船橋

川崎フロンターレU-18 vs 横浜FCユース(2024/6/15 15:00)

会場:神奈川県立保土ヶ谷公園サッカー場

川崎フロンターレU-18 ー 横浜FCユース

大宮アルディージャU-18 vs 鹿島アントラーズユース(2024/6/16 11:00)

会場:埼玉スタジアム2002第2グラウンド

大宮アルディージャU-18 ー 鹿島アントラーズユース

FC東京U-18 vs 青森山田(2024/6/16 11:00)

会場:東京ガス武蔵野苑多目的グランド(人工芝)

FC東京U-18 ー 青森山田

柏レイソルU-18 vs 流通経済大柏(2024/7/13 16:00)

会場:日立柏総合グランド(人工芝)

柏レイソル ー 流通経済大柏

第9節(2024/6/22・23)

鹿島アントラーズユース vs FC東京U-18(2024/6/22 11:00)

会場:茨城県立カシマサッカースタジアム サブグラウンド

鹿島アントラーズユース ー FC東京U-18

横浜FCユース vs 柏レイソルU-18(2024/6/22 12:00)

会場:神奈川県立保土ヶ谷公園サッカー場

横浜FCユース ー 柏レイソルU-18

青森山田 vs 前橋育英(2024/6/23 11:00)

会場:青森山田高グラウンド(人工芝)

青森山田 ー 前橋育英

尚志 vs 川崎フロンターレU-18(2024/6/23 11:00)

会場:仙台大学サッカーフィールド郡山

尚志 ー 川崎フロンターレU-18

大宮アルディージャU-18 vs 昌平(2024/6/23 11:00)

会場:川越運動公園陸上競技場

大宮アルディージャU-18 ー 昌平

流通経済大柏 vs 市立船橋(2024/6/23 11:00)

会場:流通経済大学附属柏高グラウンド(人工芝)

流通経済大柏 ー 市立船橋

第10節(2024/6/29・30)

前橋育英 vs 鹿島アントラーズユース(2024/6/29 11:00)

会場:前橋育英高高崎グラウンド(人工芝)

前橋育英 ー 鹿島アントラーズユース

流通経済大柏 vs 昌平(2024/6/30 9:30)

会場:流通経済大学附属柏高グラウンド(人工芝)

流通経済大柏 ー 昌平

市立船橋 vs 横浜FCユース(2024/6/30 11:00)

会場:船橋市法典公園(グラスポ)球技場(人工芝)

市立船橋 ー 横浜FCユース

柏レイソルU-18 vs 尚志(2024/6/30 11:00)

会場:日立柏総合グランド(人工芝)

柏レイソルU-18 ー 尚志

川崎フロンターレU-18 vs 青森山田(2024/6/30 11:00)

会場:Ankerフロンタウン生田(人工芝)

川崎フロンターレU-18 ー 青森山田

FC東京U-18 vs 大宮アルディージャU-18(2024/6/30 17:00)

会場:東京ガス武蔵野苑多目的グランド(人工芝)

FC東京U-18 ー 大宮アルディージャU-18

第11節(2024/7/6・7)

尚志 vs 市立船橋(2024/7/6 11:00)

会場:仙台大学サッカーフィールド郡山

尚志 ー 市立船橋

鹿島アントラーズユース vs 川崎フロンターレU-18(2024/7/6 11:00)

会場:鹿島アントラーズ アカデミーフィールド(人工芝)

鹿島アントラーズユース ー 川崎フロンターレU-18

青森山田 vs 柏レイソルU-18(2024/7/7 11:00)

会場:青森山田高グラウンド(人工芝)

青森山田 ー 柏レイソルU-18

昌平 vs FC東京U-18(2024/7/7 16:00)

会場:昌平高グラウンド(人工芝)

昌平 ー FC東京U-18

大宮アルディージャU-18 vs 前橋育英(2024/7/7 16:00)

会場:NACK5スタジアム大宮

大宮アルディージャU-18 ー 前橋育英

横浜FCユース vs 流通経済大柏(2024/7/7 16:00)

会場:ニッパツ三ツ沢球技場

横浜FCユース ー 流通経済大柏

第12節(2024/8/31・9/1)

鹿島アントラーズユース vs 柏レイソルU-18(2024/8/31 11:00)

会場:茨城県立カシマサッカースタジアム

鹿島アントラーズユース ー 柏レイソルU-18

昌平 vs 横浜FCユース(2024/8/31 16:00)

会場:昌平高校グラウンド(人工芝)

昌平 ー 横浜FCユース

FC東京U-18 vs 前橋育英(2024/8/31 18:00)

会場:東京ガス武蔵野苑多目的グランド(人工芝)

FC東京U-18 ー 前橋育英

尚志 vs 流通経済大柏(2024/9/1 9:30)

会場:仙台大学サッkーフィールド郡山

尚志 ー 流通経済大柏

青森山田 vs 市立船橋(2024/9/1 11:00)

会場:青森山田高グラウンド(人工芝)

青森山田 ー 市立船橋

大宮アルディージャU-18 vs 川崎フロンターレU-18(2024/9/1 15:00)

会場:秋葉の森総合公園サッカー場

大宮アルディージャU-18 ー 川崎フロンターレU-18

第13節(2024/9/7・8)

前橋育英 vs 昌平(2024/9/7 11:00)

会場:前橋育英高高崎グラウンド(人工芝)

前橋育英 ー 昌平

川崎フロンターレU-18 vs FC東京U-18(2024/9/7 15:00)

会場:神奈川県立保土ヶ谷公園サッカー場

川崎フロンターレU-18 ー FC東京U-18

柏レイソルU-18 vs 大宮アルディージャU-18(2024/9/7 16:00)

会場:日立柏総合グランド(人工芝)

柏レイソルU-18 ー 大宮アルディージャU-18

流通経済大柏 vs 青森山田(2024/9/8 9:30)

会場:流通経済大学附属柏高グラウンド(人工芝)

流通経済大柏 ー 青森山田

市立船橋 vs 鹿島アントラーズユース(2024/9/8 11:00)

会場:船橋市法典公園(グラスポ)球技場(人工芝)

市立船橋 ー 鹿島アントラーズユース

横浜FCユース vs 尚志(2024/9/8 16:00)

会場:横浜FC・LEOCトレーニングセンター(人工芝)

横浜FCユース ー 尚志

第14節(2024/9/14〜16)

昌平 vs 尚志(2024/9/14 9:30)

会場:昌平高グラウンド(人工芝)

昌平 ー 尚志

鹿島アントラーズユース vs 流通経済大柏(2024/9/15 10:00)

会場:茨城県立カシマサッカースタジアム サブグラウンド

鹿島アントラーズユース ー 流通経済大柏

青森山田 vs 横浜FCユース(2024/9/15 11:00)

会場:青森山田高グラウンド(人工芝)

青森山田 ー 横浜FCユース

前橋育英 vs 川崎フロンターレU-18(2024/9/15 11:00)

会場:前橋育英高高崎グラウンド(人工芝)

前橋育英 ー 川崎フロンターレU-18

FC東京U-18 vs 柏レイソルU-18(2024/9/15 17:00)

会場:東京ガス武蔵野苑多目的グランド(人工芝)

FC東京U-18 ー 柏レイソルU-18

大宮アルディージャU-18 vs 市立船橋(2024/9/16 16:00)

会場:NACK5スタジアム大宮

大宮アルディージャU-18 ー 市立船橋

第15節(2024/9/22・23)

流通経済大柏 vs 前橋育英(2024/9/22 9:30)

会場:流通経済大学附属柏高グラウンド(人工芝)

流通経済大柏 ー 前橋育英

青森山田 vs 鹿島アントラーズユース(2024/9/22 11:00)

会場:青森山田高グラウンド(人工芝)

青森山田 ー 鹿島アントラーズユース

尚志 vs 大宮アルディージャU-18(2024/9/22 11:00)

会場:尚志高第3グラウンド(人工芝)

尚志 ー 大宮アルディージャU-18

市立船橋 vs 川崎フロンターレU-18(2024/9/22 16:00)

会場:千葉県フットボールセンター

市立船橋 ー 川崎フロンターレU-18

柏レイソルU-18 vs 昌平(2024/9/22 16:00)

会場:日立柏総合グランド(人工芝)

柏レイソルU-18 ー 昌平

横浜FCユース vs FC東京U-18(2024/9/23 16:00)

会場:ニッパツ三ツ沢球技場

横浜FCユース ー FC東京U-18

第16節(2024/9/28・29)

昌平 vs 鹿島アントラーズユース(2024/9/28 11:00)

会場:昌平高グラウンド(人工芝)

昌平 ー 鹿島アントラーズユース

前橋育英 vs 横浜FCユース(2024/9/29 11:00)

会場:前橋育英高高崎グラウンド(人工芝)

前橋育英 ー 横浜FCユース

大宮アルディージャU-18 vs 青森山田(2024/9/29 11:00)

会場:未定

大宮アルディージャU-18 ー 青森山田

FC東京U-18 vs 尚志(2024/9/29 14:00)

会場:東京ガス武蔵野苑多目的グランド(人工芝)

FC東京U-18 ー 尚志

柏レイソルU-18 vs 市立船橋(2024/9/29 16:00)

会場:日立柏総合グランド(人工芝)

柏レイソルU-18 ー 市立船橋

川崎フロンターレU-18 vs 流通経済大柏(2024/9/29 16:00)

会場:Ankerフロンタウン生田(人工芝)

川崎フロンターレU-18 ー 流通経済大柏

第17節(2024/10/5・6)

鹿島アントラーズユース vs 大宮アルディージャU-18(2024/10/5 11:00)

会場:茨城県立鹿島佐 サブグラウンド

鹿島アントラーズユース ー 大宮アルディージャU-18

青森山田 vs FC東京U-18(2024/10/6 11:00)

会場:青森山田高グラウンド(人工芝)

青森山田 ー FC東京U-18

尚志 vs 前橋育英(2024/10/6 11:00)

会場:尚志高第3グラウンド(人工芝)

尚志 ー 前橋育英

市立船橋vs 昌平(2024/10/6 11:00)

会場:船橋市法典公園(グラスポ)球技場(人工芝)

市立船橋 ー 昌平

流通経済大柏 vs 柏レイソルU-18(2024/10/6 11:00)

会場:流通経済大学附属柏高グラウンド(人工芝)

流通経済大柏 ー 柏レイソルU-18

横浜FCユース vs 川崎フロンターレU-18(2024/10/6 12:00)

会場:横浜FC・LEOCトレーニングセンター(人工芝)

横浜FCユース ー 川崎フロンターレU-18

第18節(2024/10/12~14)

昌平 vs 大宮アルディージャU-18(2024/10/12 14:00)

会場:昌平高グラウンド(人工芝)

昌平 ー 大宮アルディージャU-18

前橋育英 vs 青森山田(2024/10/13 11:00)

会場:前橋育英高高崎グラウンド(人工芝)

前橋育英 ー 青森山田

市立船橋 vs 流通経済大柏(2024/10/13 11:00)

会場:船橋市法典公園(グラスポ)球技場(人工芝)

市立船橋 ー 流通経済大柏

FC東京U-18 vs 鹿島アントラーズユース(2024/10/13 11:00)

会場:東京ガス武蔵野苑多目的グランド(人工芝)

FC東京U-18 ー 鹿島アントラーズユース

川崎フロンターレU-18 vs 尚志(2024/10/13 16:00)

会場:Ankerフロンタウン生田(人工芝)

川崎フロンターレU-18 ー 尚志

柏レイソルU-18 vs 横浜FCユース(2024/10/14 13:00)

会場:日立柏総合グランド(人工芝)

柏レイソルU-18 ー 横浜FCユース

第19節(2024/10/19・20)

柏レイソルU-18 vs 青森山田(2024/10/19 11:00)

会場:日立柏総合グランド(人工芝)

柏レイソルU-18 ー 青森山田

流通経済大柏 vs 横浜FCユース(2024/10/19 11:00)

会場:RKUフットボールフィールド(人工芝)

流通経済大柏 ー 横浜FCユース

前橋育英 vs 大宮アルディージャU-18(2024/10/20 12:00)

会場:前橋育英高高崎グラウンド(人工芝)

前橋育英 ー 大宮アルディージャU-18

市立船橋 vs 尚志(2024/10/20 13:00)

会場:千葉県フットボールセンター

市立船橋 ー 尚志

FC東京U-18 vs 昌平(2024/10/20 14:00)

会場:東京ガス武蔵野苑多目的グランド(人工芝)

FC東京U-18 ー 昌平

川崎フロンターレU-18 vs 鹿島アントラーズユース(2024/10/20 14:00)

会場:Ankerフロンタウン生田

川崎フロンターレU-18 ー 鹿島アントラーズユース

第20節(2024/11/23・24)

昌平 vs 流通経済大柏(2024/11/23 11:00)

会場:昌平高グラウンド(人工芝)

昌平 ー 流通経済大柏

青森山田 vs 川崎フロンターレU-18(2024/11/24 11:00)

会場:青森山田高グラウンド(人工芝)

青森山田 ー 川崎フロンターレU-18

尚志 vs 柏レイソルU-18(2024/11/24 11:00)

会場:仙台大学サッカーフィールド郡山

尚志 ー 柏レイソルU-18

鹿島アントラーズユース vs 前橋育英(2024/11/24 11:00)

会場:鹿島アントラーズ アカデミーフィールド(人工芝)

鹿島アントラーズユース ー 前橋育英

大宮アルディージャU-18 vs FC東京U-18(2024/11/24 11:00)

会場:埼玉スタジアム2002第2グラウンド

大宮アルディージャU-18 ー FC東京U-18

横浜FCユース vs 市立船橋(2024/11/24 12:00)

会場:神奈川県立保土ヶ谷公園サッカー場

横浜FCユース ー 市立船橋

第21節(2024/11/30・12/1)

川崎フロンターレU-18 vs 昌平(2024/11/30 13:00)

会場:神奈川県立保土ヶ谷公園サッカー場

川崎フロンターレU-18 ー 昌平

流通経済大柏 vs 大宮アルディージャU-18(2024/11/30 14:00)

会場:流通経済大学附属柏高グラウンド(人工芝)

流通経済大柏 ー 大宮アルディージャU-18

尚志 vs 青森山田(2024/12/1 11:00)

会場:仙台大学サッカーフィールド郡山

尚志 ー 青森山田

市立船橋 vs FC東京U-18(2024/12/1 11:00)

会場:船橋市法典公園(グラスポ)球技場(人工芝)

市立船橋 ー FC東京U-18

横浜FCユース vs 鹿島アントラーズユース(2024/12/1 12:00)

会場:神奈川県立保土ヶ谷公園サッカー場

横浜FCユース ー 鹿島アントラーズユース

柏レイソルU-18 vs 前橋育英(2024/12/1 13:00)

会場:日立柏総合グランド(人工芝)

柏レイソルU-18 ー 前橋育英

第22節(2024/12/8)

鹿島アントラーズユース vs 尚志(2024/12/8 13:00)

会場:鹿島アントラーズ アカデミーフィールド(人工芝)

鹿島アントラーズユース ー 尚志

前橋育英 vs 市立船橋(2024/12/8 13:00)

会場:アースケア敷島サッカー・ラグビー場

前橋育英 ー 市立船橋

昌平 vs 青森山田(2024/12/8 13:00)

会場:昌平高グラウンド(人工芝)

昌平 ー 青森山田

大宮アルディージャU-18 vs横浜FCユース(2024/12/8 13:00)

会場:NACK5スタジアム大宮

大宮アルディージャU-18 ー 横浜FCユース

FC東京U-18 vs 流通経済大柏(2024/12/8 13:00)

会場:東京ガス武蔵野苑多目的グランド(人工芝)

FC東京U-18 ー 流通経済大柏

川崎フロンターレU-18 vs 柏レイソルU-18(2024/12/8 13:00)

会場:Ankerフロンタウン生田

川崎フロンターレU-18 ー 柏レイソルU-18

U-18サッカープレミアリーグ2024EAST順位表(第1節終了現在)

  1. 川崎フロンターレU-18(勝ち点3)
  2. 柏レイソルU-18(勝ち点3)
  3. 青森山田(勝ち点3)
  4. (3)FC東京U-18(勝ち点3)
  5. 流通経済大柏(勝ち点3)
  6. (5)横浜FCユース(勝ち点3)
  7. 尚志(勝ち点0)
  8. (7)昌平(勝ち点3)
  9. 鹿島アントラーズユース(勝ち点0)
  10. 前橋育英(勝ち点0)
  11. (10)市立船橋(勝ち点0)
  12. 市立船橋(勝ち点0)
タイトルとURLをコピーしました