PR

2024東東京都夏の甲子園予選の日程・組み合わせ・結果を優勝校までご紹介[第106回高校野球]

スポンサーリンク
高校野球
ご訪問ありがとうございます。当サイトには広告が含まれています。
スポンサーリンク

2024年8月に甲子園で行われる第106回全国高等学校野球選手権大会の、東東京都予選についてです。

日程・組み合わせ・結果を優勝校までご紹介します。

前回の第105回の東東京都代表は、共栄学園高校でした。

1回戦(2024/7/7)

  • 文京 1ー4 目白研心
  • 深川 1ー7 上野学園
  • 聖学院 0ー6 紅葉川
  • 筑波大附 1ー4 小松川
  • 小岩 6ー11 豊島学院
  • 農産 5ー15 雪谷
  • 八丈 15ー0 つばさ総合

2回戦(2024/7/7~14)

  • 7/7 早稲田 3ー19 淑徳巣鴨
  • 7/12→7/13 堀越 10xー0(5回コールド) 目黒学院
  • 7/12 城東 16xー1(5回コールド) かえつ有明
  • 7/10 東京実 8xー1(7回コールド) 淵江
  • 7/8 新宿 28xー1(5回コールド) 桐ヶ丘・三商・千早
  • 7/8 荒川工科 6xー5 蒲田・中野工科・六郷工科
  • 7/11 竹台 0ー14x(5回コールド) 実践学園
  • 7/8 田園調布 3ー12x(7回コールド) 日体大荏原
  • 7/12 高輪 6ー15(7回コールド) 足立学園
  • 7/8 墨田工科 10ー0(6回コールド) 大山
  • 7/10 九段中等 5ー3 海城
  • 7/12→7/13 淑徳 20ー2(5回コールド) 渋谷教育渋谷
  • 7/10 朋優学院 3ー2 日工大駒場
  • 7/10 三田 0ー7x(8回コールド) 目白研心
  • 7/13→7/15 上野学園 10ー0 足立西
  • 7/11 昭和一 1ー7x 立教池袋
  • 7/12→7/14 自由ヶ丘学園 2ー10 広尾
  • 7/10 攻玉社 10xー0(6回コールド) 品川翔英
  • 7/13→7/14 板橋 18ー0 大田桜台
  • 7/13 青山 0ー21(5回コールド) 共栄学園
  • 7/13 立志舎 6ー5(延長10回) 日本ウェルネス
  • 7/12→7/13 青稜 9xー1(7回コールド) 葛西工科
  • 7/13→7/14 葛飾商 8ー1 科学技術・葛西南・日本橋
  • 7/13→7/15 篠崎 12ー5(延長12回) 武蔵丘
  • 7/13→7/14 青山学院 16ー0 両国
  • 7/9 高島 6ー2 戸山
  • 7/13→7/14 目黒日大 2ー0 立正大立正
  • 7/12→7/13 安田学園 4ー5x 紅葉川
  • 7/11 小松川 2ー8x 日比谷
  • 7/11 鷺宮 11xー4(8回コールド) 青井・足立東・葛飾総合・南葛飾
  • 7/8 桜修館 1ー8 成城
  • 7/11 正則 6ー5(延長10回) 大森学園
  • 7/13 錦城学園 8ー0(7回コールド) 大島・大島海洋国際・国際・駒場
  • 7/9 産業技術高専 0ー16x(5回コールド) 葛飾野
  • 7/11 大東文化一 0ー1 小山台
  • 7/11 豊南 9xー2(7回コールド) 本郷
  • 7/7 学習院 6ー5 麻布
  • 7/7 獨協 3ー15 成立学園
  • 7/13→7/14 京華 27ー0 広尾学園
  • 7/10 東洋 3ー5x 多摩大目黒
  • 7/8 國學院 0ー4x 足立新田
  • 7/12→7/14  1ー0 豊島学院
  • 7/11 雪谷 4ー5x(延長11回) 二松学舎大附
  • 7/8 大崎 12ー7 目黒
  • 7/9 東京成徳大高 8xー0(7回コールド) 北豊島工科
  • 7/12→7/13 京華商 3ー8x 日大一
  • 7/7 順天 2ー1 桜丘
  • 7/13→7/14 駿台学園 7ー0 開成
  • 7/10 王子総合 5ー8 駒込
  • 7/9 大森 6ー7 江戸川
  • 7/11 巣鴨 2ー6 芝浦工大附
  • 7/11 文教大付 9ー2(7回コールド) 富士
  • 7/12→7/13 城北 0ー1x 東海大高輪台
  • 7/10 昭和鉄道 0ー8x(7回コールド) 東亜学園
  • 7/9 正則学園 6ー7x 郁文館
  • 7/10 東 9ー14x 八丈

3回戦(2024/7/14~17)

  • 7/14 帝京 7ー0 淑徳巣鴨
  • 7/14 堀越 6ー9 城東
  • 7/14→7/15 東京実 6xー1 新宿
  • 7/14 荒川工科 0ー20 実践学園
  • 7/15→7/16 日体大荏原 3xー1 足立学園
  • 7/15 墨田工科 7ー6 九段中等
  • 7/15→7/16 淑徳 7ー1 朋優学院
  • 7/14→7/15 目白研心 8ー5(延長10回) 城西大城西
  • 7/17 東京 7ー2 上野学園
  • 7/17 立教池袋 5xー3 広尾
  • 7/17 攻玉社 14xー13(延長12回) 板橋
  • 7/17 共栄学園 2ー0 立志舎
  • 7/17 青稜 1ー6x 葛飾商
  • 7/17 篠崎 5ー6 青山学院
  • 7/17 高島 4xー0 目黒日大
  • 7/17 紅葉川 0ー9(7回コールド) 日大豊山
  • 7/15 修徳 10xー0(5回コールド) 日比谷
  • 7/15→7/16継続試合7/17 鷺宮 2ー4 成城
  • 7/16 正則 3ー5 錦城学園
  • 7/16→7/17 葛飾野 0ー3 小山台
  • 7/16→7/17 豊南 3xー2 学習院
  • 7/16→7/17 成立学園 6xー1 京華
  • 7/16→7/17 多摩大目黒 3ー4x(延長10回) 足立新田
  • 7/16 芝 3ー4x(延長10回) 関東一
  • 7/15 岩倉 5ー9(延長10回) 二松学舎大附
  • 7/15 大崎 2ー5x 東京成徳大高
  • 7/15→7/16 日大一 3ー2 順天
  • 7/15→7/16→7/17 駿台学園 5ー1 駒込
  • 7/14→7/15 江戸川 7xー4 芝浦工大附
  • 7/14→7/16 文教大付 1ー11x(5回コールド) 東海大高輪台
  • 7/14→7/15 東亜学園 5xー4 郁文館
  • 7/14 八丈 1ー14 明大中野

4回戦(2024/7/18・19)

  • 7/18 帝京 ー 城東
  • 7/18 東京実 ー 実践学園
  • 7/18 日体大荏原 ー 墨田工科
  • 7/18 淑徳 ー 目白研心
  • 7/19 東京 ー 立教池袋
  • 7/19 攻玉社 ー 共栄学園
  • 7/19 葛飾商 ー 青山学院
  • 7/19 高島 ー 日大豊山
  • 7/19 修徳 ー 成城
  • 7/19 錦城学園 ー 小山台
  • 7/19 豊南 ー 成立学園
  • 7/19 足立新田 ー 関東一
  • 7/18 二松学舎附 ー 東京成徳大高
  • 7/18 日大一 ー ・
  • 7/18 江戸川 ー 東海大高輪台
  • 7/18 東亜学園 ー 明大中野

5回戦(2024/7/20・21)

  • 7/20 ・ ー ・
  • 7/20 ・ ー ・
  • 7/21 ・ ー ・
  • 7/21 ・ ー ・
  • 7/21 ・ ー ・
  • 7/21 ・ ー ・
  • 7/20 ・ ー ・
  • 7/20 ・ ー ・

準々決勝(2024/7/23)

  • ・ ー ・
  • ・ ー ・
  • ・ ー ・
  • ・ ー ・

準決勝(2024/7/27)

  • ・ ー ・
  • ・ ー ・

決勝(2024/7/29)

  • ・ ー ・
タイトルとURLをコピーしました