PR

2024西東京都夏の甲子園予選の日程・組み合わせ・結果を優勝校までご紹介[第106回高校野球]

スポンサーリンク
高校野球
ご訪問ありがとうございます。当サイトには広告が含まれています。
スポンサーリンク

2024年8月に甲子園で行われる第106回全国高等学校野球選手権大会の、西東京都予選についてです。

日程・組み合わせ・結果を優勝校までご紹介します。

前回の第105回の西東京都代表校は、日大三高校でした。

1回戦(2024/7/7)

  • 翔陽 9ー11 練馬
  • 昭和 4ー0 松が谷
  • 町田工科 3ー10 青梅総合
  • 小平 7ー1 小平西

2回戦(2024/7/7・10~12)

  • 7/11 松原 3ー13x(5回コールド) 多摩大聖ヶ丘
  • 7/7 東村山西 66ー0 青島特別支援
  • 7/7 日大櫻丘 4ー3 石神井
  • 7/7 田無工科 1ー9 拓大一
  • 7/7 武蔵村山 3ー7 成蹊
  • 7/10 成城学園 18ー9 瑞穂農芸
  • 7/7 三鷹中等 16ー1 五商
  • 7/7 永山 6ー13 府中工科
  • 7/7 町田 5ー4 府中西
  • 7/10 調布北 0ー11(7回コールド) 東大和南
  • 7/7 富士森 9ー2 桐朋
  • 7/12→7/13 帝京八王子 6ー7 桜町
  • 7/10 私立武蔵 0ー6x 日大三
  • 7/10 小川 4ー6 練馬
  • 7/12→7/13 昭和 7xー0(7回コールド) 千歳丘
  • 7/12→7/13 法政 10xー0(5回コールド) 大東学園
  • 7/12→7/13 八王子 7xー0(7回コールド) 西
  • 7/12→7/14 山崎 0ー10 武蔵野北
  • 7/12→7/13 保谷 13xー2(5回コールド) 神代
  • 7/7 穎明館 4ー7 駒場学園
  • 7/12→7/14 早大学院 15ー0 秋留台
  • 7/12→7/13 和光 4ー12(8回コールド) 学芸大附
  • 7/12→7/13 深沢 0ー10x(5回コールド) 啓明学園
  • 7/12→7/13 南平 1ー4x 中大杉並
  • 7/12→7/13 四商 2ー7 豊多摩
  • 7/12→7/13 清瀬 1ー9(8回コールド) 昭和一学園
  • 7/12→7/13 拝島 10xー0(5回コールド) 電機大高
  • 7/12→7/13 明大明治 7ー3 多摩
  • 7/11 光丘 0ー7x(7回コールド) 調布南
  • 7/11 世田谷学園 12xー0(5回コールド) 練馬工科
  • 7/11 小平南 10xー0(6回コールド) 農業
  • 7/11 帝京大高 0ー12x(5回コールド) 専大附
  • 7/11 立川 6ー5 国分寺
  • 7/11 聖徳学園 6ー5 羽村
  • 7/7 明学東村山 3ー8 片倉
  • 7/11 農大一 13ー3(5回コールド) 芦花
  • 7/11 日本学園 10xー0(6回コールド) 立川国際・東村山・府中・都立武蔵
  • 7/11 明星学園 1ー11x(6回コールド) 都市大等々力
  • 7/11 聖パウロ学園 4xー3 明星
  • 7/11 上水 8ー3 玉川学園
  • 7/11 杉並 2ー5 大成
  • 7/11 明大八王子 15xー0(5回コールド) 青梅総合
  • 7/10 小平 1ー4 日野台
  • 7/10 八王子北 10ー0 八王子桑志・南多摩中等
  • 7/10 筑波大駒場 20ー0 田柄
  • 7/10 国際基督教大高 15ー19 井草・大泉・松蔭大松蔭・杉並工科
  • 7/7 工学院大附 7ー3 東大和
  • 7/10 成瀬 1ー11x(5回コールド) 日野
  • 7/10 桜美林 17xー2(5回コールド) 東京高専
  • 7/10 中大附 7ー6 田無
  • 7/10 府中東 5xー2 福生
  • 7/10 都市大高 1ー10x(7回コールド) 日大二
  • 7/7 多摩工科 9ー8 明法
  • 7/10 久留米西 1ー6x 総合工科
  • 7/10 駒大高 3xー1 八王子実践
  • 7/10 狛江 9ー0(7回コールド) 国立

3回戦(2024/7/13~16)

  • 7/13 東海大菅生 9xー1(7回コールド) 多摩大聖ヶ丘
  • 7/13 東村山西 5ー3 日大櫻丘
  • 7/13→7/14 拓大一 9ー6 成蹊
  • 7/13→7/14 成城学園 6ー12 三鷹中等
  • 7/14 府中工科 13ー1 町田
  • 7/14 東大和南 4ー3 富士森
  • 7/14 桜町 0ー14 日大三
  • 7/14 練馬 0ー10 国士舘
  • 7/16 佼成学園 6xー4 昭和
  • 7/16→7/17 法政 2ー4x 八王子
  • 7/16継続試合7/17 武蔵野北 2ー8 保谷
  • 7/16継続試合7/17 駒場学園 3ー10(8回コールド) 早大学院
  • 7/15 学芸大附 4ー7x 啓明学園
  • 7/15 中大杉並 0ー6 豊多摩
  • 7/15 昭和一学園 7ー1 拝島
  • 7/15 明大明治 0ー8x(7回コールド) 創価
  • 7/15 國學院久我山 7xー2 調布南
  • 7/15 世田谷学園 7ー6 小平南
  • 7/15 専大附 6xー5 立川
  • 7/15 聖徳学園 10xー9(延長10回) 片倉
  • 7/16 農大一 2ー9x(7回コールド) 日本学園
  • 7/16 都市大等々力 3ー4x 聖パウロ学園
  • 7/16→7/17 上水 4ー0 大成
  • 7/16 明大八王子 4ー6(延長10回) 早稲田実
  • 7/14 錦城 4ー0 日野台
  • 7/14 八王子北 3ー0 筑波大駒場
  • 7/14 井草・大泉・松蔭大松蔭・杉並工科 0ー22 工学院大附
  • 7/14 日野 4ー9 桜美林
  • 7/13 中大附 3ー7x 府中東
  • 7/13 日大二 8xー6 多摩工科
  • 7/13 総合工科 2ー6 駒大高
  • 7/13 狛江 0ー13(7回コールド) 日大鶴ヶ丘

4回戦(2024/7/17・18)

  • 7/17 東海大菅生 5xー4 東村山西
  • 7/17 拓大一 8ー2 三鷹中等
  • 7/17 府中工科 8ー1(8回コールド) 東大和南
  • 7/17 日大三 9ー3 国士舘
  • 7/18 佼成学園 6ー5 八王子
  • 7/18 保谷 0ー10x(6回コールド) 早大学院
  • 7/18 啓明学園 0ー10(5回コールド) 豊多摩
  • 7/18 昭和一学園 3ー9x 創価
  • 7/18 國學院久我山 5ー0 世田谷学園
  • 7/18 専大附 8ー0(7回コールド) 聖徳学園
  • 7/18 日本学園 7ー4 聖パウロ学園
  • 7/18 上水 1ー8(7回コールド) 早稲田実
  • 7/17 錦城 4ー5 八王子北
  • 7/17 工学院大附 1ー3x 桜美林
  • 7/17 府中東 2ー4 日大二
  • 7/17 駒大高 2ー0(延長10回) 日大鶴ヶ丘

5回戦(2024/7/20)

  • 東海大菅生 ー 拓大一
  • 府中工科 ー 日大三
  • 佼成学園 ー 早大学院
  • 豊多摩 ー 創価
  • 國學院久我山 ー 専大附
  • 日本学園 ー 早稲田実
  • 八王子北 ー 桜美林
  • 日大二 ー 駒大高

準々決勝(2024/7/22)

  • ・ ー ・
  • ・ ー ・
  • ・ ー ・
  • ・ ー ・

準決勝(2024/7/26)

  • ・ ー ・
  • ・ ー ・

決勝(2024/7/28)

  • ・ ー ・
タイトルとURLをコピーしました